Копейка рубль бережёт или марамойство в кризис! - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 15:08   #251
Белая Горячка
Старожил
 
Аватар для Белая Горячка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Озерки, Просвещения, Удельная
Сообщений: 1 296


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
а если вещи не ношу и знаю, что носить не буду - отдаю малоимущим знакомым, тете-пенсионерке, подрастающей дочке двоюродной сестры...
бывает недостаток в малоимущих. Вещи хорошие-выкинуть жаба душит. А отдать некому. У нас все гордые видишь ли.
Я себя к малоимущим не отношу, но если подружка отдает вещи ребенка, который вырос и они нормальные, я беру и мы носим.
Раньше на литтлване был топ - отдам даром. Я там нормальные вещи отдавала, которые не носила уже. А теперь его нет я страдаю, что хорошие вещи иногда выкидывать приходится.
Белая Горячка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 15:08   #252
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
ГДЕ? Где вы его нашли? давно такой хочу
ключи для выдавливания тюбиков должны быть в магазах для парикмахеров.
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 15:29   #253
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от кристина76 Посмотреть сообщение
бывает недостаток в малоимущих. Вещи хорошие-выкинуть жаба душит. А отдать некому. У нас все гордые видишь ли.
Я себя к малоимущим не отношу, но если подружка отдает вещи ребенка, который вырос и они нормальные, я беру и мы носим.
Раньше на литтлване был топ - отдам даром. Я там нормальные вещи отдавала, которые не носила уже. А теперь его нет я страдаю, что хорошие вещи иногда выкидывать приходится.
Вот и я скоро столкнусь с такой проблемой. Когда жили по сьемным квартирам, часто переезжали, и при переезде я все ненужное складывала в пакет и либо к мусоропроводу выставляла, либо к помойке - через полчаса выходишь, пакета уже нет. А теперь уже год живем за городом, народу мало, бомжей нет, и я уже задумываюсь куда буду девать вещи. Может, есть какие-то организации, приюты?
Дома хранить - не феншуй, даже если есть лишнее место, дачу захламлять тоже не дело.
kony is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 16:36   #254
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Все-таки есть два типа - бережливость и псевдоэкономия (можно и другими словами называть).
В первом случае - это как с пакетами из супермаркетов - все равно выбрасывать, пусть хоть мусорный заменит, а во втором - это когда делаете что-то не очень хорошее, внушая, что "никакой разницы".

Вот, скажем,в торой случай. У меня одна знакомая покупает низкой категории для выпечки, мотивируя это тем, что в "рецепте написано: литр молока, три яйца,...". Мол, яйца поменьше дешевле - но особо разницы нет для теста три больших или три маленьких. Я ей сказал, что два больших дешевле трех маленьких, но и разницы в тесте тоже никакой, она отмахнулась

Пакеты для мусора мы и покупаем и используем "бесплатные", хотя, конечно, для природы как раз менее вредны специально предназаначенные для мусора.
Чай делить в пакетих на две части - тоже псевдоэкономия, заварной дешевле все равно обойдется. Но, если например, поехал на дачу - мыть не охота, то заварить одним пакетиком больше однйо чашки - для нас в порядке вещей.

Залить в пустую уже банку из-под варенья кипяток можем, в сгущенку тоже (вспомнить бы только когда покупали сгущенку...).
Шелуху от лука раньше собирали - яйца красить на Пасху, это точно полезнее пищевых красок.
Еще все, что напечатано на принтере и уже не представляет ценности - никогда не выбрасываем - печатаем потом и на второй стороне или просто как черновик используем )))
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 17:14   #255
Я-Катя
Наш человек
 
Аватар для Я-Катя
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 5 074


Цитата:
Сообщение от кристина76 Посмотреть сообщение
Раньше на литтлване был топ - отдам даром. Я там нормальные вещи отдавала, которые не носила уже. А теперь его нет я страдаю, что хорошие вещи иногда выкидывать приходится.
Как же нет? Есть. Просто "Ваше сообщение увидят только волонтеры больниц, детских домов, домов ребенка, а также форумчане, опекающие многодетные и нуждающиеся семьи"
__________________


Я-Катя is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 17:41   #256
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от кристина76 Посмотреть сообщение
муж ругается, говорит, что мне делать нечего, что моющее средство лучше моет. А моя экономия дурацкая. Но я стойкая
У меня как то зимой на трассе закончилась омывайка, погода была жуткая, не протирая постоянно стекла ехать не возможно. В машине была бутылка воды, ближайшая заправка километров через 50. В общем 50км я наслаждалась чистыми стеклами без всяких разводов. Как доехала до заправки и долила омывайки сразу опять стало мытся стекло хуже. Про летнюю омывайку не скажу, не пробовала, летом воду лью иногда спец таблетку кидаю, но от таблетки особой разницы в моющих свойствах не вижу
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 21:15
ответ для 0803 , на сообщение « По-моему, пакеты из магазинов... »
  #257
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
По-моему, пакеты из магазинов неэкономично использовать для мусора. Их нужно использовать для похода в магазины.
Мне тоже так кажется. Слишком дорогой мусорный пакет получается. Обычные из рулончика стоят дешевле.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 21:44
ответ для Fuji , на сообщение « Кстати, почетным марамоям на заметку:... »
  #258
Lady Winter
Активный участник
 
Аватар для Lady Winter
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Кстати, почетным марамоям на заметку:
В Кулинарии учат не мыть-счищать прижарившееся к сковородке, а залить ценный продукт водичкой и сварить вкусный бульон
Спешите видеть!
Аж ПеРеДёРнУлО!!! Фе...гадость какая!!!
Lady Winter is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 21:46
ответ для Аннетта , на сообщение « а как же-с!::fifa: - постригу... »
  #259
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
смотря кем быть в ОЗ.
Вы организатор? Закупки постоянные отработанные? Если не секрет, хорошая прибавка получается?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 22:12
ответ для Ainata , на сообщение « отличный бульончик из канцерогенов! ... »
  #260
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Кстати, почетным марамоям на заметку:
В Кулинарии учат не мыть-счищать прижарившееся к сковородке, а залить ценный продукт водичкой и сварить вкусный бульон
Спешите видеть!
Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение

фсе - моя больше не может.....
дайте ссылку что ли на этот шедевр мысли
Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
отличный бульончик из канцерогенов!

найдо пойти посмотреть на этого очень "умного "человека, который до такого додумался. И ведь наверняка не только сама себя травит, еще и детей-мужа кормит
Нашла вот это в книге "Скорая кулинарная помощь", Илья Лазерсон, Михаил Спичка:
(говорится про чахохбили)
Цитата:
Потом дядюшка Нугзар переложил курицу вместе с луком в невысокую толстостенную кастрюлю, но сковородку он при этом не откладывал в сторону, а налил в нее немножко воды и дал ей закипеть, И той водой залил курицу и поставил кастрюлю на огонь. Вода при этом не покрывала полностью куски птицы.

(Такой процесс заливания воды в сковородку, в которой что-то жарилось, для того, чтобы не упустить ароматические вещества и ввести их снова в сферу тушения и вернуть продукту, называется «деглазиро-вание» сковородки. Профессиональные повара часто пользуются таким приемом.

Честно говоря, деглазирование, по понятным причинам, вроде бы не совсем полезно для здоровья.)

Но в данном случае с курицей не было такой уж сильной жарки с перекаливанием и обугливанием дна сковородки. Поэтому в данной ситуации это совсем не страшно, как в каких-то иных случаях.

Итак, курица, залитая такой ароматной водой, начала тушиться. Теперь дядюшка Нугзар посолил ее, но предупредил меня, что соли надо класть чуть меньше, чем следует по привычке, в соответствии с объемом кастрюли, ведь часть воды в процессе тушения выпарится, а количество соли окончательно корректируется в процессе доготовки.
На той же сковородке, где обжаривали курицу (сковорода уже как бы помыта один раз) дядюшка Нугзар так обжарил помидоры:
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena