Наши в Школе. Пишем разные моменты и хорошие и не очень. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 22:54   #251
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Думаю, что ответ как раз в следующем посте. Если есть контакт с учителем - то и 2-х часов достаточно для усвоения материала. На нет и суда нет.
Можно пытаться идеализировать ситуацию до бесконечности. Однако помимо возможностей учителя нельзя забывать про возможности ученика.
Два часа для здорового ребенка в индивидуальном порядке - это может и нормально. Для коррекционного ребенка два часа - это даже не минимум, это разминка. И надо либо увеличивать количество часов доступными методами, либо менять программу. Выше головы не может прыгнуть ни ребенок ни учитель.
Все имхо. конечно. Ни в коем случае не говорю про необучаемость и прочее, только лишь про то, что рассчитывать научиться за 2 часа русскому - утопия. Просто я знаю, сколько мы занимаемся. Чтобы было при двух часах - даже представить сложно.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:08
ответ для FRUttik , на сообщение « Наши в Школе. Пишем разные моменты и... »
  #252
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


а я забила на русский. он практические задания выполняет: фонетический, морфологический разбор, разбор по составу, члены предложения называет, чем выражены знает, пишет более или менее грамотно, ну и нормально. а то, что не может написать на буажке, что такое однородные члены, ну и фиг с ним, главное, что он их находит в предложении и отмечает на схеме. поэтому трояки, которые выходят из-за двоечной теории, меня устраивают. учится для себя, не для фурсенко, в конце концов.
3470 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena