Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 00:16   #251
marina-puma
Старожил
 
Аватар для marina-puma
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 116


Девочки спасибо. все поняла, будем пытаться все применить на практике и не переживать, а главное еще с папой и бабушками бороться, которые тоже очень переживают, что ребь не ест ))
marina-puma is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:52   #252
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от marina-puma Посмотреть сообщение
почитала топик сколько дети едят в нашем возрасте (( а мы только грудь едим ((
В вашем возрасте и мы в основном грудь ели ))

Цитата:
Сообщение от marina-puma Посмотреть сообщение
я бы тоже хотела, чтоб получилось самоотлучение от груди, вот интересно во сколько это может произойти )
Я бы сказала, не раньше 3-х лет смотря какой ребенок.
__________________
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:35   #253
Динь-Динь Белл))
Участник
 
Аватар для Динь-Динь Белл))
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 213


Девочки, а для деток на ИВ педприкорм возможен???? или эта радость только для счастливчиков, сохранивших молоко??
ну не идут у нас ни овощи,, ни фрукты ни каши(((( а педиатр настаивает на замене кормлений... а как тут заменить если пол ложки и в отказку!!!!
__________________
Меня зовут Яна

Динь-Динь Белл)) is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:54   #254
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Белл)) Посмотреть сообщение
Девочки, а для деток на ИВ педприкорм возможен???? или эта радость только для счастливчиков, сохранивших молоко??
ну не идут у нас ни овощи,, ни фрукты ни каши(((( а педиатр настаивает на замене кормлений... а как тут заменить если пол ложки и в отказку!!!!
на счет ИВ не знаю.... но на мой взгляд, что можно применить и для ИВ- это не заставлять есть.. А то так заставлять если, то точно интерс к еде пропадет и будут все приемы пищи с прибаутками и спектаклями и с отвлекающими маневрами в попытке впихнуть хоть пару ложек ..... но это мое имхо...
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:15
ответ для Su_samuru , на сообщение « на счет ИВ не знаю.... но на мой... »
  #255
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Su_samuru Посмотреть сообщение
на счет ИВ не знаю.... но на мой взгляд, что можно применить и для ИВ- это не заставлять есть.. А то так заставлять если, то точно интерс к еде пропадет и будут все приемы пищи с прибаутками и спектаклями и с отвлекающими маневрами в попытке впихнуть хоть пару ложек ..... но это мое имхо...
Согласна, мне кажется, основные принципы можно взять из педприкорма! Я бы еще добавила правила поведения за столом!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:42   #256
frolik77
Частый гость
 
Аватар для frolik77
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Приморский район, м. Комендантская площадь
Сообщений: 96


Здравствуйте, специалисты по педприкорму.

Возник вопрос. Нам сейчас 3,5 месяца, на ГВ. Я вышла на работу, доча с няней, пока график - 3 дня в неделю, часов по 7 с дорогой. Пока меня нет, няня кормит свежесцеженным или размороженным молочком из соски (получается 2 кормления), пробовали из ложки - жуткая морока, драгоценное молоко размазано по дочке, кормящему и по дивану. Соску берет без особого фанатизма, от сиси пока не отказывается, ттт.
У дочки аллергия на коровий белок, я, сооветственно, на диете.

Возможен ли в нашем варианте педприкорм и каким образом его можно будет осуществить?
frolik77 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:47
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Согласна, мне кажется, основные... »
  #257
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Согласна, мне кажется, основные принципы можно взять из педприкорма! Я бы еще добавила правила поведения за столом!
ну поведение за столом это святое
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:52
ответ для frolik77 , на сообщение « Здравствуйте, специалисты по... »
  #258
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от frolik77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, специалисты по педприкорму.

Возник вопрос. Нам сейчас 3,5 месяца, на ГВ. Я вышла на работу, доча с няней, пока график - 3 дня в неделю, часов по 7 с дорогой. Пока меня нет, няня кормит свежесцеженным или размороженным молочком из соски (получается 2 кормления), пробовали из ложки - жуткая морока, драгоценное молоко размазано по дочке, кормящему и по дивану. Соску берет без особого фанатизма, от сиси пока не отказывается, ттт.
У дочки аллергия на коровий белок, я, сооветственно, на диете.

Возможен ли в нашем варианте педприкорм и каким образом его можно будет осуществить?
для начала, позвольте Вам рассказать, как еще можно кормить ребеночка, кроме бутылки:
есть поильник Хабермана вот такой http://www.allmarkets.ru/medela/medela16.htm или мягкая ложечка медела такая http://www.allmarkets.ru/medela/medela17.htm
потому что отказ от груди все-таки очень возможен
в Вашем случае возможен, если не будет в составе питания малыша смесей
осуществлять также, методика неизменна, в Ваше отсутствие малыша будет обучать няня
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:30   #259
frolik77
Частый гость
 
Аватар для frolik77
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Приморский район, м. Комендантская площадь
Сообщений: 96


Спасибо за совет. Ложку Медела и поильник этот мы пробовали. То ли у нас руки не так заточены, то ли рот у дочи, но только половина выливается. В случае с Плантексом или Зостерином - и фиг бы с ним, а вот молока грудного жалко, у меня его в обрез на дочку.

А если дитенка на руки все время брать за столом, разве у нее к 9 мес не сформируется стереотип, и она не скажет: не хочу я этих стульев, хочу к маме на руки обратно
frolik77 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 21:38   #260
frolik77
Частый гость
 
Аватар для frolik77
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Приморский район, м. Комендантская площадь
Сообщений: 96


Да, так вот я и думаю, может, учитывая наличие бутылки в нашей жизни и возможный риск отказа от сиси, может быть, нам вводить с 4 месяцев обычный прикорм, чтобы быстренько заменить эти 2 кормления без меня из бутылки на прикормы с ложки?

Извините, я не очень поняла, чем хуже обычные прикормы или сочетание обычного прикорма с педагогическим - только в плане приучения к поведению за столом, кроме того, что у ребзика в 4 мес не сформировалась ферментная система? Вот америкосы пишут, что в 4-4, 5 мес уже более-менее сформирована ферм сис-ма. Или это происки производителей детского питания?
frolik77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena