Велосипедная тема - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2007, 02:08   #251
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Веломама Посмотреть сообщение
Я показываю левый поворот и стараюсь либо перестроится во второй ряд либо в своем ряду занимаю место как можно левее.

Кстати, про 1 м из ПДД убрали, осталось "как можно правее"
Все равно очень неприятная ситуация. Оценить, в самом ли деле они остановились, и потом только продолжать движение.
"Как можно правее", может быть еще хужее, чем законный один метр.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2007, 02:30
ответ для 0803 , на сообщение « Все равно очень неприятная ситуация. ... »
  #252
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Вот мысль, давно меня волнующая (это я про законный метр почитала )

Ежели введут в городе полосы для общественного транспорта, на которых машинам заезжать нельзя будет, вот тогда велосипедистам радость придет!
Жаль, что я в это не очень верю: ну очень узкие улицы в центре Питера. Если на них еще и полосы выделять, то все на вертолеты пересядут. Впрочем, тоже вариант
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2007, 12:26
ответ для Gretchen , на сообщение « Сноубордический шлем - одно сплошное... »
  #253
Zitkala
Участник
 
Аватар для Zitkala
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Сноубордический шлем - одно сплошное сильное место, имхо. Я кстати тоже чаще всего затылком на доске бьюсь. Лбом тож бывает. А мозг вроде пока на месте, ттт
Наверное, на сноуборде развивается другая скорость, чем на велике, возможно, и большая. Но может, дело в том, что падаешь на снег?
К сожалению, не обладаю научной информацией по нагрузкам, которые испытывают шлемы . Возможно, производители раскручивают нас на лишние покупки, когда пишут ,что данный шлем может использоваться только для конкретной спортивной дисциплины. Возможно, это на самом деле так. Я могу сравнивать шлемы водников и велосипедные, потому что и использовала и те, и эти. Так вот, в водном шлеме на велосипеде умрешь сразу из-за малой вентиляции. голова просто сгорит. Ведь не просто же так велошлемы с большим числом отверстий самые дорогие.
Вот на роликах можно велошлем использовать тоже, они очень похожи.
Все вышесказанное ИМХо.

Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Все равно очень неприятная ситуация. Оценить, в самом ли деле они остановились, и потом только продолжать движение.
"Как можно правее", может быть еще хужее, чем законный один метр.
Если Вы движетесь по правой полосе, и перед Вами - перекресток, на котором с правой полосы машины уходят по стрелке направо на поворот, то лучше повернуть с потоком направо, проехать пару метров, остановиться, слезть и перейти по переходу пешком. Это безопаснее, на мой взгляд, особенно, если Вы не очень уверены в себе и не пользуетесь зеркалом заднего вида.
Если машины движутся медленно, и Вы можете ехать с их скоростью, то можно попытаться влезть между двух машин, только обязательно обернуться и постараться поймать взгляд водителя, и махнуть левой рукой, как бы показывая левый поворот. Это сложно, но возможно.
Правда, я стала уверенно ездить по проезжей части от Финляндского вокзала по Литейному и Загородному лишь на второй сезон катания, и то потому, что у меня был хороший учитель.

Да, 14 апреля - открытие сезона у ВелоПитера! Это грандиозная акция, вместе собираются более 500 велосипедистов и движутся колонной к Горской. Причем там, где нужно повернуть налево, регулировщики перекрываю движение на несколько минут, чтобы проехала колонна. Как-то сразу себя чувствуешь человеком, когда машины стоят, а ты - едешь.
Zitkala is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2007, 14:03
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #254
Hare
Активный участник
 
Аватар для Hare
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщений: 534


Девушки, подскажите, сколько времени можно катать в велокресле детеныша 9-10 месяцев. А то и кататься хочется и навредить боюсь. Спасибо!
Hare is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2007, 19:18
ответ для Zitkala , на сообщение « Наверное, на сноуборде развивается... »
  #255
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Zitkala Посмотреть сообщение
Если Вы движетесь по правой полосе, и перед Вами - перекресток, на котором с правой полосы машины уходят по стрелке направо на поворот, то лучше повернуть с потоком направо, проехать пару метров, остановиться, слезть и перейти по переходу пешком. Это безопаснее, на мой взгляд, особенно, если Вы не очень уверены в себе и не пользуетесь зеркалом заднего вида.
Если машины движутся медленно, и Вы можете ехать с их скоростью, то можно попытаться влезть между двух машин, только обязательно обернуться и постараться поймать взгляд водителя, и махнуть левой рукой, как бы показывая левый поворот. Это сложно, но возможно.
Правда, я стала уверенно ездить по проезжей части от Финляндского вокзала по Литейному и Загородному лишь на второй сезон катания, и то потому, что у меня был хороший учитель.
Тогда можно воспользоваться еще более щадящим способом: запрыгнуть на тротуар, не дожидаясь перекрестка.
А насчет ловли взглядов водителей у меня богатейший опыт как пешехода: ведь без этого ни один перекресток не перейдешь.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2007, 12:23
ответ для 0803 , на сообщение « Тогда можно воспользоваться еще более... »
  #256
Zitkala
Участник
 
Аватар для Zitkala
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Тогда можно воспользоваться еще более щадящим способом: запрыгнуть на тротуар, не дожидаясь перекрестка.
А насчет ловли взглядов водителей у меня богатейший опыт как пешехода: ведь без этого ни один перекресток не перейдешь.
Это забавно, но я до сих пор плохо въезжаю на поребрики

Просто тут надо чувствовать, насколько хорошо ориентируешься на дороге. Мне всегда нужно чуть больше времени, чем другим, чтобы доехать до точки встречи, потому что я стараюсь не попадать в возможные неприятные ситуации. Вовсю пользуюсь правилом ДДД. Лучше машину пропустить. Ну нафик, она большая и железная. А я маленькая и мягкая
Zitkala is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2007, 09:52
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #257
Zitkala
Участник
 
Аватар для Zitkala
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 221


Информация по велокреслам: в "Спортивном на Витебском" напротив платформы "Проспект Славы" есть 2 варианта велокресел: пластиковое на подседельную трубу для совсем малышастиков и тканевое на каркасе, с подножками и ремнями, ставится на багажник, вес до 25 кг, стоит 1000 р.
Zitkala is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2007, 12:07
ответ для Zitkala , на сообщение « Это забавно, но я до сих пор плохо... »
  #258
Веломама
Активный участник
 
Аватар для Веломама
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Zitkala Посмотреть сообщение
Ну нафик, она большая и железная. А я маленькая и мягкая
На жаргоне дальнобойщиков - "мягкие" - это пешеходы.
А велосипедисты - "хрустики"
__________________
Толян 03.02.1993 Крестница Анюта 20.11.2005 Маленькие детки спать не дают, большие - сам не уснешь. (Народная мудрость)

Сочинение на тему "как я провела лето"
Веломама is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2007, 12:54   #259
guapa
Активный участник
 
Аватар для guapa
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: На заставе... московской
Сообщений: 423


девочки и мальчики, а кто-нибудь знает где купить б\у велосипедный багажник, не лезут 2 велосипеда в машину чего-то, а хотелось бы куда-нибудь отъехать от города и потом пересесть на железного коня
__________________
Елена,Саша 02.08.99, Тема 27.08.01
guapa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2007, 14:45
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #260
Hare
Активный участник
 
Аватар для Hare
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщений: 534


а почему именно б/у? новый на рынке 600 р. стоит....
Hare is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena