А кто где рожал двойню? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 02:19
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #251
Julia-M
Участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 146


Родила своих пацанов в Отта, довольна. За два месяца лежания на ДО все изучила досконально, заранее уже знала что и как будет, правда до срока ПКС не дотянули неделю, получилось ЭКС ночью в воскресенье
Julia-M is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 01:37   #252
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Редутики Посмотреть сообщение
Я родила в 10 роддома своих мальчишек сама. Хотела за деньги, врачи уговорили по сертификату. Очень довольна. За второй двойней только на Тамбасова, только в 10 роддом.
+1Только у меня был акушерский договор.И думаю пора остановиться
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 15:13
ответ для Eliness , на сообщение « А кто где рожал двойню? »
  #253
svalya
Гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 16


Рожала в прошлом году в 9ке.все было супер. Рожала абсолютно бесплатно.осталась всем довольна. от меня не отходили ни на минуту. это были вторые роды в этом роддоме. я им очень довольна. а так как до родов лежала на дородовом 3 недели , то практически весь персонал изучила. все просто супер, правда в приемномнемного грубоваты, но профессионализм чувствуется.
svalya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:51
ответ для Zyablinka , на сообщение « +1:)Только у меня был акушерский... »
  #254
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Почитала топ, узнала много нового. Жаль, я на него не набрела, когда была беременная.

Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу о шансах на ЕР при монохориальной двойне???
Есть. Сама так родила. Приехала с мужем на своей машине с отошедшими водами, дома его долго ждала с работы - и правильно, а то настимулировали бы меня в роддоме. Воды светлые были, в другом случае пулей бы летела на скорой или такси. Родовая деятельность не ахти была, ставили уже на второго окситоцин и прокалывали пузырь. Ручное отделение плаценты. Наркоз, отходняк трое суток. Брррр... Все думаю, что же не предложили мне нормальный препарат, а не бесплатный - никто не сообразил, что ли? И муж со мной был, сам в прошлом медик...
Смотрела на еле ползающих мамочек после кесарева, как-то меня это не вдохновило. Самой рожать понравилось, даже сказала, что еще хоть 10 рожу. Боли сильной нетерпимой практически не было, все сносно, ну и дышала, и массаж, и прочее. Первого слегка выдавливали, никак мне его было не вытужить на свет белый из родовых путей, совсем потуги слабенькие были, но головка в таз нормально вышла. Слава богу, все в порядке. Но вообще все мечтаю свозить парней к остеопату. Никак пока не получается.
Боролась за ГВ, докармливать отказалась. Выписали на 7-й день, когда детки вес набрали, устраивающий врачей (родились 2500 и 2300, но потеряли в первые дни). Кормила до 1 г 5 мес.

Цитата:
Сообщение от Редутики Посмотреть сообщение
Я родила в 10 роддома своих мальчишек сама. Хотела за деньги, врачи уговорили по сертификату. Очень довольна. За второй двойней только на Тамбасова, только в 10 роддом.
Хи хи. Тоже была в 10-ке. Рожала платно, но и сертификат забрали в приемном. Врач (Федорова) все меня уговаривала на бесплатные роды. Понять до сих пор не могу, почему. Договор был с врачом, акушерка дужурная (Слезкина). Все было мило и приятно, дали родить самой, хотя был безводный период большой (в итоге 13 часов, кололи антибиотики). Послеродовое не очень, пара сестер отличных, остальные - средне и плохо. Акушерке Галине (знаю только имя) низкий поклон - помогла расцедить грудь. Неприятным сюрпризом через два месяца после родов оказалась травмированная инструментами после ручного отделения и практически незаживающая шейка. Уже все залечила, и лазерное прижигание вылезшей на этом фоне эрозии сделала, но неприятно - могли бы и сказать после родов, и хоть один шовчик накинуть, зажило бы быстрее и без сильного воспаления, а так... Специфичная же травма. Ну да ладно.

Кто-то спрашивал про разрез - я поняла только по лицу акушерки, что что-то ее напрягло, и потом почувствовала тепло (от крови), никакой боли. И то сообразила не сразу. Зашили прилично. Катетер тоже не больно вставлять, и облегчение от него хорошее было и в прямом, и в переносном смысле.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 00:58   #255
mama IREN
Ветеран
 
Аватар для mama IREN
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 833


Я рожала в 9 род.доме на отд. "Мать и дитя" платно. Врач-Тихонов, акушерка- Линчагина. Все было замечательно. Рожала сама. Бригада просто супер. Огромное им спасибо!
mama IREN is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 01:25
ответ для Маруся2006 , на сообщение « подниму темку! Девочки еще очень... »
  #256
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от Маруся2006 Посмотреть сообщение
подниму темку!
Девочки еще очень интересно, где наблюдали свою беременность!!!
Всем спасибо за отзывы, очень полезно!
В районной ЖК, врач хороший - не гоняла, не пугала, но у меня особых уж проблем не было, и я живу в пригороде, ездить далеко не было ни сил, ни возможности. УЗИ делала только у проверенных спецов (Лебедев, МПЦ). Тем более что в ЖК его нет, дают направление в нашу больницу, я пробовать не стала.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 19:50   #257
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Есть. Сама так родила.
И мы монохориальные, тоже ЕР
Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Хи хи. Тоже была в 10-ке.
И мы в 10
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 19:51
ответ для mama IREN , на сообщение « Я рожала в 9 род.доме на отд. "Мать и... »
  #258
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от mama IREN Посмотреть сообщение
Я рожала в 9 род.доме на отд. "Мать и дитя" платно. Врач-Тихонов, акушерка- Линчагина. Все было замечательно. Рожала сама. Бригада просто супер. Огромное им спасибо!
а врач вам кесарево не предлагал? Я просто тоже планирую рожать в 9-ке и мне врач рекомендует КС, говорит, что так меньше рисков.
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 21:39
ответ для Taniel` , на сообщение « а врач вам кесарево не предлагал? Я... »
  #259
hesj
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: СПБ,Шушары
Сообщений: 144


Мы тоже в 9-ке родилимь на мать и детя, ЕР, про КС даже не заикался никто, только я спросила, а мне ответили. коротко и ясно, сама родишь, тк показаний к кс нетю.
hesj is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 23:14
ответ для hesj , на сообщение « Мы тоже в 9-ке родилимь на мать и детя,... »
  #260
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от hesj Посмотреть сообщение
Мы тоже в 9-ке родилимь на мать и детя, ЕР, про КС даже не заикался никто, только я спросила, а мне ответили. коротко и ясно, сама родишь, тк показаний к кс нетю.
а у кого вы рожали? и беременность у вас естественная была, не ЭКО?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena