У меня все получится??! - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 12:26   #251
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Зачем я это пишу7
Для того чтобы такие же наивные как и я, знали какие их могут поджидать трудности в Пушкинском районе

Еще немного о чудесатости:
Усыновив ребенка и имея уже опыт, в Пушкинском районе, чтобы взять ребенка на гостевой из местного ДД вас отправят заново проходить ШПР на Московский. Я понимаю сие действие, когда человек приходит впервые, но что мне там делать даже не представляю. Слушать очередной бред МЮ, а может даже выполнять ее задания типа-познакомьтесь с приемной семьей и посмотрите на ЭТИХ детей? Видимо в ее представлении эти дети больше похожи на крокодилов с мерзким характером. Все таки занятия и собеседования должен проводить грамотный психотерапевт, а не психолог с комплексами.
Может быть попросить их выдать Вам старое заключение, но с новой датой?
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:30   #252
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Зачем я это пишу7
Для того чтобы такие же наивные как и я, знали какие их могут поджидать трудности в Пушкинском районе

Еще немного о чудесатости:
Усыновив ребенка и имея уже опыт, в Пушкинском районе, чтобы взять ребенка на гостевой из местного ДД вас отправят заново проходить ШПР на Московский. Я понимаю сие действие, когда человек приходит впервые, но что мне там делать даже не представляю. Слушать очередной бред МЮ, а может даже выполнять ее задания типа-познакомьтесь с приемной семьей и посмотрите на ЭТИХ детей? Видимо в ее представлении эти дети больше похожи на крокодилов с мерзким характером. Все таки занятия и собеседования должен проводить грамотный психотерапевт, а не психолог с комплексами.
Дело не в районе, а, скорее в ближайшем окружении. Как я уже писала, у меня друзья в Пушкине, вообще о таком ни разу не говорили, у них при этом тайны нет, очень многие в округе знают. Сейчас на все лето они уехали, когда приедут, спрошу их насчет знакомства.

Или как вариант, может быть, просто Вы все слишком близко к сердцу принимаете и видите все сквозь призму Ваших страхов. Может и не подразумевалось ничего со стороны той женщины с ребенком, а Вы так восприняли...

А насчет второй раз ШПР. Меня тоже при удочерении из под опеки пытались на Московский отправить еще раз проходить ШПР. Договорилась уже там, дали заключение без ШПР. Попробуйте и Вы так же, договориться на Московском.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:00
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #253
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я действительно сейчас все воспринимаю слишком, грешна. Хотела успеть все доделать, потом спокойно поболеть, чтобы проблемы не мешались в кучу
Да и по чесному мне физически бывает тяжело перемещаться, а когда гоняют не по делу тада ух.
Пью пустырник, замечательная вещь
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:08   #254
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Т
Легче не пошло и после усыновления, прийдя со всеми документами в многофункциональный центр я в очередной раз удивилась--сотрудники центра оказались не в курсе как оформлять единовременное пособие на усыновленного ребенка и послали меня обратно в собес.
А я так и не получила никаких денег, потому что 3 раза отстояв очереди в этих учреждениях и поняв, что они так и будут меня "футболить" друг к другу - просто не пошла больше, хотя, деньги были бы не лишними.....

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Слушать очередной бред МЮ, а может даже выполнять ее задания типа-познакомьтесь с приемной семьей и посмотрите на ЭТИХ детей? Видимо в ее представлении эти дети больше похожи на крокодилов с мерзким характером. Все таки занятия и собеседования должен проводить грамотный психотерапевт, а не психолог с комплексами.
Попробуйте все-таки подойти лично к ней и объяснить ситуацию.
У нас после прохождения школы прошло 2 !!!!!!!!!!!!! года, мы буквально вломились к ней в кабинет и даже не присаживались, потому что нам надо было заключение в этот же день, сейчас просто поражаюсь почему она нас не выставила и ничего - не выставила, переписала.
Потом, через 6 месяцев нужно уже было для суда - просто "пособеседовались", фотки показали и опять получили заключение с новой датой, я уже писала - муж себя так вел, что я каждый раз думала - все, никакого заключения мы не получим
Удачи вам!
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 15:18
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #255
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я сейчас прохлаждаюсь в больничке, отдыхаю от семьи, токо семья отдыхать от меня не хочет)))
С момента моего исчезновения Софийка стала дрессировать папу по полной от капризов до истерик... И главное она с самого начала спавшая исключительно в своей кровати и своей комнате стала приходить к нему ночью в кровать, что было бы не так страшно, но она с нее каждый раз падает у кровати острые углы по всему периметру, так выполнен каркас, что их не закрыть ничем. Книжка\бутылка на ночь не помогают, убаюкивания на ручках тоже, она ложится в кровать и начинает не плакать, а орать и впадает в истерику до икоты. Маму потеряла? Я с ней разговариваю несколько раз в день по телефону, в больницу ее нельзя. Как разрулить ума не приложу, это каждый день уже полторы недели.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:47
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #256
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Ася, поправляйтесь!
Сил Вам , и всей Вашей семье!
Долго еще лежать, насколько серьезно?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:06   #257
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я сейчас прохлаждаюсь в больничке, отдыхаю от семьи, токо семья отдыхать от меня не хочет)))
С момента моего исчезновения Софийка стала дрессировать папу по полной от капризов до истерик... И главное она с самого начала спавшая исключительно в своей кровати и своей комнате стала приходить к нему ночью в кровать, что было бы не так страшно, но она с нее каждый раз падает у кровати острые углы по всему периметру, так выполнен каркас, что их не закрыть ничем. Книжка\бутылка на ночь не помогают, убаюкивания на ручках тоже, она ложится в кровать и начинает не плакать, а орать и впадает в истерику до икоты. Маму потеряла? Я с ней разговариваю несколько раз в день по телефону, в больницу ее нельзя. Как разрулить ума не приложу, это каждый день уже полторы недели.
........ эх. поправляйтесь.
А может Вы ей на диск запишите сказки-колыбельные?
Папа может с ней альбом с фото полистает, поговорит о том как мама ее любит? Может ей в кроватку дать Ваш халат-футболку и тд с Вашим запахом?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:29
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #258
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Спасиб!!!
До поправиться далеко (таких не лечат), но из больницы я уже сбежала
Ребенок сразу пришел в себя, перестал истерить и начал спать по ночам, все это здорово конечно, но мне предстоит еще полежать через некоторое время и я даже незнаю, как мне подготовить ее, чтобы такого небыло

К сожалению диски слушать она не будет, СДВГШка с тактильным восприятием, т.е. нам не слушать, не говорить, а вот пощупать любимое дело
Про халат спасибо, не догадались, может ей действительно это поможет в следующий раз. А так я с ней каждый день по телефону разговаривала, но как бы вот, не прокатило

Здоровье да, огорчает, я после химии с проплешинами, в коросте, прыщах и шепелявлю стоматит замучал. Но почему то очень хочется еще ребенка. Может я конечно сумашедшая, но помирать не собираюсь, верю в счастливое будущее и собираюсь растить внуков
Кто нибудь проходил медкомиссию имея в анамнезе серьезные заболевания, но в ремиссии естественно???? Очень интересен опыт

Вообще в нашей жизни сейчас много позитива, Софийка начала таки говорить предложениями редко и мало, но уже!!! Истче она ходит за мной по пятам и причитает-мамоська, мамоська, ты моя мамоська, соскучала Научилась играть в посудку, теперь все время варит катоську и сюпь (папо разнообразием меню не баловал). Наводит порядок, подметает, пылюку вытирает в общем истинная леди растет
Токо стала очень чуствительная и плачет по мелочам. Ах да, еще (обалдеть) у нее от стресса начала облезать кожа на пальцах вот как дети оказываются страдают от отсутствия мамо Держу на руках, жалею и т.д., но как же быть дальше? Это все при том, что папо то у нас девочку очень балует, с рук не спускает, а мамо выполняет роль строгого воспитателя всея домашних жителей
Эх, хочу еще девоську
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:37
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Спасиб!!!:flower::flower::flower: До... »
  #259
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ах да, еще (обалдеть) у нее от стресса начала облезать кожа на пальцах
если не пройдет само, но найдете врача, который скажет что с ЭТИМ делать - делитесь. у меня у старшего сына такое. ставили аллергию на мед (мед он не ест вообще). т.е. мы так и не нашли что это и как с этим бороться. так и живет человеком без отпечатков пальцев
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:44
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #260
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Эти должны увеличиваться))) по крайней мере у меня все увеличивается
Вот такая негра шоколадная девочка, вкусняшка

Последний раз редактировалось воттакоеимя; 07.04.2012 в 07:30.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena