Женька - жучок дома!!! - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2010, 00:00
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #251
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Какая радость! Поздравляем! Это здорово
В школу пойдет будет и писать и считать и писать... "и на машинке...")
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 03:00
ответ для МамаИ , на сообщение « Вчера сели с Женькой вечером за... »
  #252
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от МамаИна Посмотреть сообщение
Вчера сели с Женькой вечером за букварь. Знает он у нас букв 10 наверное, не больше. Букварь взяли Жуковой, над которым в свое время лила слезы Ксения. А Женька, кажется слезы лить не собирается, потому что он вчера просто взял и прочитал две страницы слогов...легко...и пару маленьких предложений тоже...легко...Я в шоке, папа тоже, такое ощущение, что он уже родился с умением сливать буквы в слоги...
С чем Вас и поздравляю!
Сынок-то - вундеркинд!
Сколько Жене? Забыла.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:52
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #253
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Женьке 5 лет
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:10
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #254
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


А я вчера со свекровью поругалась Она пригласила нас вечером в гости с детьми и мы согласились (муж у меня в командировку уехал). Ксюха у нее уже после школы была, а я вечером Женьку из сада забрала и тоже пошла. А в гостях еще наша маленькая племяшка была годовалая, которая очень нашу Ксюшу любит. А тут приходим мы, а у Женьки в руках гудящая и сверкающая пожарная машина и конечно малышка сразу к машине, а Ксюху побоку...ерунда вобщем то, но тут Ксюша идет в прихожую и начинает одеваться. Спрашиваю - ты куда? Говорит, что не хочет быть там, где Женя Я офигела...первый раз такое...ну решила, что ревность, пройдет. Не пустила конечно никуда. Сели за стол. Ксюха ничего не ест, не пьет - сидит дуется...ну ладно, я ее и поглажу и обниму тихонько - не помогает. А бабушка между тем причитает - да как же она и не ест ничего, да может ей того, да может сего...я уже рычу тихонько, чтобы она внимания не обращала. Зато Женьке досталось от бабушки - не чавкай, не вертись, помолчи...и т.д. но он парень не обидчивый, ему пофиг
Инцидент: Женька полез под стол и нашел какой-то мусор - говорит, куда выбросить? Прошу Ксюшу показать ему мусорку...ушли...слышу плач Женьки. Ксюха случайно открывала дверь под раковиной и Женьке почти в глаз заехала углом...Женьку пожалела, Ксюху не ругала. Резюме бабушки: Женька ВИНОВАТ, ЧТО ТАМ СТОЯЛ
Еще немного посидели, Ксюха пустила слезу и я решила, что лучше погуляем пойдем. Одеваемся. Бабушка начинает песню о том, что Ксюшенька ничего не ела, говорю, что с голода у нас пока никто умирать не собирается. И тут она высказывает, что мы все внимание Жене, а Ксюше ничего И тут до меня дошло, чем она Ксюху пичкает, пока она у нее в гостях находится - она её жалеет и говорит, что Женя такой-сякой, вредный, шумный и болтливый...и как же теперь Ксюшеньку никто не любит, бедная она, несчастная...и вот когда мы пришли Ксюха начала просто играть на публику бабушки
Я высказала бабушке, что так поступать нельзя и делать такие выводы, не живя в нашей семье, тоже
Вышла на улицу и разревелась...Ксюху убеждала, что роднее человека, у нее нет и вряд ли будет, что нельзя бабушке давать говорить про него плохое, что мы все одна семья и Женька наш и за него надо горой стоять...вобщем не знаю что будет дальше, но пока решила Ксюху бабушке не давать пока папа наш не приедет.
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 15:49
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #255
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Да, история с бабушкой - отпад((
Как вы там? Чего нового? Как вопрос с бабушкой решился???
Как Ксюша, как Женька? А мама сама?
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:01
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #256
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


а у нас ситуация с точностью да наоборот
вы хоть своих деток имеете возможность от бабушки изолировать, а мы вместе живем. и бабушка постоянно Женьку гоняет. а Лена у нас вся бедная и обиженная... так Ленка теперь моду взяла вскрикивать и по делу (когда возятся и огребает в процессе игры) и без... сидит на диване: АААА... бабушка из комнаты: Женя... а Женя вообще в другой комнате...
вот и думаю, что с этой "сиротинушкой" делать
тоже прошу бабушку не вмешиваться, да все без толку.
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:42
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #257
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Эх, мало времени совсем, совсем скоро регистрация на самолет...Приеду - напишу подробно про нас.
А вкратце значит так - Ксения с Женькой вроде очень неплохо ладят. Ксюха командует, а Женька и рад приказы исполнять - это относительно того кому во что играть и кому кем быть. Женька в сад ходит и в саду его стали очень хвалить - исполнительный, игрушки помогает убирать с радостью. Да и моя душа радуется...Женька попросит чего нибудь, а в этот момент, например, ну никак его просьбу не выполнить. Он в ответ: "Ну хорошо, мамочка, не надо" Прям солнце
Пару раз огреб за произношение плохих слов - это у нас категорически запрещается...знаешь такие слова? ну и знай на здоровье, а вслух говорить ни-ни!
С бабушкой вроде разрулилось немного. Я долго к ней не ходила с Женькой, она потом моей маме плакалась, что сама уже не рада тому, что произошло. Я зла не держу, я понимаю, что чужого ребенка полюбить непросто, но считаю, что и настраивать против некрасиво, тем более сестру.
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:57   #258
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Я тоже из Архангельска и очень горжусь своими земляками

Прочитала весь топик, Вы, Инна, просто вдохновляете своими рассказами. Еще очень понравилось то, что Вы честно написали о том, как в начале было сложно, какие противоречивые чувства Вас посещали. Видно, что Вы - настоящая МАМА и Женьке вашему повезло очень

Читаю и настроение поднимается, и думы разные думаются
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:21   #259
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Я тоже из Архангельска и очень горжусь своими земляками

Прочитала весь топик, Вы, Инна, просто вдохновляете своими рассказами. Еще очень понравилось то, что Вы честно написали о том, как в начале было сложно, какие противоречивые чувства Вас посещали. Видно, что Вы - настоящая МАМА и Женьке вашему повезло очень

Читаю и настроение поднимается, и думы разные думаются
Спасибо! Приятно!

Кто тута говорил про то, что каждому дитю необходимо индивидуальное жизненное пространство? Угу...это не про нас... Была у Ксюхи чудесная кровать-чердак икеевская, места там было....ууууу...можно сказать своя отдельная малогабаритная квартира. Жила там Ксюха в счастьи недолго, а потом началось... "Я не хочу там спаааааать! Почему??? Потому что я боюсь однааааа!!! Так ты ж не одна, у тебя Женька вон внизу спит. Неееееет, я однааааа, и мне страааашно!!!"
О, горе мне.....места в комнате и так нету, а тут еще эта мартышка скандалит.
Настал чудный день - продали мы Ксюхину кровать...
Ха, а новой то нету...надо ждать пока привезут. И вот тут то мои дети поняли, что значит настоящее счастье! Их сердца и умы наполнились полной гармонией и радостью именно в тот момент, когда мне ничего не оставалось делать, как положить их спать на один большой диван поперек оного с перегородкой из пледа посередине. (Звиняюсь, фотка с телефона)
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (28.7 Кб, 367 просмотров)
__________________
Инка, Илюшка, малышка Ксюшка (06/07/2002) и Женька-жучок(27/06/2005)
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:33
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #260
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Аааа, я еще не рассказывала, что наш герой умеет делать просто отменно!!! Завидуйте все!!! Женька потрясающе чистит картошку!!! Теперь на суп он мне ее чистит и очень обижается, если вдруг я его не позову Чистит овощечисткой и очень старательно. Я Ксюхе как то предложила заняться этим делом, но она с презрением отказалась, но глядя на братца воодушевилась и тоже стала просить, но у нее это не получается так хорошо
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (31.7 Кб, 354 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (29.0 Кб, 352 просмотров)
МамаИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena