Таллин. И не только... - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 13:51
ответ для Ташечка , на сообщение « Здравствуйте! Может кто-нибудь... »
  #251
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Ташечка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Может кто-нибудь подсказать, как лучше добраться от автовокзала до отеля Tallink Express?
Автобус 2 идет практически напрямую до гостиницы. Но смотрите по числу людей, если много, то проще на такси.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:08
ответ для alnem , на сообщение « Автобус 2 идет практически напрямую до... »
  #252
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
На такси, пешком, на общественном транспорте Пешком где-то с полчаса будет. На такси за 5-6 евро можно доехать, общ. транспортом 8 евро книжечка на 10 талонов.
Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Автобус 2 идет практически напрямую до гостиницы. Но смотрите по числу людей, если много, то проще на такси.

поеду еще только в декабре.
Отель Kreutzwald Hotel Tallinn. посмотрела на карте - пешком с полчаса. Взяла бы такси...а как его взять? на улице поймать просто? или у автовокзала они стоять будут?
Летний дождик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:12   #253
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Летний дождик Посмотреть сообщение
поеду еще только в декабре.
Отель Kreutzwald Hotel Tallinn. посмотрела на карте - пешком с полчаса. Взяла бы такси...а как его взять? на улице поймать просто? или у автовокзала они стоять будут?
Можно вызвать по телефону, можно взять на автовокзале ( но это дороже), а можно заказать при покупке билетов в Евролайнсе.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:20
ответ для alnem , на сообщение « Автобус 2 идет практически напрямую до... »
  #254
Ташечка
Участник
 
Аватар для Ташечка
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: м. Обводный канал, м. Лиговский пр.
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Автобус 2 идет практически напрямую до гостиницы. Но смотрите по числу людей, если много, то проще на такси.
Спасибо!
Ташечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:33
ответ для Ташечка , на сообщение « Спасибо! :flower: »
  #255
Комическая сторона
Элита
 
Аватар для Комическая сторона
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 334


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Мы были в виимси, понра http://forum.littleone.ru/showthread...0#post63969570
Спасибо.


Девочки, еще вопрос.
Многие отели просят номер карты для гарантии брони. Вопрос - сумма блокируется? или как ?
__________________
Разница между комической стороной вещей и их космической стороной зависит от одной свистящей согласной. (с)
Комическая сторона is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:39   #256
AvtEk
Участник
 
Аватар для AvtEk
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Выборгский-Калининский
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Комическая сторона Посмотреть сообщение
Спасибо.


Девочки, еще вопрос.
Многие отели просят номер карты для гарантии брони. Вопрос - сумма блокируется? или как ?
У меня ни разу не блокировали, но говорят бывает блокируют
__________________
AvtEk is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:54   #257
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Комическая сторона Посмотреть сообщение
Спасибо.


Девочки, еще вопрос.
Многие отели просят номер карты для гарантии брони. Вопрос - сумма блокируется? или как ?
Зависит от условий бронирования, чаще нет.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:21   #258
Комическая сторона
Элита
 
Аватар для Комическая сторона
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 334


Цитата:
Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
У меня ни разу не блокировали, но говорят бывает блокируют
Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Зависит от условий бронирования, чаще нет.
девочки, спасибо

Наткнулась вот на такую ссылочку про Таллинн. сорри если это уже было
http://www.tourism.tallinn.ee/

и ссылка на In your pocket
__________________
Разница между комической стороной вещей и их космической стороной зависит от одной свистящей согласной. (с)
Комическая сторона is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:28   #259
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Комическая сторона Посмотреть сообщение
девочки, спасибо

Наткнулась вот на такую ссылочку про Таллинн. сорри если это уже было
http://www.tourism.tallinn.ee/
с нее все и начинают!
Таллинкард - вещь удобная!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:47   #260
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Мы приехали. Съездили хорошо. Туда - обратно доехали быстро (Люксэкспресс). Интересно наблюдать как меняется стиль езды с пересечением границы.
Отдыхали в Меритон Спа. У нас был семейный пакет (2 объединенных номера, посещение бассейна 7-22, поздний выезд, бесплатная стоянка, но нам не нужна поскольку на автобусе). Бронировали мы заранее, к моменту нашего приезда стоимость пакета увеличилась почти на 100 Е. Я морально готовилась заплатить по большей стоимости, поскольку не было предоплаты. К счастью, мы заплатили именно заявленную на момент бронирования стоимость. 2 объединенных номера - это не сьют, не люкс, а именно 2 отдельных стандарта между которыми дверь. Насколько я понимаю, такие номера используют и как отдельные и, при необходимости, как объединенные.
Отель очень хороший во всех отношениях. Бассейн небольшой, но в принципе достаточный, сауны (солевая, арома, русская парная), 2 джакузи с теплой и очень теплой водой, мелкий бассейн с грибком (для детей?). Завтрак достойный.
Не очень удачное расположение отеля. Минут 5-10 в горку до Старого города в районе Длинного Германа, Собора Александра Невского. Оттуда еще минут 5-7 до Ратушной площади. Мы любим гулять, нам было хорошо, но я не рекомендовала бы останавливаться там с детьми 3-5 лет ( т.е. уже без коляски и быстро устают пешком). Как из двух других Меритонов можно дойти до Спа за 10 минут - не представляю. ИМХО далековато. Рядом с отелем нет никаких кафе. В самом отеле 3-4 ресторана-бара-кафе, но они не обслуживают в обед. Т.е. обедать нужно в городе. Что мы и делали.
Август - месяц отпусков и отдыха европейцев. В городе ОООчень много туристов. Русских почти нет. Поэтому наверное, такой ажиотаж и перенаселение отелей. Ощущение, что весь пенсионный фонд Италии и Германии приехал в Таллинн.
Таллинн Кард мы не покупали, т.к. посчитали, что себя не оправдает. Были в Ратуше, в башне Ратуши, в Доминиканском монастыре ( в одной из его оставшихся частей), в башне Эппинга, в музее деревянных игрушек рядом с башней Эппинга, на смотровой площадке Олевисте ( пешком на 20-й этаж), в зоопраке, прокатились на паравозике Тоомасе. Отель расположен таким образом, что пользоваться общественным транспортом ( кроме зоопарка) нет никакого смысла. Пересчитав стоимость входных билетов, мы решили ТС не брать. Поскольку экскурсию нам проводила Елена (Den - еще раз огромное спасибо и наш большой привет Елене!!!!!!), мы не брали ни автобусную экскурсию, ни аудиогид.
Кидайте в меня тапками - зоопрак нам не понравился. Впечатляют размеры вольеров (я надеюсь и у нас когда-нибудь будет так же). Понравился слоновник, бегемоты, рыбки, которых можно кормить. Все остальное так же как и у нас. Ходить по жаре очень тяжело (может мы просто не выспались?).
Пообедали в торговом центре напротив зоопарка. Устали, поэтому зашли в первое попавшееся кафе в книжном магазине на 2-м этаже. Очень вкусно!!!! Грибной суп-пюре просто бесподобен. Цены самые гуманные.
Покупали разовые билеты на троллейбус - 1 евро, т.е. туда-обратно на троих 6 евро.
В башне Эппинга не очень понравилось. Ну, да, оружие можно потрогать и померить. А так - башня и башня. Намного большее впечатление произвел музей деревянных игрушек в соседней башне. Вход, кстати, бесплатный. Нам показали как все работает. Очень здорово! На выходе стоит корзиночка для денег.
После башни Ратуши ( очень узко, не дай бог кто идет навстречу, высоко и в общем не особенно интересно, из самой Ратуши вид лучше) на Олевисте я не полезла. Мои герои сходили. Хорошо, что я не пошла, т.к. высоко и очень узко наверху ( я страшно боюсь высоты). Как в замке Выборга, кто был, только повыше.
В общем нам понравилось очень, но есть еще необследованные места. Поедем еще, теперь к Новому году, если ничего не случится.
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena