Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 01:18
ответ для spanishgirl , на сообщение « сначала рекомендую определиться с... »
  #251
vikaspb
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
сначала рекомендую определиться с курортом.
а отель там обязательно подходящии сыщется.
на маиорке уровень отелеи достаточно высокии.
особенно если ехать не в курорт-муравеиник а в более спокоиное,буржуазное место.
для сравнения - 3звезды могут соотв 5 в Турции.

хотите подскажу ФЕШЕНЕБЕЛьНОЕ место???
там - заповедная зона,сосны,скалы,пляж с голубым европеиским флагом -вообщем там нечто!!!
это самая северная точка острова,там сказочные панорамные виды-обычные смертные оказавшись там обычно теряют дар речи,люди более творческого склада могут и расплакаться..
как одна моя подруга-стояла и рыдала белугои...
у меня,кстати,в статусе фотка как раз оттуда.
и на все это великолепие ТОЛьКО 1 отель !!!
там останавливались Черчиль,Маргарет Тетчер ну и все в этом духе....
правда цена там......
если цена от 400евро в сутки не смущает-едьте ,не ошибетесь .
если цена все-таки ломает-озвучьте,посоветуем вам что-то другое:))
Я как раз на севере и остановила свой взор (уже третий час в инете), показалось там спокойнее и сосны понравились!!! Я нашла там гостиницу из сети Иберостар, но с удовольствием послушаю Вашу наводку!!!
Смутило только одно-на всех фотках -волнующееся море, это потому что ветер с севера??? Я такое на Родосе наблюдала, с одной стороны острова постоянный штиль, с другой-серфингисты
vikaspb is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 01:21
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #252
vikaspb
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1 490


Еще вопрос -а от аэропорта до севера Майорки ехать далече?
vikaspb is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 01:42   #253
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
незнаю...там где я живу и в тех местах куда езжу-гостинницы ОЧЕНь и ОЧеНь достоиного уровня!
я даже поражалась сама.
а вот летом ездила к подружке в один из местных турмуравеиников-прослезилась от уровня отелеи ...
видимо все от места зависит - чем более респектабельное место тем выше уровень отеля.
вот вы сходите по ссылке отеля которыи я скинула,esport.
которыи в старинном замке.
посмотрите.
а знаете сколько он звезд?????3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я как узнала была обескуражена!!!!!
еще на одном очень достоином курорте присмотрела достоиныи отель - так он вообще 2звезды был!!!
а в местах массового туризма заявленные 4звезды и до 1ои на нормальном курорте могут не дотянуть ....
Тут я с Вами немножко не согласна.... У меня диплом менеджера международного туризма и когда-то в моей другой обеспеченной жизни я много путешествовала, причем по самым дорогим отелям...
Просто так звезды никому не дают... Просто понятие "звездности" состоит из многих пунктов, и они могут дополнять друг друга. Что-то лучше, что-то хуже. Например, отель по Вашей ссылке - я сразу вижу и минусы и плюсы. Живописное место, но это все-таки всего лишь pueblo (ни в коем случае не хочу никого обидеть, сама по 8 месяцев живу в дивной красоты местах, вдохновивших нашего великого поэта,) довольно удаленное, и с пляжем там как? Эти минусы и отнимают "баллы" от плюсов - очень хорошие номера (на5*, по-моему,)стильность,СПА. Еще от **** очень зависит питание. Про Турцию, Египет и т.д. я не говорю, эти страны не входят в международную европейскую ассоциацию отелей и звезды присваивают себе как хотят.
Иногда, чтобы прочувствовать, почему неказистый на вид отель получил 5* у европейской комиссии, надо в нем пожить. Поэтому в Европе и на Майорке я бы ориентировалась все-таки на звезды, но "доверяй, но проверяй". И пользуйся советами "аборигенов".
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 02:37
ответ для vikaspb , на сообщение « Я как раз на севере и остановила свой... »
  #254
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от vikaspb Посмотреть сообщение
Я как раз на севере и остановила свой взор (уже третий час в инете), показалось там спокойнее и сосны понравились!!! Я нашла там гостиницу из сети Иберостар, но с удовольствием послушаю Вашу наводку!!!
Смутило только одно-на всех фотках -волнующееся море, это потому что ветер с севера??? Я такое на Родосе наблюдала, с одной стороны острова постоянный штиль, с другой-серфингисты
море везде может быть волнующимся- и на юге и на севере..
или везде спокоиным.
не знаю сама от чего это зависит.
как повезет.
в бухточках только как правило тихо...
место это называется ФОРМЕНТОР.
название отеля не помню но он 1,не ошибетесь ))
до туда с аэропорта по прямои если ехать около часа думаю.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 03:04
ответ для Florista , на сообщение « Тут я с Вами немножко не согласна.... У... »
  #255
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Тут я с Вами немножко не согласна.... У меня диплом менеджера международного туризма и когда-то в моей другой обеспеченной жизни я много путешествовала, причем по самым дорогим отелям...
Просто так звезды никому не дают... Просто понятие "звездности" состоит из многих пунктов, и они могут дополнять друг друга. Что-то лучше, что-то хуже. Например, отель по Вашей ссылке - я сразу вижу и минусы и плюсы. Живописное место, но это все-таки всего лишь pueblo (ни в коем случае не хочу никого обидеть, сама по 8 месяцев живу в дивной красоты местах, вдохновивших нашего великого поэта,) довольно удаленное, и с пляжем там как? Эти минусы и отнимают "баллы" от плюсов - очень хорошие номера (на5*, по-моему,)стильность,СПА. Еще от **** очень зависит питание. Про Турцию, Египет и т.д. я не говорю, эти страны не входят в международную европейскую ассоциацию отелей и звезды присваивают себе как хотят.
Иногда, чтобы прочувствовать, почему неказистый на вид отель получил 5* у европейской комиссии, надо в нем пожить. Поэтому в Европе и на Майорке я бы ориентировалась все-таки на звезды, но "доверяй, но проверяй". И пользуйся советами "аборигенов".
променад там есть во всяком случае)a по вашим словам променад есть только на оживленных курортах.
и чем плох pueblo?
тем что туда не селят россииских туристов а отправляют их пачками в безликие курорты типа Салоу ?

зато там с удовольствием отдыхают французы,сами испанцы,скандинавы и немцы(ну куда уж без этих))

pueblo где расположен этот отель - достаточно крупныи ,старинныи маиоркинскии городок (по меркам острова )и расположен в самои живописнои и дорогостоящеи его части .

там дома у Дугласа,Клаудии Шифер( у этои аж 2) и еще у кучи им подобных.
эти я думаю там где плохо недвижимость не покупают:))

до Пальмы - 20 мин езды,не так уж и далеко!

хотя конечно пуэбло пуэблу рознь.

думаю что единственное что поубавило звезд конкретно этому отелю- это то что до пляжа с хорошим заходом в воду надо проитись мин 5 по променаду.
и кстати на саите указано 4 звезды а на самом отеле нарисовано 3.
вот этого обьяснить не могу.
возможно они повысили уровень чего-то там а пририсовать звезду позабыли по своеи испанскои безолаберности
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 16:19   #256
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
променад там есть во всяком случае)a по вашим словам променад есть только на оживленных курортах.
и чем плох pueblo?
тем что туда не селят россииских туристов а отправляют их пачками в безликие курорты типа Салоу ?

зато там с удовольствием отдыхают французы,сами испанцы,скандинавы и немцы(ну куда уж без этих))

pueblo где расположен этот отель - достаточно крупныи ,старинныи маиоркинскии городок (по меркам острова )и расположен в самои живописнои и дорогостоящеи его части .

там дома у Дугласа,Клаудии Шифер( у этои аж 2) и еще у кучи им подобных.
эти я думаю там где плохо недвижимость не покупают:))

до Пальмы - 20 мин езды,не так уж и далеко!

хотя конечно пуэбло пуэблу рознь.


думаю что единственное что поубавило звезд конкретно этому отелю- это то что до пляжа с хорошим заходом в воду надо проитись мин 5 по променаду.
и кстати на саите указано 4 звезды а на самом отеле нарисовано 3.
вот этого обьяснить не могу.
возможно они повысили уровень чего-то там а пририсовать звезду позабыли по своеи испанскои безолаберности
Какой-то смешной спор у нас получается.... Я не говорю, что там плохо. Я испугалась фразы про 2**, не всех туда можно отправлять. (меня - можно Просто про присвоение звезд ликбез привела, подумала, может оно кому надо?Наверное, зря. Отели в основном ориентированы на МАССОВЫЙ туризм, это- основа основ. В массе своей туристам надо то, то, и это.
Развитая инфраструктура, развлекухи.... От этого и идет оценка звездности. Так возникают туристические анклавы. И они востребованы! Сколько раз моим туристам в сезон не подтверждали отели в Магалуфе - все забито! Таков бизнес - что востребовано, за что платят, то и продают....
Другое дело, что, зная все эти нюансы, можно найти и 3*** очень хорошую по подходящим тебе параметрам, а минусы может тебя и не волнуют. Отсюда возникает и цена по 400 евро за ночь, это очень штучный "товар", и надо продавать его по эксклюзивным ценам (для Майорки).

Очень хорошо, что многие туристы уже "наелись"этими анклавами, и так возник этот топик.
Вообще, уровень отелей на Майорке и в основном в Испании очень высок для 3***. На Канарах уже ниже, но опять же, повторюсь, они берут своей "вечной весной". И на континенте, в глубинке, тоже 3*** какие-то странные, но не в туристических зонах, иначе к ним никто не поедет. Снять домик - самое разумное решение для любителей живописных мест.

Лично мне очень понравился отель по ссылке, мечтаю туда поехать. А вот дочь старшая посмотрела и сказала:"ну это же только для стариков..." Она еще пока - тот самый массовый турист и потенциальный клиент Плайа да Пальма. А как на самом деле там с пляжем? На фотках его даже не видно, не совсем 5 минут, наверное, да? Надо спускаться? И там общий городской пляж, да? Ребенок сможет купаться?

Про променады. Одно дело - набережная в небольшом городке, погулять, подышать.
Другое - огромный променад, где можно гулять часами, через каждые 50 метров стоят уличные музыканты, студенты театральных вузов, все это можно смотреть, участвовать, заходить в кафешки, на детские площадки, сувениры продают, народ веселится. Это - в анклавах туристических, потому как необходимо много всего для этого.

Я нисколько не сомневаюсь, что в Солере очень хорошо и красиво, я же там была. И звездам не на Плайа де Пальма отдыхать же, они и так устают от людей.

Девушка просила порекомендовать 5*****. У меня просто опыт есть работы с туристами. Если человек изначально настроен на 5*****, ему нужен не просто хороший отель, а сверххороший. Если человек привык и хочет отдохнуть так, а не иначе, надо именно это ему и искать. Я свои записи посмотрела (включая отзывы "моих" туристов) и не нашла подходящего, это не значит, что таких отелей нет, просто я не знаю...

Искренне восхищаюсь красотами острова. Собираю чемоданы, изучаю погодные сайты. Про необходимость теплых вещей поняла, а вот нужны ли плащи и легкая одежда - нет. Билеты подруга какие-то мне заказала хитрые, вещей много не провезешь, опять же по сходной цене...Вот и ломаю голову, что надо, а что-не очень. Понимаю, что на месте можно купить необходимое, но и дома уже шкафы ломятся, особенно от детской одежды, лучше деньги на экскурсии потратить.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 17:45
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #257
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Девочки, почитала я Вас и прямо так мне на Майорку захотелось!!!!
Хочется небольшой отель 3*, уютный, в тихом, спокойном месте и конечно, главное, чтобы море было совсем близко и пляж с хорошим заходом, т.к. поедим с ребёнком трёх лет.
И ещё, девочки, Вы писали, что есть прямые рейсы на Майорку из Питера за 500 евро, а как из заказывать...?
До этого летали только через агенства.
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 21:22   #258
vikaspb
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
море везде может быть волнующимся- и на юге и на севере..
или везде спокоиным.
не знаю сама от чего это зависит.
как повезет.
в бухточках только как правило тихо...
место это называется ФОРМЕНТОР.
название отеля не помню но он 1,не ошибетесь ))
до туда с аэропорта по прямои если ехать около часа думаю.

Да, Форментор-место шикарное, вот бы мужа уговорить! Только мен смущает то, что вокруг СОВСЕМ ничего, только леса-леса. А Вы сами отдыхали в этой гостинице, расскажите поподробнее о ней, пожалуйста!
vikaspb is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 00:33
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #259
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


В Форменторе, конечно, нужно машинку бы иметь, чтобы кататься. Просто чтобы все крастоты вокруг увидеть.
Ноя в принципе неи представляю, как можно съездиьть на Майорку и не прокатится по всему острову. Какой-то половинчатый отдых будет, там же стоооолько всего.

Плая де Пальма огромный городской пляж. Мы там были в выходные вечером. Вода была грязноватая, мягко скажем.
Больше мне туда не хотелось.
но мы и жили на другом конце города.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 01:28
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #260
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Лично мне очень понравился отель по ссылке, мечтаю туда поехать. А вот дочь старшая посмотрела и сказала:"ну это же только для стариков..." Она еще пока - тот самый массовый турист и потенциальный клиент Плайа да Пальма. А как на самом деле там с пляжем? На фотках его даже не видно, не совсем 5 минут, наверное, да? Надо спускаться? И там общий городской пляж, да? Ребенок сможет купаться?


ситиация с пляжем там на самом деле такая - ровно 2 мин хотьбы.даже наверное одна.
спускаться никуда не надо.
но в 5 мин ходьбы вдоль моря моря есть пляж получше.
в смысле вода попрозрачнее тк подальше от яхт и заход в воду получше.
а так -можно и рядом с отелем,кто не знает нюнсов про другое место так и делает.
для малышни - идеально тк никогда нет волн и песочек.
мой там все лето(с апреля по октябрь) провел,за исключением дневного сна,воскресных выездов на другие пляжи ну и месячнои побывки в питере.
ходить там же научился:) падать не больно - ему нравилось )
это курорт семеиныи.
всего одна дискотека есть ,ну а ресторанчиков,баров -этого конечно много.
в этом году даже получил голубои европеискии флаг,хотя есть на острове более уникальные места,спорить не буду.
а пляжи в испании везде муниципальные,это уже ни для кого не новость .
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena