Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2008, 11:45
ответ для Woody , на сообщение « Спасибо большое за поздравления. :) ... »
  #251
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Спасибо большое за поздравления.

Сегодня в 19:00 в Капелле будет закрытие конкурса с концертом, где будут играть первые места и награждением победителей.
Ой, а мы болеем! А как хочется пойти!!! Ну вы на видео запишете? (с надеждой в голосе)
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 11:48   #252
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


На гитаре обычно позже играть начинают. Пока другой инструмент попробуйте. А потом гитару второй возьмете.

Знаю что позже, поэтому и спрашиваю, может у кого-то дети играют, в муз.школу ведь смело берут на гитару в этом возрасте.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 12:02   #253
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
На гитаре обычно позже играть начинают. Пока другой инструмент попробуйте. А потом гитару второй возьмете.

Знаю что позже, поэтому и спрашиваю, может у кого-то дети играют, в муз.школу ведь смело берут на гитару в этом возрасте.
Просто школы разные бывают хорошие и так себе. И во многих школах просто недобор учеников, а места и нагрузка у учителей должна быть заполненной.
Даже если вы натянете на гитару лесковые струны, а не металл, все равно они врезаются в нежные подушечки малыша. Там кожа еще не загрубела, как в болеестаршем возрасте - это первая причина.
Вторая - это посадка. Заниматься придется дома не менее 30 минут каждый день (в норме - час). Согласитесь, что поза ребенок с гитарой несколько не совсем помогает правильному формированию прямой спины, правильной посадке головы...
И еще... заниматься вы будете классической гитарой - это не три аккорда сопровождения под песенки. Это такой же набор и этюдов и упражнений, и Бах и все-все-все.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 12:25   #254
JACK SPARROW
Активный участник
 
Аватар для JACK SPARROW
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Globe Trotter
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
На гитаре обычно позже играть начинают. Пока другой инструмент попробуйте. А потом гитару второй возьмете.

Знаю что позже, поэтому и спрашиваю, может у кого-то дети играют, в муз.школу ведь смело берут на гитару в этом возрасте.
Сами ходим в 38 (хоровое, 1 класс). У подруги мальчик (7 лет) занимается там гитарой (1 класс). Вроде все ОК. А пальчикив любом возрасте по началу побаливать будут. В начале все-равно струны нейлоновые, не металлические (можно на них и до конца заниматься, хотя обычно через пару лет меняют 3 на металлические, а потом и остальные, но все гибко - пальцы то у всех разные!).

У меня племянник в этом году в муз.училище поступил на бас гитару, а музыкалку (другую, правда) как раз заканчивал по гитаре.

Удачи! Попробовать можно. В любом случае - можете пойти на хоровое пока (раз вокалом занимались поете небось как соловей, а гитару взять дополнительно и посмотреть, как пойдет. А то ведь если слишком больно будет - можно отбить охоту.

Моя вот глядя на 2юродного брата тоже мечтает о гитаре, пока жду, а то она уж очень мелкая у меня. Думаю, если желание не отпадет, то просто добавлю гитару доп предметом через год.
__________________
Медленные танцы??? На это нет времени!!!

Дважды замуж = дважды мама
JACK SPARROW is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 12:25   #255
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Что есть лесковые струны7 Нейлон что ли???? Так в музыкальных школах преподают классическую гитару, это ТОЛЬКО нейлоновые струны.
Что касается возраста, посмотрите сами на своего ребенка. Дети разные, бывают крепыши, с крепкой широкой рукой и пальцами тоже крепкими, а бывают тоненькие слабые пальчики, сами дети бывают - не знаю как сказать, ..хлипкие на вид, что ли (это я не в плохом смысле, ну, вы понимаете. о чем я)
Касаемо спины - игра на любом инструменте требует внимания к осанке. И правильная и органичная посадка/стойка никак не вступает в противоречие с прямой спиной.

И еще, от струн будут мозоли. Не знаю, насколько от гитары, а вот например от домры - точно. Это есть у всех. Да и от нейлоновых гитарных струн подушечки пальцев загрубеют. Впрочем ничего криминального в этом нет.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 12:52   #256
angen
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Мамы у кого дети на скрипке играют, у вас в каком классе детки концерты Ридинга играли?
В первом классе играем Ридинга. На экзамен с этим и идем вот скоро.
А когда надо?
angen is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 12:52   #257
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Что есть лесковые струны7 Нейлон что ли????
И еще, от струн будут мозоли. Не знаю, насколько от гитары, а вот например от домры - точно. Это есть у всех. Да и от нейлоновых гитарных струн подушечки пальцев загрубеют. Впрочем ничего криминального в этом нет.
Аха! Нейлон! Забыла как называется
Просто лучше заранее взвесить все "за и против", чем потом будет и бросить жалко и учиться тяжко.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 20:16   #258
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Спасибо всем, запуталась еще больше. До 12-го будем думать, может и правда с фоно начать, но, блин, ставить некуда.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2008, 21:31
ответ для Женька , на сообщение « Мы сдали экзамен в 11-ю! Скрипка. На 5.... »
  #259
Майя
Мега-элита
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: 19.11.2003
Сообщений: 4 165


Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
Мы сдали экзамен в 11-ю! Скрипка. На 5. Свобода! (с кучей новых произведений "ну вы за праздники разберите...")
В 11ю уже прошли вступительные прослушивания? Пока мы думаем,менять ли школу, уже опоздали, наверное?
И хоровое отделение есть там, не в курсе?
__________________
Майя, Василиса (12.06.02) и Ярослава (07.05.07)
Майя is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2008, 21:55
ответ для Майя , на сообщение « В 11ю уже прошли вступительные... »
  #260
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597
!



А мы поступили в нашу гимназию!Сдали и инструмент и сольфеджио на "5"!
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena