ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 13:15
ответ для Lucue , на сообщение « У меня каждый год одна и та же... »
  #251
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
У меня каждый год одна и та же проблема, когда весна начинается. Так как собака гуляет на улице, то ему приходится покупать антиблошинный ошейник, а чтобы он не принес кошке - одеваю и на нее. Так вот у нее на шее от этого ошейника начинает шерсть лезть клочьями. Я всегда покупаю черный, от него меньше лезет, а один раз,купилась на травяной (думала менее ядерный) - так шерсть вылезла вся по шее. Это нормальная реакция или нет, ни кто не сталкивался? Каплями не пользуюсь, т.к. боюсь, что она их вылижет. и отравится.
Длинношерстным кошкам противоблошиный ошейник не стоит надевать,так как действительно шерсть в этом месте вытирается,и бывают отравления от постоянного ношения ошейника.Внутри ошейник пропитан спец.действующим веществом,которое при соприкосновении с кожей постоянно впитывается организмом и за счет нахождения его в организме в определенной концентрации блохи погибают и не размножаются.Бывают аллергические реакции на действующее вещество,возможно это Ваш случай.
Считаю,что персов лучше всего обрабатывать Фронтлайном.Капли капают на холку,где кошка НИКАК не сможет достать,в районе лопаток.Можно пользоваться для обработки спреем,но обязательно нужно чтобы он попадал при обработке непосредственно на кожу,а не на шерсть.Иначе эффективность его будет равна нулю.
Преимущества спрея в том,что концентрация вещества в нем больше(не значит,что вреднее) и длительность действия от блох до 2-х месяцев и соотвественно получается дешевле по сравнению с каплями,которые нужно капать на холку каждый месяц.С одного флакона 100 мл Фронтлайна можно сделать не менее 4-5 обработок кошки.

При испытании Фронталайна проводились тесты на безопасность его применения и давали выпить кошкам во внутрь,причем в приличных дозах,превышающих в десятки раз кол-во вещества в каплях.Случаев отравления у кошек не наблюдалось.
Это единственный пока препарат,который совершенно не токсичен и может применяться беременным и кормящим кошкам,а также новорожденным котятам только в виде спрея.
Капли на холку можно применять только с 3-х месячного возраста.
У капель и спрея разная основа.У первых-масляная и в месте введения остается небольшое масляное пятно,у второго-спиртовая,поэтому он высыхает на коже очень быстро.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:18   #252
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Спасибо, за разъяснение!
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:48
ответ для Lucue , на сообщение « Спасибо, за разъяснение! »
  #253
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Леди сегодня спала, как убитая! У дочки был день рожденья, нас с папой сослали к бабушке, а молодежь веселилась на полную катушку. Кошка наверное все выходные просидела под ванной. Мы приехали, вытащили ее, накормили, она была так рада нашему возвращению и уходу гостей, что спала, без задних ног.
Вот значит в чем дело - ей просто не хватает напряжения днём, поэтому ночью ей скучно. Надо её днём гонять, особенно под вечер, чтобы она падала на ночь и спала всё время. У нас Лаврушка под вечер начинает носится как сумасшедшая, особенно, когда мы мыться идём. Носится, охотится на мышей и на нас, потом как мы уляжемся - она тоже падает и дрыхнет без задних ног.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:04
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #254
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Ой, Нина, я на счет Леди так ошибалась. Когда я ее забрала, это была такая тихоня! Сидела в домике тише воды ниже травы, я даже писала, что она играть не умеет с игрушками. На самом деле это такая заводная девушка, она может носиться целыми днями не зная устали. А с игрушками так играет, что мышку на диван зубами закидывает. У нее точно батарейка в одном месте. Спит мало, кота воспитывает вовсю, и меня пытается. Когда умываю, чищу ей зубы, уши, то плачет навзрыд. А первые дни пикнуть боялась. Вечером укладывается на диване у моих ног и если я ворочуюсь, так она по ногам мне лапой бьет, чтобы ее не беспокоили.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:18   #255
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Да уж, та ещё тихоня. Ну - будет у вас дома теперь энерджайзер. Кот у вас спокойный, она его теперь бодрить будет.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:21   #256
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
У нее точно батарейка в одном месте.
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:43   #257
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Ой, Нина, я на счет Леди так ошибалась. Когда я ее забрала, это была такая тихоня! Сидела в домике тише воды ниже травы, я даже писала, что она играть не умеет с игрушками. На самом деле это такая заводная девушка, она может носиться целыми днями не зная устали. А с игрушками так играет, что мышку на диван зубами закидывает. У нее точно батарейка в одном месте. Спит мало, кота воспитывает вовсю, и меня пытается. Когда умываю, чищу ей зубы, уши, то плачет навзрыд. А первые дни пикнуть боялась. Вечером укладывается на диване у моих ног и если я ворочуюсь, так она по ногам мне лапой бьет, чтобы ее не беспокоили.
Ожила деУшка
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:35   #258
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Ой, Нина, я на счет Леди так ошибалась. Когда я ее забрала, это была такая тихоня! Сидела в домике тише воды ниже травы, я даже писала, что она играть не умеет с игрушками. На самом деле это такая заводная девушка, она может носиться целыми днями не зная устали. А с игрушками так играет, что мышку на диван зубами закидывает. У нее точно батарейка в одном месте. Спит мало, кота воспитывает вовсю, и меня пытается. Когда умываю, чищу ей зубы, уши, то плачет навзрыд. А первые дни пикнуть боялась. Вечером укладывается на диване у моих ног и если я ворочуюсь, так она по ногам мне лапой бьет, чтобы ее не беспокоили.
Читаю и радуюсь за кошечку,что для неё этот кромешный ад закончился!Просто повезло с ангелом хранителем!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:29   #259
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Читаю и радуюсь за кошечку,что для неё этот кромешный ад закончился!Просто повезло с ангелом хранителем!
+1. Присоединюсь, тоже радуюсь за кошундру.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:10
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #260
piter_xxx
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 56


всем привет!!!давно к вам не заглядывала.у вас столько нового!!!с переездом всех))очень рада что про нас тоже не забыли,спасибо!!!у Дуняши сегодня день рождения,нам сегодня 5 месяцев!!!ура!!!время пролетело не заметно,теперь мы стали менее пушыстые и более длинные))
piter_xxx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena