Мононуклеоз - кто в курсе? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 18:39
ответ для carp , на сообщение « привет. ты не можешь его заразить и... »
  #251
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
привет. ты не можешь его заразить и никто другой по простой причине в нам эта гадость уже сидит. и она дает рецедивы. у вас это рецедив начался после ротовируса. я так понимаю мало вы покололи циклоферона и перешли на виферон он слабоват видно в вашей ситуации. но это мое мнение. а я не врач.... посмотрим что нам тетя завтра скажет.
ПС- остеохондроз -это бяка. сама вся скриплю .все хрустит. но я сейчас желудком мучаюсь.... ужасти. полечила суставчики называется. посадила ( диклофенаком) желудок. видно там и так процесс зрел -стрессы постоянные, еда кое как , плюс весна и здравствуй это я желудок. не могу подобрать пока лечение. все выходные промучилась -то то выпью то это ..... боюсь придется глотать ШЛАНГ. для меня это смерть.
Во-во, я тоже подозреваю, что Циклоферона было мало.В том то и дело, что она считает, что он опять заразился! Спросила у нее про Изоприн....(как он там правильно?) она сказала, что он Слабее, чем Виферон 2.
С другой стороны, теоретически, я могла его заразить( после того, как циклоферон прокололи).У меня температура уже месяц, с тех пор как Саня заболел и как я с ним сдала на ИМ.
если только остеохондроз-причина болей в шее и за ухом, как ЛОР говорит, тогда не должно быть температуры?. Вот где искать причину температуры?
Елки-палки, желудок-это серьезно... даже не знаю, что тебе посоветовать...надо наверно к гастроэнтерологу топать....к стати, как рука?лучше?
Напиши, завтра как сходили к Копыловой.
К стати, спросила у нее( помнишь про ВИЧ разговаривали?).так она сказала, что ВЭБ только онкогенностью обладает, но к ВИЧу не приводит.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 19:58
ответ для lisik2008 , на сообщение « Во-во, я тоже подозреваю, что... »
  #252
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


а какая у тебя температура?? если она говорит что он опять заразился значит она никакой врач..... а вот на фоне твоей не понятной болезни он может тоже ею прибаливать и иммунитет падает и ИМ рецедивирует. с чем же ты ходишь месяц..... ну не может он повторно заразиться. он уже заражен.... или я ничего не понимаю уже в Им..... с шеей все просто проверить. намазываешь моими любимыми НПВП препаратами типа вольтарен и ждешь результат. если остеохондроз сразу легче будет. может все еще проще -иммунитет у него на нуле и не справляется с ИМ никак. вам бы к иммунологу.
а че лор то сказал по горлу его и что со слюнями....
про вич она сказала что приказ минздрава что ли чтобы сдавать на форму 50. мол иммунное заболевание.... просто вич так же начинается я читала и у кого ИМ синдром -то есть не доказано что ИМ тем точно надо сдавать .... а нам я так понимаю просто повод сдать и статистику поддержать. ну как приходишь в квд -ага попал сдай на сифилис.
пс- желудок это жесть. НУ очень надеюсь что не дойдет до ШЛАНГА. меня обычно держать двое.... и один вставляет. шоу еще то. а суставы как перестала пить диклофенак так и болят.... он неплохой препарат прописал ( хирург) для суставов но сейчас даже его страшно пить. сначала желудок.
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 23:29
ответ для -Марта- , на сообщение « Мононуклеоз - кто в курсе? »
  #253
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Девочки!
Мы тож переболели ИМ. А теперь ещё вылезли проблемы по линии неврологии. точнее, отставание в психо-речевом развитии и некоторые аутичные расстройства.
Никто не слышал - бывает ли связь между этими вещами?
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 10:19
ответ для shmulker , на сообщение « Девочки! Мы тож переболели ИМ. А... »
  #254
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
Девочки!
Мы тож переболели ИМ. А теперь ещё вылезли проблемы по линии неврологии. точнее, отставание в психо-речевом развитии и некоторые аутичные расстройства.
Никто не слышал - бывает ли связь между этими вещами?
Сочувствую вам и вашему ребенку.... я не слышала, чтобы те у кого был ИМ, имел проблемы с неврологией.Вот, в научной статье про ВЭБ написано, что доказана связь между ВЭБ и вот этими болезньями:

• Синдром Стивенса Джонсона (англ. Stevens Johnson syndrome)
• Гепатит
• Герпес
• Инфекционный мононуклеоз
• Синдром Алисы в стране чудес (англ. Alice in Wonderland syndrome)
• Неходжкинкие лимфомы, включая лимфому Бэркита
• Первичная церебральная лимфома
• Болезнь Ходжкина (лимфогранулематоз) (англ.Hodgkin's disease)
• Пострансплантационные лимфопролиферативные расстройства
• Назофарингеальный рак, ассоциированный с потреблением солонины.
• Герпангина
• Множественный склероз
• Волосяная лейкоплакия (Hairy leukoplakia)

по-моему, здесь нет неврологических болезней?

Хотя, Оля(carp)писала, что ее сын первое время после ИМ медленно разговоаривал.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 10:48
ответ для carp , на сообщение « а какая у тебя температура?? если она... »
  #255
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
а какая у тебя температура?? если она говорит что он опять заразился значит она никакой врач..... а вот на фоне твоей не понятной болезни он может тоже ею прибаливать и иммунитет падает и ИМ рецедивирует. с чем же ты ходишь месяц..... ну не может он повторно заразиться. он уже заражен.... или я ничего не понимаю уже в Им..... с шеей все просто проверить. намазываешь моими любимыми НПВП препаратами типа вольтарен и ждешь результат. если остеохондроз сразу легче будет. может все еще проще -иммунитет у него на нуле и не справляется с ИМ никак. вам бы к иммунологу.
а че лор то сказал по горлу его и что со слюнями....
про вич она сказала что приказ минздрава что ли чтобы сдавать на форму 50. мол иммунное заболевание.... просто вич так же начинается я читала и у кого ИМ синдром -то есть не доказано что ИМ тем точно надо сдавать .... а нам я так понимаю просто повод сдать и статистику поддержать. ну как приходишь в квд -ага попал сдай на сифилис.
пс- желудок это жесть. НУ очень надеюсь что не дойдет до ШЛАНГА. меня обычно держать двое.... и один вставляет. шоу еще то. а суставы как перестала пить диклофенак так и болят.... он неплохой препарат прописал ( хирург) для суставов но сейчас даже его страшно пить. сначала желудок.
Температура у меня скачет втечении суток по несколько раз.от 35.9 до 37.1.Что такое, не пойму. Кроме шеи и за ухом ничего не болит
а вот на фоне твоей не понятной болезни он может тоже ею прибаливать и иммунитет падает и ИМ рецедивирует.-согласна с тобой. Ночь переспала и до меня дошло.По идее, все что мы постоянно называеи ИМ, на самом деле( в нашем случае) чистым ИМ не является, у нас все-таки, рецедив ВЭБ инфекции. Внимательно прочла вчера диагноз, там нет ни слова про ИМ( например в больнице, в первый раз было написано ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ, РЕАКТИВНЫЙ ГЕПАТИТ), а сейчас написано Хроническое течение ВЭБ инфекции, рецедивирующий лимфоденит. А эта ВЭБ инфекция в нашем случае вызвала риносинусит, лимфоденит, фарингит. Ты совершенно права, я не заразила его ВЭБом,т.к. уже не выяснишь кто кого первым заразил, а передаем друг другу каку-то другую инфекцию изо рта, носа,которая в Санином случае такими симптомами прявляется как чистый ИМ. Многовато написала, надеюсь, ты поймешь, что я хотела сказать.
Спрашивала у врача про слюни. Он сказал, что не слышал про такие слюни при ВЭБе. Сказал, что скорее всего, сейчас носоглотка очень ослабленна и в ней могут активизироваться другие микробы( стрептококи, стафилококи и прочие) и они могут вот таким образом себя проявлять. Поэтому, нам надо сдавать посев, посмотреть кто там живет.Горло у Сани рыхловатое, но в пределах нормы( Копылова увидела у него прыщики на горле), врач сказал, что ничего нет. Но для того, чтобы убить в горле вредных бактерий назначил Имудон. Мы его давно уже пили, от хроничего тонзилита и аденоидита.Помогло. К стати, вчера на ночь выпили, сегодня уже слюни меньше
вам бы к иммунологу. дык, я думала Копылова-она и занимается проблемами иммунологии?
ОФФ.Бедная ты бедная, ты что уже глотала шланг?Ужас.... у тебя уже были проблемы с желудком, а теперь опять посадила его?Пойдешь к врачу?
А может быть второе лекарство , которое хирург выписал менне раздражающее желудок?Что в инструкции пишут?
как Киря?как его "стул"?Самочувствие?
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 12:27
ответ для -Марта- , на сообщение « Мононуклеоз - кто в курсе? »
  #256
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101
сообщение для carp



Ольга, меня трясет... у меня похоже началась мононуклеозная сыпь.По крайнем мере, очень похожа не те пятна, что были у нашей соседки по палате.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 12:45
ответ для Hvoya , на сообщение « всем привет.. у нас определили не... »
  #257
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
всем привет..

у нас определили не ИМ, а мононуклеозный синдром, вызванный цитомегаловирусом

девочки, кто знает, можно ли точно определить, врожденный он или приобретенный?
нашла про Мононуклеозный синдром:

Первичное инфицирование (мононуклеозный синдром)
Независимо от способа инфицирования вирус попадает в кровь ,разноситься по организму и первоначально фиксируется в клетках выстилающих слюнные железы,в которых он находит благоприятные условия для размножения.Чаще всего первичное инфицирование проявляется мононуклеозным синдромом (подобным инфекционному мононуклеозу,который вызывается вирусом Эпштейна-Бара) и симптомами общей интоксикации.
мононуклеозный синдром - воспаление и увеличение слюнных желез,обильное слюнотечение,налет на языке,увеличение поднижнечелюстных и околоушных лимфоузлов
симптомы интоксикации - повышение температуры,головные боли,общее недомогание,слабость
Период первичного инфицирование продолжается в течении 2-3 недель ,далее происходит:
при достаточном иммуном ответе (организм выработал противовирусные антитела) - самоизлечение - в большинстве случаев или переход в неактивную форму - вирусоносительство
при недостаточном иммунном ответе переход в локализованную форму
при отстутствии иммунного ответа переход в генерализованную форму

Вирусоносительство
После первичного инфицирования цитомегаловирус может находится в организме десятки лет в неактивной форме.В среднем у 90–95% взрослого населения обнаруживаются антитела к ЦМВ.В подавляющем большинстве случаев вирусоноситель не представляет опасности для окружающих.При резком снижении иммунитета носительство может перейти в активную форму болезни.


Вы спрашивали, как узнать приобретенный или врожденный этот синдром.
Думаю, что если с Вами и малышом все было хорошо во время беременности, то скорее всего ребенок его приобрел после родов.

вот что в статье:
Инфицирование плода
инфицирование до 12 недель приводит к выкидышам и врожденным уродствам : гидро или ацефалия,церебральный паралич,поражения органов слуха и зрения .Механизм передачи - зараженная вирусом сперма
инфицирование в срок после 12 недель проявляется в виде генерализованной формы цитомегалии - гепатит,пневмония и ретинит.Механизм передачи - проникновение вируса через сосуды плаценты или во время родов

у вас же такого не было?
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:30
ответ для lisik2008 , на сообщение « сообщение для carp »
  #258
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


уффффффффф. прочла твой фонтан мыслей. лови мой )))))))))))
я насколько поняла, читая про ИМ, то сыпь при ИМ это реакция на антибиотик ряда пеницилиновых. может у тебя нервяк ( при нем может быть ) или реакция на препарат который ты пьешь от ИМ. в любом случае попей тот же кларитин. у меня на нервной почве как то вскочила какая то бляшка. ребенок был маленький -думаю блин что за гадость он ко мне в кровать лазиет а я тут неизвестно с чем. побежала в КВД. ( там сразу сдайте на сифилис давно не были.))))) так у меня оказалась псориазная бляшка. сказали если не обсыпет в течении нескольких дней радуйтесь. обсыпет-все -на всю жизнь..... не обсыпало. у меня у мамы тоже по одной две выскакиевает периодически. больше не было у меня. назначили мне тогда успокоительные и для печени эссенцеале. потом были другие высыпания то же нервяк- пила против аллергии. сейчас вот желудок ( проверялась уже раз 8. вчера Киря спрашивал сколько раз- я считала.))))) в институте и аспирантуре мучилась. десять лет не было проблем и вот здрасьте).
Может тебе сходить к инфекционисту в своей поликлинике. как там у вас поликлиника???? ( у нас отстой честно говоря).
про Копылову- она не иммунолог мне кажется....она инфекционист. хотя назначает препараты повышающие иммунитет. были сегодня у нее))))) бодро так отвечала на мои вопросы. назначила нам хофитол. мол галстена фигня для нашего пузыря. я думала что мы будем пересдавать АЛт после курса галстены и потом принимать решение. но она как то ничего не сказала про анализ. с одной стороны мы уже пропили 3 недели ( а когда анализ сдавали была неделя) может уже и получше стало. с другой- какаем через день или два. это косвенный признак плохого выхода желчи. сначало неделю пить какой то спазмолитики потом хофитол. сказал от него слабить будет и живот может болеть.... блин. не было печали. я конечно знаю что хофитол в сто раз сильнее галстены но я и боялась его давать и рада была что не его назначили тогда. желчь резко начнет отходить как это отразится на нашем кишечнике ( слизистой- кровька опять была). решила начать постепенно не по таблетки 3 раза а как нибудь по пол например.
горло сказал красноватое. мол полощите раз в день хотя бы..... а лор сказал не надо.... даже не знаю че делать. полоскать или нет.... в июле она в отпуске. мы к ней в июне. что все показатели у нас М и G только ранний - мол а что вы хотели . мало времени прошло еще. лямблии сказала пока гонять не надо макмирором. мол желчегонные должны их распугать. потом сдать анализ и если их будет все равно много тогда будем бить гадов. ну тогда наверное к гомеопатам пойду. вопрос к кому. а ты хочешь к И.Ф,..... что то у меня не однозначное мнение о нем.....
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:47
ответ для shmulker , на сообщение « Девочки! Мы тож переболели ИМ. А... »
  #259
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


да у моего тоже ....повылезало. не могу сто процентов сказать что от иМ. так как пережили много чего. больница. там уколы, капельницы, бесконечные анализы. потом сразу ротовирус. 4 дня без еды.... препараты и .... стал медленно говорить . просто ужас как то тянуть и на слоги делить слова. сначало думали сил нет после болезни. потом грешила на энтерофурил. прочитала в аннотации что у него побочки на неврологию. потом что то такое читала и и инфекционные болезни бесследно не проходят. короче читали уже бегло. а стали по слогам и с трудом. логопедия усилилась .сейчас уже восстанавливается. но прошло 3 месяца. я так думаю если у ребенка изначально проблемы с неврологией есть то любая болячка может усугубить .
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 13:53
ответ для -Марта- , на сообщение « Мононуклеоз - кто в курсе? »
  #260
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101
для carp



Прочла))))). мда... даже не знаю с чего начать....
А пятна правда, похожи на псориаз( Упаси Господи!) красные, шелушащиеся. Но поскольку мне везде мерещится мононуклеоз, то я себе поставила диагноз-мононукл. сыпь)))) Сейчас выпила супрастин, намазала адвантаном, сейчас пойду еще валерьянки выпью. Может обойдется....
инфекциониста у нас в пол-ке нет, мама говорит, должен быть приходящий. Пойду за направлениями на анализы к педатру, спрошу, может и правда посоветоваться еще с одним врачом?
У Сани к стати, тоже желчь плохо выводилась( да наверно и сейчас, тоже стул не каждый день), но нам че-то не назначали ничего , кроме Галстены...а сейчас проверять и чего то искать сил нет, тут бы с тем, что уже есть разобраться.
т.е. вам сейчас надо разбираться с ЖКТ, а противовирусные сейчас не нужны, даже если ранние антигены определяются?ну тогда хорошо.
Понимаю, что тебе уже наверно надоело постоянно полоскать горло, но наверно лучше полоскать, чтобы оно не краснело и всякая гадость не собиралась.
Про И.Ф. у меня тоже неоднозначное мнение. С одной стороны, я собиралась к Бондаренко( правильно фамилию написала?), но меня парит, что надо звонить ей на моб., искать где она принимает( на дом вызывать не хочу), не знаю кто она классик или нет, но по сто горошков всяки принимать тоже не хочу. С другой стороны, про нее очень хорошие отзывы.
Про И.Ф.- унего все до конца мая расписано- это минус
из плюсов-про него тоже много положительных отзывов, назначает только одно лекарство, всегда на сайте, можно спросить, если что.
А ты к Антоновой собралась?или к кому?
lisik2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena