Вопрос к мамам юношей - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 19:05
ответ для exponenta , на сообщение « :053: Мужу скажем? Или не будем... »
  #251
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Мужу скажем? Или не будем расстраивать?
exponenta,
Я ему уже сказала, он НЕ верит.
Говорит: ВСЕ должны хорошо работать!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:49   #252
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Вот с этого места поподробнее.
Публика замерла на низком старте. Правда, очень интересно, где так платят, чтобы за 3 года на квартиру заработать.
Что Вы все про деньги?
Кол-во зарабатываемых денег зависит не напрямую от знаний, а больше, на мой взгляд, от характера и НЕОБХОДИМОСТИ. Когда мне негде было жить в 1998году я пошла работать и за год переехала из однушки в двушку, при этом платя ползарплаты няне, правда, жутко экономила. Потом расслабон В 2001 г, когда я поняла, что не хочу переводить сына в Колпинскую муз.школу, а три раза в неделю ездить из Колпино на театральную НЕ СМОГУ физически (я болею часто я перехала в Питер. Денег было .. путь четверть необходимой суммы, попросила на работе выплатить вперед 4 зарплаты, пару тысяч заняла у родственников. После пришлось полгода попахать. Потом расслабон

Счас тоже с октября РАБОТАЮ ) Тоже есть цель, купить однушку на море. Надеюсь, к лету, приобрету А потом опять расслабон

Проблемы в нехватке денег - в нежелании работать!! И/или в отсутствии цели!!! (и неуверенности в себе) Мой муж, например, не напрягается по жизни. Работает ровно, на одну зарплату.

Т.е. все зависит от характера я так думаю.

В Америку никогда не хотела.

Так же знаю, что гврят, что после матмеха одна дорога - за границу, т.к. здесь наука загибается.

А прикладные специальности - это ... если повезет, и по специальности поработаешь.

Как я поняла, лучше всего поступать в один из этих вузов: ЛИТМО, ПОЛИТЕХ, мехмат (дисциплина меня не радует...). Это если их технических.. Матмех сын не потянет, уже не тянет. В консерваторию категорически отказался.

А военмех как сейчас???

Вообще, знаю неглупую девочку, которая пошла на звукорежиссера. Я с детства в математике и знаю только узкий спектр факультетов. А ведь... чем плох звукорежиссер? Там и техника, и творчество. Кто-нить про это что-нить может сказать?

Может, есть еще какие-то интересные профессии? Не широко распространенные....
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:55
ответ для kimorka , на сообщение « Что Вы все про деньги? Кол-во... »
  #253
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от kimorka Посмотреть сообщение
Что Вы все про деньги?
Кол-во зарабатываемых денег зависит не напрямую от знаний, а больше, на мой взгляд, от характера и НЕОБХОДИМОСТИ. Когда мне негде было жить в 1998году я пошла работать и за год переехала из однушки в двушку, при этом платя ползарплаты няне, правда, жутко экономила. Потом расслабон В 2001 г, когда я поняла, что не хочу переводить сына в Колпинскую муз.школу, а три раза в неделю ездить из Колпино на театральную НЕ СМОГУ физически (я болею часто я перехала в Питер. Денег было .. путь четверть необходимой суммы, попросила на работе выплатить вперед 4 зарплаты, пару тысяч заняла у родственников. После пришлось полгода попахать. Потом расслабон

Счас тоже с октября РАБОТАЮ ) Тоже есть цель, купить однушку на море. Надеюсь, к лету, приобрету А потом опять расслабон

Проблемы в нехватке денег - в нежелании работать!! Мой муж, например, не напрягается по жизни. Работает ровно, на одну зарплату.

Т.е. все зависит от характера я так думаю.

В Америку никогда не хотела.

Так же знаю, что гврят, что после матмеха одна дорога - за границу, т.к. здесь наука загибается.

А прикладные специальности - это ... если повезет, и по специальности поработаешь.
Так тут вроде все про них.
Раз народ говорит, что можно, то почему я не могу поинтересоваться где и как.
Может я тоже хочу приобщиться.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:03   #254
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Так тут вроде все про них.
Раз народ говорит, что можно, то почему я не могу поинтересоваться где и как.
Может я тоже хочу приобщиться.
1 вариант
Я тут в торговлю слегка съехала в последние 2 года. А партнер не удовлетворяет, потому что тупо ничего не делает практически. А деньги можно заработать если шевелиться.
Я к тому, что в торговле, ниче не делая, можно быстро подзаработать. Только не интересно..., если не развиваться.

2 вариант
А так.. Надо что-то придумать, что другие не умеют. И делать это. Если ты будешь первый - заработаешь, даже если будешь делать это не слишком хорошо

3вариант
Устроится куда-нить на работу и сделать себя самой главной на ней.

Алена, надо пробовать. Я сама тормоз, по сути. И лентяй. Но, когда приспичит (цель появится), я начинаю двигаться. А если двигаться, деньги потихоньку появляются из разных углов
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:43
ответ для kimorka , на сообщение « 1 вариант Я тут в торговлю слегка... »
  #255
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от kimorka Посмотреть сообщение
1 вариант
Я тут в торговлю слегка съехала в последние 2 года. А партнер не удовлетворяет, потому что тупо ничего не делает практически. А деньги можно заработать если шевелиться.
Я к тому, что в торговле, ниче не делая, можно быстро подзаработать. Только не интересно..., если не развиваться.

2 вариант
А так.. Надо что-то придумать, что другие не умеют. И делать это. Если ты будешь первый - заработаешь, даже если будешь делать это не слишком хорошо

3вариант
Устроится куда-нить на работу и сделать себя самой главной на ней.

Алена, надо пробовать. Я сама тормоз, по сути. И лентяй. Но, когда приспичит (цель появится), я начинаю двигаться. А если двигаться, деньги потихоньку появляются из разных углов
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:51
ответ для клякса3 , на сообщение « а я вот тут наблюдала работу... »
  #256
Рыжус
Частый гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
а я вот тут наблюдала работу медицинских физиковвот это интересно и на стыке двух разных направлений! АбАлдеть!
А где наблюдали? Хотела бы для ребенка больше медфизики, чем чисто медицины? Не могу его убедить...
Рыжус is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:05   #257
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


в медицинском учреждении
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:31
ответ для Выхинка , на сообщение « exponenta, Я ему уже сказала, он НЕ... »
  #258
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
exponenta,
Я ему уже сказала, он НЕ верит.
Говорит: ВСЕ должны хорошо работать!
Оймамадорогая...
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:59
ответ для exponenta , на сообщение « Оймамадорогая... »
  #259
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Оймамадорогая...
Мой муж предупреждал...
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:08   #260
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Меня - нет. Более того, он замаскировался. Такая блестящая и логичная речь, такие внятные доводы, бальзам по сердцу, и вдруг - буммс!
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena