Экономия денег на питание. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 17:09
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #251
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


я стала писать меню на месяц вперёд. 2-3 раза в неделю рыба, в пятницу только суп и блины, в субботу- вкусный ужин, в воскресенье- екстравкусный обед с десертом...
хлеб пеку сама, как и всякие тортики.
большая морозилка- наше всё. если увижу какой-то продукт по очень заманчивой цене- покупаю. поэтому морозилка обычно еле закрывается...
муж заметил, что обеды стали более вкусными и разнообразными, денег стали тратить меньше.
а, самое главное, перестала болеть голова о том, что же готовить на обед за полчаса до обеда
7up is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 18:13
ответ для lуnx , на сообщение « Спасибо!:flower: У нас дело даже не в... »
  #252
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от llynx Посмотреть сообщение
Спасибо! У нас дело даже не в том, что мы хотим сэкономить (хотя это тоже иногда), а в том, что половина купленных продуктов отправляется в мусорку из-за того, что мы не успеваем все съедать
Вот и пытаюсь как-то составить табличку необходимых продуктов.
Тогда меню на неделю Вам в помощь. И берите на вооружение опыт скаредных французов: готовят на один день ровно по количеству человек. Т.е. если 3 человек, то и шницелей 3 штуки (сейчас можно и один кусочек купить). По поводу салата: я покупаю айсберг. Проверено: хранится дольше, чем обычный, а в салатах "звучит" точно так же.
__________________



Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 20:16
ответ для Swank , на сообщение « Я отказалась от подробной записи трат.... »
  #253
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


Тоже хочу начать экономить, а то не понятно куда вообще уходят деньги ...как поедешь в магазин так оставишь тыс 4, а толком ничего не купишь
Цитата:
Сообщение от Маша-растеряша Посмотреть сообщение
Тоже в этом месяце начала табличку. Так же как и у вас у нас есть проблема выкидывания испорченных продуктов. Ну из прокисшего молока я научилась делать творог. А вот салат, помидоры, огурцы, и другие быстро портящиеся овощи и фрукты буду покупать на 1-2 раза, чтоб приготовить и съесть. Отказываемся от газировок и пакетированных соков, буду варить компоты и кисели. Надеюсь это поможет. А еще мужа освобожу от походов по магазинам
я покупаю огурцы ,помидоры совсем немного, чтобы пару раз сделать салат или просто так порезать на стол ...
газировки , соки и тд давно не покупаю..... покупать надо много тк толком ими не напиться дешевле самой сварить компот, сделать чай да и просто охлажденная водичка из холодильника
Цитата:
Сообщение от llynx Посмотреть сообщение
еще у меня вопрос к тем кто пишет свои траты: вы еду вне дома включаете в эти суммы? ну например кофе по дороге куда-то, бутылку воды на заправке, рестораны, кафешки и тд?
я покупаю обычно мин. воду в гиперах и оставляю в машине ,хватает надолго))
а рестораны,кафешки мне кажется нужно отнести на траты как развлечение ...вы ведь не каждый день там кушаете ..
Цитата:
Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
Мы на троих тратим в месяц порядка 12 тыс. Иногда бывает ходим в кафе, но редко конечно. В магазин муж ходит со списком продуктов на неделю. Всегда либо мясо,либо рыбу, либо курицу. Так ребенку это необходимо. Овощи и фрукты тоже едим. Конечно с каждым месяцем все тяжелее укладываться в этот бюджет, так как цены имеют свойство только повышаться...
а мы тратим точно больше, чем 12
Тетя mотя is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 22:59
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #254
Лисавская
Участник
 
Аватар для Лисавская
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 184


Мы на двоих тратим около 8, лактовегетарианцы. Молоко, творог каждый день, овощи, соевое мясо, сыры дорогие любим- это слабость)) Без мяса гораздо дешевле выходит)
Лисавская is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:16
ответ для lуnx , на сообщение « я записала:)) 1 июня получилось 3200... »
  #255
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от llynx Посмотреть сообщение
я записала
1 июня получилось 3200
2 июня 600
сегодня пока ничего, но это мы еще из дома не выходили (мы дома работаем)
мда
не расстраиваетесь. со временем получится рационально покупать продукты. я тоже в первое время "отрывалась". а теперь нечего взять в магазине.макс.сумма покупок на неделею 1200р.(+300р.фрукты могут быть дополнительно).да, такая сумма у меня не из-за экономии на продуктах. действительно больше не надо.но это с учетом доп.покупок в финлянии(например, оливковое масло, икра, алкоголь)
по поводу салата-если хотите в салат именно несколько видов салата- тогда дешевле получится покупать смесь в пакете.или же действительно покупать айсберг и к нему огруцы-помидоры. если видите, что огурцы-помидоры вот-вот начнут пропадать- огурцы можно замалосолить, а помидоры я режу и в морозилку(потом можно положить при тушении овощей или в суп).я даже морковь и капусту в резанном виде морожу, если вижу, что начинает портится.
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 00:04
ответ для 7up , на сообщение « я стала писать меню на месяц вперёд.... »
  #256
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
я стала писать меню на месяц вперёд. 2-3 раза в неделю рыба, в пятницу только суп и блины, в субботу- вкусный ужин, в воскресенье- екстравкусный обед с десертом...
хлеб пеку сама, как и всякие тортики.
большая морозилка- наше всё. если увижу какой-то продукт по очень заманчивой цене- покупаю. поэтому морозилка обычно еле закрывается...
муж заметил, что обеды стали более вкусными и разнообразными, денег стали тратить меньше.
а, самое главное, перестала болеть голова о том, что же готовить на обед за полчаса до обеда
ой, какой совет зоровский, надо взять на вооружение.... и попробовать так жить
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 00:08
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #257
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


я тоже стараюсь писать меню на неделю, у нас примерно так получается: 2 дня курица, 2 дня рыба, 1 день овощи, 1 день мясо. На воскресенье не пишу, тк точно не дома будем есть
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:56
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #258
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


я прочитала весь топ... Осилила.
Я трачу в месяц на себя любимую 4 тыщи.
В рестики не хожу, в кафешки тоже. Только если за чужой счет
Затариваюсь в основном в Ашане и иногда в пятерочке, но тут я беру что-то типа молочки, хлеба и прочего.
Мясо я покупаю сразу на месяц, беру кусище свинины на кости, говядину на кости и курицу. Чет рыбу не беру, упущение. Все режу по кускам и замораживаю. Делаю фарш сама из курицы и свинины-бесподобно вкусно. Думаю, надо индейки купить. Фрукты покупаю постоянно, в день по фруктине обязательно. Колбасу и сосиски не ем. Вообще. Зато всегда есть к чаю-печеньки, конфетки, булочки, пирожки. Всегда. Люблю я сладенькое. Йогурты ем каждый день на работе, обед всегда стараюсь брать с собой, соответственно дома готовлю. Хотя иногда лень и я хожу во вкусную столовку с подруженцией.
Позволяю себе есть сыр, как простой, так и с плесенью, вино пью не дешевое, не по 100 рублей. Ликеров полный бар, на всякий случай.
Рис и макароны покупаю не дешевые, фирма Мальятелли
ой, вроде все написала
и да, я теперь хожу со списком в магазин, хотя влево-вправо себе могу позволить
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:04
ответ для pigaliza™ , на сообщение « я прочитала весь топ... Осилила.:080:... »
  #259
Kimi.
Ветеран
 
Аватар для Kimi.
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
я прочитала весь топ... Осилила.
Я трачу в месяц на себя любимую 4 тыщи.
В рестики не хожу, в кафешки тоже. Только если за чужой счет
Затариваюсь в основном в Ашане и иногда в пятерочке, но тут я беру что-то типа молочки, хлеба и прочего.
Мясо я покупаю сразу на месяц, беру кусище свинины на кости, говядину на кости и курицу. Чет рыбу не беру, упущение. Все режу по кускам и замораживаю. Делаю фарш сама из курицы и свинины-бесподобно вкусно. Думаю, надо индейки купить. Фрукты покупаю постоянно, в день по фруктине обязательно. Колбасу и сосиски не ем. Вообще. Зато всегда есть к чаю-печеньки, конфетки, булочки, пирожки. Всегда. Люблю я сладенькое. Йогурты ем каждый день на работе, обед всегда стараюсь брать с собой, соответственно дома готовлю. Хотя иногда лень и я хожу во вкусную столовку с подруженцией.
Позволяю себе есть сыр, как простой, так и с плесенью, вино пью не дешевое, не по 100 рублей. Ликеров полный бар, на всякий случай.
Рис и макароны покупаю не дешевые, фирма Мальятелли
ой, вроде все написала
и да, я теперь хожу со списком в магазин, хотя влево-вправо себе могу позволить
когда я жила одна, я на еду вообще практически ничего не тратила, но в семье такого себе не позволить - на детях экономить не будешь, да и мужчине нужно мясо и побольше
Kimi. is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:09
ответ для Kimi. , на сообщение « когда я жила одна, я на еду вообще... »
  #260
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Kimi. Посмотреть сообщение
когда я жила одна, я на еду вообще практически ничего не тратила, но в семье такого себе не позволить - на детях экономить не будешь, да и мужчине нужно мясо и побольше
а кто сказал, что я на себе экономлю, я дома ем, завтракаю и ужинаю, но обеды тоже готовлю и беру с собой. И мясо ем не меньше никакого мужчины. Каждый день мясо. Я трачу на еду считаю не меньше, чем те кто живут вдвоем-втроем.
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena