Невысокие дети-2 - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:17
ответ для Люд@ , на сообщение « кто нибудь посоветуйте ,пожалуйста,... »
  #251
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577



Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
кто нибудь посоветуйте ,пожалуйста, РЕАЛЬНО хорошего эндокринолога. Может кто знает где главный эндокринолог города сидит и можно ли к нему попасть?
главный эндокринолог города СПБ Башнина ,принимает в городском диабет центре тел кину в личку кому надо
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:25
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #252
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Да и забыла написать принимает детей ТОЛЬКО ПОЛНОСТЬЮ ОБСЛЕДОВАННЫХ!!!! после стационара ,по направлению районного эндокринолога......
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:59
ответ для Лапоток , на сообщение « Лежали в больнице Раухфуса, 3-е... »
  #253
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Лежали в больнице Раухфуса, 3-е эндокринологическое отделение.
Информация для тех, кто на дневной стационар будет оформляться. Напишу, сколько по времени заняло у нас, т.к. многие ещё работать будут успевать, как и я.
Распишу по дням:
1- к 13 ч приемный покой и консультация эндокринолога уже на отделении- 1,5-2 часа по времени. Потом домой.
2- к 8.30 натощак, кровь из вены. ЭКГ (возьмите полотенце), рентген кистей рук. Ушли домой в 11.30
3- не нужно было приходить
4- к 9 утра натощак, кровь из вены, УЗИ сердца (полотенце), домой ушли в 11.30
5,6- сб, вск были дома
7- к 9 натощак, забрали в 10.15 на инсулиновую пробу. Отпустили в 12.45. совет- не сидите под дверью, лучше уйдите погулять на 2 часа. Помочь всё равно ничем ребенку не сможете, а слушать отчаянный визг собственного ребенка просто невыносимо.
8- УЗИ почек, брюшной полости, щитовидной железы (полотенце). Домой ушли в 10.30
9- не нужно было приходить
10- Пришли к 10 натощак. Проба с клофелином, забрали в 10.25. Вынесли из процедурной около часа. Немного поел, поспал ещё минут 50 в палате. После осмотра доктора (давление измерил) ушли домой. Дома спал ещё час. Небольшая неадекватность и сонливость прошли к 9 часам вечера. В этот день на работу лучше не рассчитывать.
11- Пришли к 10. Осмотр окулиста и МРТ головного мозга. Ушли около часа, но нам МРТ делали 40 минут вместо 10. Но это уже понятно почему.
12,13,14- ребенку уже не нужно было
15- выписали
спасибо большое за описание процесса
т.е смысл обследования именно в пробах (клофелиновой и инсулиновой)?? отказаться от них можно? какой у вас вес и возраст скажите, пожалуйста

кто доктор был у вас?
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:07
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #254
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Сонечка - Лапоток писала в этой теме
Цитата:
И мы к вам. Сегодня у эндокринолога были, отправляют на обследование в Рауфхуса. Диагноз под вопросом- соматотропная недостаточность. Расстроилась ужасно. У кого такое было, насколько сложное обследование? Одно обследование сказали делают то ли в ночь, то ли ночью. С остальными можно на дневном стационаре. Мы рядом живём. Думаю, не будут нас там на ночь оставлять, очень не хочется. Со старшим тоже было- рост небольшой, 2 раза к эндокринологу отсылали, сейчас в 16 лет 164 рост и нога 39 размер. Но тут, говорят, другая история .Телосложение ей не очень понравилось. Говорит, что до 2-х лет он рос нормально, а с 3 до 4 нет прироста, но мы тогда сильно болели, проблемы с сосудами головного мозга были. Я ростом 166, папа 176. Ребёнку сейчас 6,3 рост 103, вес 15,5.
У них, в результате, обнаружилась опухоль ГМ, сейчас вроде оперировать должны.
Цитата:
У нас на последнем обследовании-МРТ- обнаружили доброкачественную опухоль мозга (краниофарингеому). Врач сразу сказал, ещё 23 декабря. Не хотела писать. Сейчас немного в себя пришли
Цитата:
После операции у нас будет гормонозаместительная терапия гормоном роста и, если не ошибаюсь, кортизол и тестостерон. У нас эндокринный тип опухоли. Может, это не так страшно, как, к примеру, зрение потерять... Школу придется отложить пока, он должен был идти в 2012. Ну это уже второстепенно.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:14
ответ для Уйма , на сообщение « Сонечка - Лапоток писала в этой теме ... »
  #255
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Сонечка - Лапоток писала в этой теме


У них, в результате, обнаружилась опухоль ГМ, сейчас вроде оперировать должны.
спасибо, это я уже прочитала

я не хочу делать пробы, но я склоняюсь провести обследование эндокринолога из-за роста и гастроэнтеролога из-за веса - 12кг в 5,5лет + МРТ (у нас показания давно, у нас киста ГМ, по словам врачей ни на что не влияющая, но МРТ мы пока не далали, только УЗИ)

Башнина и зав. эндокринологии в 1 ДБ 2 года начазад считали что нам пробы не нужны, сейчас мы давно не были ни у кого
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:16
ответ для Люд@ , на сообщение « Эх ,где они есть? Может в Москве. Наша... »
  #256
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Эх ,где они есть? Может в Москве. Наша собиралась нас в Москву отправить ,но говорит очередь большая. Спрашиваю может платно,говорит :ждите ,что нибудь придумаю...
скажите, а куда в Москву и кто Ваш доктор? нас Тюльпаков когда просились - платно не захотел брать, типа помочь врядли сможет, незачем деньги тратить, а квот нет (отменили, нет у нас такой проблемы в стране)
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:22   #257
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от MisSs 4ертёнок Посмотреть сообщение
Да и забыла написать принимает детей ТОЛЬКО ПОЛНОСТЬЮ ОБСЛЕДОВАННЫХ!!!! после стационара ,по направлению районного эндокринолога......
не обязательно, мы к районному пошли в 1 раз уже после Башниной, ее тел давала зав.отделением 1ДБ, ее тел еще кто-то и т.д

но Башнина просила в следующий раз приходить с направлением
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:25
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #258
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


вычитала вконтакте, что уже прооперировали сына Лапоток.


Сонечка - пробы дело неприятное, но имхо - для полной картины они просто необходимы. С вашим ростом и весом.

Если все хорошо - то и хорошо. И забудете про эти пробы.

Ну и вот у вашего тоже киста ГМ - и МРТ вроде уже пора бы сделать.


Я бы уже бежала, теряя тапки, но моему сыну с его пограничным ростом никто не дает направлений.

Ну и есть в кого ему быть низеньким - по таблицам до 166-168 дотянет (если так и будет расти - как рос эти годы) - у него дедушка 167 см - хотя у самого дедушки сын до 186 дорос


2 коридор - это не ниже первого, как у вас.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:27
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #259
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


черт... мне казалось - мы подтянулись, а по табличке у нас рост нормального трехлетнего ребнка
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:33
ответ для Уйма , на сообщение « вычитала вконтакте, что уже... »
  #260
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вычитала вконтакте, что уже прооперировали сына Лапоток.


Сонечка - пробы дело неприятное, но имхо - для полной картины они просто необходимы. С вашим ростом и весом.

Если все хорошо - то и хорошо. И забудете про эти пробы.

Ну и вот у вашего тоже киста ГМ - и МРТ вроде уже пора бы сделать.


Я бы уже бежала, теряя тапки, но моему сыну с его пограничным ростом никто не дает направлений.

Ну и есть в кого ему быть низеньким - по таблицам до 166-168 дотянет (если так и будет расти - как рос эти годы) - у него дедушка 167 см - хотя у самого дедушки сын до 186 дорос


2 коридор - это не ниже первого, как у вас.
я уже писала - Башнина и зав. отд. 1ДБ не видели смысла для нас делать пробы, т.к они очень тяжелые, а у нас по всем показателям именно ГР будет в пограничном значении и придется всё равно гадать, по их мнению у нас сбой где-то то ли после выработки ГР, я уже не помню..

интересно, а Башнина сейчас где-то принимает или только как гл. эндокринолог? и кто же сейчас в Раувхаса наших деток берет...

и я всё надеюсь на Германию, (не нашла кстати Диану Глем), нам вроде положительно решили вопрос с гражданством, но док пока нет на руках и гражданство не немецкое, не знаю как и что получится
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena