Весна. Работы на даче - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 18:01
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #251
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Мои планы на выходные:
1. Обрезать прошлогоднюю малину
2. Высадить в теплицу помидоры, вот только сомнения не рано ли? Или, если похолодает, то приволоку в теплицу радиатор. В общем, совета хочу!
3. Может и правда посадить огуцы и кабачки в парники. А если заморозки (обещают 16-17), то прикрою дополнительно бутылками. Тоже есть сомнения.
4. Высадить рассаду цветов, пока в укрытие.
5. посадить картошку, если не рано. Или рано?

Одним словом, кучу сомнений написала.
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 22:09
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #252
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


1) помидоры, мне кажется рановато. Обычно ближе к концу мая их и перчики высаживают.
2) огурцы можно ведь попробовать поэксперимернировать? На счет бутылок не знаю, может ведь морозец забраться через горлышко? А вот под лутрасил + сам парник не один раз сажала. Ничего пока с ними не случалось плохого, огурчики в конце июня уже первые собирали Только все тогда не сейте, отнеситесь как к "пробе пера". Если понравится - на следующий год площадь увеличите
3) Картошку у нас обычно сажают в конце мая. Однако, соседи любят посадить немного (рядок) для раннего съедения. Накрывают лутрасилом.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 22:30
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #253
Лиана Питерская
Активный участник
 
Аватар для Лиана Питерская
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 532


Вопрос к знатокам - я еще астры на рассаду не посадила. Поздно уже или попробовать можно?
Лиана Питерская is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 22:42
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #254
kostet
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 339


А георгины уже можно сажать?
kostet is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 22:44
ответ для kostet , на сообщение « А георгины уже можно сажать? »
  #255
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
А георгины уже можно сажать?
Сказали...еще нет.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 01:04   #256
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам - я еще астры на рассаду не посадила. Поздно уже или попробовать можно?
астры уже можно в грунт сеять (в парник или сразу в грядку). Только зацветут они у Вас совсем к осени или в начале сентября. На рассаду потому и сажают, чтобы цвести раньше начали, в августе.

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
А георгины уже можно сажать?
Для георгинов рано, они почернеют от возвратных заморозков. А они, заморозки, могут быть до 11 июня. Потому георгины высаживают ближе к концу мая месяца. Ну если очень хочется можно и в середине, только обязательной укрыть от морозов.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:24
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #257
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Девочки....не знаю...сажать или нет на эти выхи...вчера девушка одна написала,что на днях будет -2 и снег...а у меня розы,гладиолусы,морква....горох....еще не посажены...планировала в эти выхи все посадить....Что делать?
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:32
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #258
lapusha
Небожитель
 
Аватар для lapusha
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 394


Подскажите, пожалуйта, надо ли сейчас поливать цветы на даче? Вот, к примеру, проклюнулись нарциссы, пионы, розы прошлогодние и вновь посаженные....Вроде те, которые только посадила надо бы полить, да? А пионы? Их полить свежепосаженных ? А прошлогодних? А смородинку? Вобщем про полив просветите!!!!
lapusha is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:42
ответ для lapusha , на сообщение « Подскажите, пожалуйта, надо ли сейчас... »
  #259
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйта, надо ли сейчас поливать цветы на даче? Вот, к примеру, проклюнулись нарциссы, пионы, розы прошлогодние и вновь посаженные....Вроде те, которые только посадила надо бы полить, да? А пионы? Их полить свежепосаженных ? А прошлогодних? А смородинку? Вобщем про полив просветите!!!!
Многолетники, уже посаженные в прошлые годы сейчас еще не надо поливать. Влаги в почве вполне достаточно. То, что посадите, конечно полейте. Это не только влага, вода уплотняет почву вокруг корешков, чтобы не было воздушных пробок. Также если на грядки сеяли семена, то следите, чтобы они не пересыхали

Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Девочки....не знаю...сажать или нет на эти выхи...вчера девушка одна написала,что на днях будет -2 и снег...а у меня розы,гладиолусы,морква....горох....еще не посажены...планировала в эти выхи все посадить....Что делать?
Морковь и горох можете спокойно сеять, их вообще в конце апреля можно было, пока почва помокрее. Покаааа они еще взойдут (особенно морковь!). А потом, их всходы легких заморозков не боятся. Или у ВАс рассада моркови и гороха????

гладиолусы рано еще, их как георгины. Розы можно высадить в парник или под укрытие: дуги (или еще какой-то каркас, чтобы стеблей не касался лутрасил) ) сверху лутрасил плотность 40. Прижать со всех сторон хорошо, чтобы не улетел (ветром не сорвало) и морозец под него не забрался
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:42   #260
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035
...



Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Девочки....не знаю...сажать или нет на эти выхи...вчера девушка одна написала,что на днях будет -2 и снег...а у меня розы,гладиолусы,морква....горох....еще не посажены...планировала в эти выхи все посадить....Что делать?
Морковь и горох смело сажайте, им не страшны заморозки (я уже посадила), только морковь всё-таки лучше накрыть спанбондом, чтобы не завелась морковная муха, у меня обычно до июня морковь под укрытием, потом открываю.
Розы, гладиолусы после 25 мая лучше сажать в наших краях, да и перцы с томатами не раньше этого срока высаживаю в парник. Гладиолусы сейчас только в парник можно посадить, каждую луковичку в отдельный стаканчик и накрыть спанбондом, тогда они пораньше зацветут. При пересадке на грядку аккуратно вынимайте из стаканчика вместе с комом земли, чтобы не повредить корневую систему, а ещё лучше в торфяных горшочках, тогда и вынимать не надо, прямо с горшочками пересадить.
Одилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena