ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 20:11   #251
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Смотрите по ребенку. У нас в группу в ноябре пришел ребенок из первого класса. Не справился со школой, психологически не готов.
Да, я знаю что бывают такие ситуации и это я считаю ужасно-какой стресс для ребенка.
Я не переживаю что она не справится с программой. Здесь такой вопрос : пойти в этом году это значит прикладывать усилия к выполнению дз и при этом быть среди средних (если повезет) либо пойти через год и получить гораздо больше шансов на то что учеба будет даваться легко и в классе она будет среди первых.
Я вот смотрю на открытом уроке в прогимназии, учитель задает вопрос, большая часть детей тянут руку, быстро отвечают, она теряется, ей нужно время чтобы вникнуть и ответить, хотя правильный ответ она знает и выдает его.
Воспитательный в саду говорит, что она просто ребеночек, даже по лицу видно! Учитель английского говорит, что особой разницы между ней и др детьми она не видит, может только в том, что некоторые уже до этого изучали язык- она считает что она втянется.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:13
ответ для Katjuh1 , на сообщение « Ann28! Ведь впереди еще лето!!! За лето... »
  #252
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Katjuh1 Посмотреть сообщение
Ann28! Ведь впереди еще лето!!! За лето может и мотивация появиться и что угодно! Отдавайте, не сомневайтесь! Никаких особых нагрузок в первом классе нет! Особенно с нынешней программой, растянутой на 4 года. Мы пошли в школу в 6,7 и ничуть не жалеем. В первой четверти они проходят то, что было в детском саду в старшей группе. У нас, кстати сказать, тоже гимназия. А за лето я вам советую просто позакаливать ребенка, укрепить здоровье, так как тяжело может быть только в том смысле, что надо будет рано вставать, носить портфель и т.п.
У меня тоже был аргумент про лето, на что логопед мне сказала что др дети за лето тоже изменятся и по псих развитию она их не догонит. А вообще лето дает большой скачек назад, как правило многие знания стираются за это время.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:17
ответ для Ann28 , на сообщение « У меня тоже был аргумент про лето, на... »
  #253
Katjuh1
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 45


А останентся ли стимул для учебы, если она пойдет в 1 класс почти в 8 лет и ей будет легче всех??? Не станет ли скучно?? Не привынет ли она к тому, что все дается слишком легко?? А летом можно и позаниматься, ничего старшного, минут по 15 в день. Мы в прошлом году занимались по книжке "Я иду в ппервый класс" - очень хорошая книга. На развороте даются задания по 4 предметам - чтение, математика, окружающий мир и, по-моему, логика. Заказывала ее на "Лабиринте". Сейчас не помню автора, если заинтересует- посмотрю, напишу, но можно найти и по названию. Задания там элементарные, но позволяют не отупеть за лето. Мы занимались месяца 1,5, а недели за 2 до 1 сентября я дала отдохнуть (только по-немногу читали).
А то что она не тянет руку на вопрос учителя, мне кажется это говорит только о том, что все дети разные (кто-то активный, кто-то более вдумчивый), зато может быть она будет меньше ошибок допускать из-за того, что не торопиться выскочить с ответом.
Я тоже была вся в сомнениях, когда решали, идти ли в 1 класс в таком возрасте. Тоже сходили к психологу, причем не к одному. Одна психолог тестировала в течение не менее часа, если не больше, и сказала - "Хотите идите, хотите не идите", т.е также никакой определенности, другая также отговаривала как Вас, при этом тестирование длилось в течение 15 минут (правда меня несколько настораживает компетентность данного психолога. Она не скрывала, что по образованию музыкальный работник, затем кончила курсы и теперь психолог, который тестирует детей).
Так что может вам следует сходить еще к кому-то, хотя я смотрю сейчас у психологов тенденция всех отговаривать.
Katjuh1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:32
ответ для vvb , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #254
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Да, я пока собираю мнения. В ближайшее время мы посетим 3 х разных психологов.
Вчера нашла тесты в пнете и провела 2 штуки на ней, первый показал что у нее низкий уровень психосоциальной зрелости, второй показал средний уровень вербального мышления. Но я думаю это мое упущение почему ребенок не знает почему снег бывает зимой, а не летом, что надо сделать , если случайно сломал чужую вещь -она не смогла ответить. Почему то коза у нее оказалась больше коровы, и сколько мы не повторяем наш адрес в нужный момент она говорит - я не помню, хотя я точно знаю что она знает, но почему то впадает в ступор, не знает с чего начать, начинает с номера квартиры!
Не смогла также сказать чем отличается старый человек от молодого, зачем люди занимаются спортом, почему плохо откланяться от работы, ну уж почему на письмо нужно наклеивать марку и подавно мы не вкурсе!!! А также чем гвоздь отличается от винта, она меня спросила -а что такое" бинт"?! Вообщем где то в прострации она!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:41
ответ для vvb , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #255
Katjuh1
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 45


Бедные наши дети! Оставили бы их в покое с этими психотестами! Господам психологам нужен материал для докторских диссертаций. Просто с детьми надо больше общаться (имеется в виду, общаться нам, как родителям), тогда и все нужные знания и навыки ненавязчиво осядут в голове
Katjuh1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:42
ответ для Ann28 , на сообщение « Да, я пока собираю мнения. В ближайшее... »
  #256
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Вчера нашла тесты в пнете и провела 2 штуки на ней
А можно ссылочку на такой тест, очень интересно. Можно и в личку.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:34
ответ для vvb , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #257
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


http://www.solnet.ee/parents/p2_33.html там несколько страниц листайте далее
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:09
ответ для vvb , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #258
dram
Гость
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2


Привет.
Собираемся в школу 246. Сейчас дочь посещает подготовительные занятия в этой школе.
dram is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:01
ответ для dram , на сообщение « Привет. Собираемся в школу 246.... »
  #259
nata voly
Старожил
 
Аватар для nata voly
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский, Московский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 1 221


Просветите,пожалуйста,знаю,что многие родители подают документы сразу в несколько школ,а как,если мед.карта-то одна???
nata voly is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:15
ответ для vvb , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #260
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


А кто в 631 собирается?
Ann28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
первый класс, школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena