Все хорошо и ничего не надо - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 17:55
ответ для igorc , на сообщение « Уууу, это не самый удачный позитив :-(... »
  #251
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Уууу, это не самый удачный позитив :-( По крайней мере в моей жизни это оказалось негативом по результату, БЖ закидала меня цитатами из психологических книжулек, где говорится о том, что неправильно полностью сближаться с другим человеком, обязательно требуется сохранять личное пространство, скрытое от всех и тыпы. Не, мы по такой схеме лет 10-15 прожили, не хочу больше. В отличие от детей (классно обозвали Вы детей: "внешний позитив") это сверхсближение не приносит никакого удовлетворения, кроме того это порождает самообман ("я вот точно знаю какая ты, но ты вдруг изменилась и теперь совсем другая, ну ка быстро давай как раньше")
давайте другие позитивы :-)
У меня муж не читает психологических книжек. Нам вполне удобно сближаться, сохраняя личное пространство. Мы живем, как-бы наблюдая друг за другом. И получаем удовольствие, тк объекты наблюдения интересные. Мне по характеру обязательно нужен такой человек рядом, ему тоже. Мы нашли друг-друга.
Также удобно, что всегда (или почти всегда) есть с кем поговорить по ночам Я не люблю ночное одиночество, боюсь пустых квартир. Удобно, что есть человек, живущий в моем режиме, а то такую вторую сову, как я еще поискать надо.
Всегда есть с кем посоветоваться, не надо быть деликатной, выбирать наиболее правильное время, когда рассказать о своей проблеме. Приспичило что-то или случилось, сразу набираешь смсмку или письмо или звонишь. и вот уже половины проблемы как не бывало, потому что ее ты разделил на двоих. Мне это удобно, мужу тоже.
Но все же люди разные. Главное найти себе пару подходящую для позитива
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:00
ответ для igorc , на сообщение « Не, тут Батон очень точно заметил -... »
  #252
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Не, тут Батон очень точно заметил - дети это лучший позитив и лучшая совместная цель. При этом это вполне законченная цель (все-таки жизнь взрослого ребенка это уже другая жизнь, так что дальнейшие попытки участвовать в ней редко приводят к хорошим результатам для обеих сторон). Совместное выращивание детей это отличное групповое занятие, типа сетевой игры :-) :-) Тот же бизнес гораздо сложнее вести совместно, ну а наука/искусство/спорт и тп не всем дано, мы же об обывателях беседуем..
Ты сколько с женой секунд в неделю о чем-то небытовом говоришь, признавайся? :-)
1. лезть в жизнь взрослых детей -да дело неблагодарное но ведь переживания в связи с детьми никуда не деваются
2. Бизнес - нафиг -нафиг
3. фиг знает - наверное в день минут 20 разговариваем)) ( всего))))
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:01   #253
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Но найти такую- большая редкость)
для этого как минимум надо знать как правильно пить Абсент (извините, не сдержалась)
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:01
ответ для Филианя , на сообщение « Так вы за полное сближение или за... »
  #254
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Так вы за полное сближение или за некоторую дистанцию?
я только за себя, сына, дочку, родителей и БЖ. Ну и в этом топе я за Батона и СК вместе взятых :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:03   #255
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
и если хотите синфазность породить
когерентность не пробовали?
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:07
ответ для Dushechki , на сообщение « когерентность не пробовали? :flower: »
  #256
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
когерентность не пробовали?
когерентность хороша только для воспроизведения гаалограмм
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:08   #257
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
У меня муж не читает психологических книжек. Нам вполне удобно сближаться, сохраняя личное пространство. Мы живем, как-бы наблюдая друг за другом. И получаем удовольствие, тк объекты наблюдения интересные. Мне по характеру обязательно нужен такой человек рядом, ему тоже. Мы нашли друг-друга.
Также удобно, что всегда (или почти всегда) есть с кем поговорить по ночам Я не люблю ночное одиночество, боюсь пустых квартир. Удобно, что есть человек, живущий в моем режиме, а то такую вторую сову, как я еще поискать надо.
Всегда есть с кем посоветоваться, не надо быть деликатной, выбирать наиболее правильное время, когда рассказать о своей проблеме. Приспичило что-то или случилось, сразу набираешь смсмку или письмо или звонишь. и вот уже половины проблемы как не бывало, потому что ее ты разделил на двоих. Мне это удобно, мужу тоже.
Но все же люди разные. Главное найти себе пару подходящую для позитива
Я их тоже не читал и не собираюсь, но раньше послать было легко (жена же) а теперь она бывшая, если что-то говорит то следует слушать :-)
Понимаешь, все что ты сейчас пишешь я тут тоже писал 3-4 года назад, когда на ЛВ появился. И кстати тоже самое Чилим писал, только другими словами. Один СК бил тревогу что не так все гладко как нам кажется, и он оказался прав но слава богу не в отношении себя :-)) . Понимаешь, ты описываешь определенный этап, за этим этапом не видно вечности. Вот у меня был сильно обнаученный родственник (лауреат гос и ленинской "по космосу"), так они с женой были подвижники, детей не завели, занимались вместе наукой до самой смерти, умерли в глубокой старости с минимальным разрывом, у них была цель, задачи.. а по головке они гладили племянников, привозили им тряпки-жвачки, и этим их социальная/физиологическая фунция удовлетворялась. Не знаю, наверное у них был счастливый брак.. Не, есть и другие интересные примеры в том числе на ЛВ, но они не любят Курилку, поэтому мы про них тут не прочитаем :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:09   #258
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
У меня муж не читает психологических книжек. Нам вполне удобно сближаться, сохраняя личное пространство. Мы живем, как-бы наблюдая друг за другом. И получаем удовольствие, тк объекты наблюдения интересные. Мне по характеру обязательно нужен такой человек рядом, ему тоже. Мы нашли друг-друга.
Также удобно, что всегда (или почти всегда) есть с кем поговорить по ночам Я не люблю ночное одиночество, боюсь пустых квартир. Удобно, что есть человек, живущий в моем режиме, а то такую вторую сову, как я еще поискать надо.
Всегда есть с кем посоветоваться, не надо быть деликатной, выбирать наиболее правильное время, когда рассказать о своей проблеме. Приспичило что-то или случилось, сразу набираешь смсмку или письмо или звонишь. и вот уже половины проблемы как не бывало, потому что ее ты разделил на двоих. Мне это удобно, мужу тоже.
Но все же люди разные. Главное найти себе пару подходящую для позитива
Неужели так бывает не в кино?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:17   #259
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
наверное в день минут 20 разговариваем)) ( всего))))
а если из этих 20 мин выкинуть махровую бытовуху, сколько останется?
а сколько ты разговариваешь на работе с удовольствием (то есть тоже выкидываем дерьмовых клиентов, казлов-подчиенных, бытовуху - оставляем только то, что доставляет удовольствие)?
когда-то ты топ с таким опросом заводил давно, я тогда понял что каждый день общаюсь на работе и совершенно не хочу разговаривать дома, язык не поворачивается - пожрал, с мелким сыном пообщался (со старшей говорить уже почти не о чем), книга или ноутбук в зубы :-) :-)
Счас вот старшая 1-2 раза в месяц заезжает, 21год - разговоров на 30мин, остальное можно вконтакте телеграфным стилем. Взрослый чел, проблемы не пересекаются. Значит, общение в семье вроде как менее нужно чем общение на работе? Нонсенс но это так..
Во - мы тут на ЛВ фсякую философию разводим - а вы дома с мужьями/женами столько же на абстрактные темы дискутируете или на два порядка меньше? А зачем тут на ЛВ торчать если дома есть достойные собеседники?
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:26
ответ для Мурашкина , на сообщение « Неужели так бывает не в кино? »
  #260
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Неужели так бывает не в кино?
Нуууууууу, мы совсем не киношные персонажи, дерьма в отношениях хватает. Но это не тема этого топика. Всем известно что дерьма хватает у всех пар, за исключением Ромео и Джульетты, но они плохо кончили.
Просто я пишу о том, где лично мне видится позитив.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena