Досужие домыслы о многодетных - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 02:02   #251
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от OlikVampirenysh Посмотреть сообщение
подброшу еще пару дурацких (?) вопросов к многодетным семьям. Про них не спрашивают, но думают всегда:
- сколько зарабатывает муж и где он работает, если в состоянии всех обеспечить всем необходимым, включая жилье, и выделить хоть какое-то время для общения с детьми;
- как не сойти с ума, думая, что что-то может с ним случиться, ведь он - основной кормилец, и никто больше не сможет помочь по существу. А как прожить на зарплату в 50 т. р. самой и с двумя (или более) детьми, я не представляю, учитывая мои (относительно экономные, честно говоря) траты на маленького ребенка и представления о платных занятиях детей постарше (и перспективу платного образования);
- ну и как не удручаться от очень малого количества общения с мужем. У меня это 1 час в день после укладывания ребенка (и в принципе это время, чтобы мужа покормить спокойно наконец-то!), и, честно говоря, хотелось бы больше. А при ребенке мы посвящены преимущественно ребенку. Может, в этом плане мы все разные?
Вот именно эти вопросы крутятся в моей голове. У меня 1 маленький ребенок, хотим второго. Всю жизнь оба вкалывали, сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. Но, вероятно, именно по представленным выше соображениям на этом и остановимся. Хотя в случае второго ребенка того же пола, что и первый, все возможно)))
да.. эти вопросы (кроме первого) и у меня крутятся)) и крутились и с первым, и вторым и так далее.. детьми.
На счет общения с мужем..папой..- цепляемся за любые моменты,радуемся этому и наслаждаемся. Наш папа - трудоголик, таким был с одим ребенком,так что мало что изменилось в этом плане.
На счет денег.. учимся быть экомными,выкручиваться, приспосабливаться. Занятий для старших полно и бесплатных
И детей всю жизнь укладывать по часу не придется - они растут, становится легче. Да, и потом как-то проще уже реагируешь на все это. И время, кстати, очень хорошо само как-то планируется и учишься пользоваться им грамотно..
Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 02:55   #252
okerner
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
да.. эти вопросы (кроме первого) и у меня крутятся)) и крутились и с первым, и вторым и так далее.. детьми.
На счет общения с мужем..папой..- цепляемся за любые моменты,радуемся этому и наслаждаемся. Наш папа - трудоголик, таким был с одим ребенком,так что мало что изменилось в этом плане.
На счет денег.. учимся быть экомными,выкручиваться, приспосабливаться. Занятий для старших полно и бесплатных
И детей всю жизнь укладывать по часу не придется - они растут, становится легче. Да, и потом как-то проще уже реагируешь на все это. И время, кстати, очень хорошо само как-то планируется и учишься пользоваться им грамотно..
А вот меня терзает вопрос о приданом... Что мы дадим детям, когда они захотят собственную жизнь начать?
okerner is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 03:32   #253
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от OlikVampirenysh Посмотреть сообщение
подброшу еще пару дурацких (?) вопросов к многодетным семьям. Про них не спрашивают, но думают всегда:
- сколько зарабатывает муж и где он работает, если в состоянии всех обеспечить всем необходимым, включая жилье, и выделить хоть какое-то время для общения с детьми;
- как не сойти с ума, думая, что что-то может с ним случиться, ведь он - основной кормилец, и никто больше не сможет помочь по существу. А как прожить на зарплату в 50 т. р. самой и с двумя (или более) детьми, я не представляю, учитывая мои (относительно экономные, честно говоря) траты на маленького ребенка и представления о платных занятиях детей постарше (и перспективу платного образования);
- ну и как не удручаться от очень малого количества общения с мужем. У меня это 1 час в день после укладывания ребенка (и в принципе это время, чтобы мужа покормить спокойно наконец-то!), и, честно говоря, хотелось бы больше. А при ребенке мы посвящены преимущественно ребенку. Может, в этом плане мы все разные?
Вот именно эти вопросы крутятся в моей голове. У меня 1 маленький ребенок, хотим второго. Всю жизнь оба вкалывали, сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. Но, вероятно, именно по представленным выше соображениям на этом и остановимся. Хотя в случае второго ребенка того же пола, что и первый, все возможно)))
недавно стояла в очереди к доктору, где одна из женщин, разговорившись, как всегда, удивилась, что четверо, да в наше время....и т.д.
а потом минутная пауза и говорит: это же надо зарабатывать не меньше 50 тыс. в месяц...
Я: Почему столько?
Она: ну Вас же шестеро, значит по 7 тыс. на человека минимум, ну и туда-сюда расходы...
Я: Прокормить это не так сложно, тарелки супа больше-меньше, вот всех квартирами обеспечить, это да....Но мы с руками-ногами и в здравии,так что будем стараться....
(вот тут я удивилась, первый раз у меня такой случай, когда чужой человек сосчитал сколько и куда нужно потратить деньги)

Про общения с мужем: мы с рождением деток, стали больше общаться и понимать друг друга, чем при одном ребенке.

При одном ребенке я также ничего не успевала, даже по-моему меньше успевала, чем сейчас, зато я поняла, какой фигней я страдала.... на которую сейчас просто нет времени
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 03:36   #254
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


буквально вчера показывали фильм по России "Ой, мамочки...", где Зоя Буряк играет многодетную мамочку девочек. Мне очень нравится это мелодрама, а еще "Однажды 20 лет спустя", где все домыслы досужие раскрываются, и отношения семейные
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 11:15
ответ для Шушик , на сообщение « у нас пока второй намечается, но... »
  #255
Aндрea
Участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
у нас пока второй намечается, но мечтаем о четверых. так когда бабушка мужа узнала о второй беременности, расплакалась, сказала, что ей нас жалко.
Моя мама расплакалась и сказала что ей меня жалко когда я третьего ждала,а когда узнали про четвертого все, почему-то, смеялись. Задавался вопрос: доступны ли нам методы современной контрацепции? Также намекают, что пятый - будет уже не смешно У моего мужа сотрудница спросила - вы что предохранятся не умеете? Причем с таким раздражением (они уже очень долго пытаются родить, но все никак), но такие вопросы мы игнорим, потому что знаем, что-либо объяснять таким людям - время тратить, а его и так мало
Aндрea is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 11:28
ответ для PolinkaP , на сообщение « Уважаемые многодетные мамы! У меня... »
  #256
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Ну вот ответьте мне, как у вас хватает терпения на всех? Особенно, если дети мелкие.
А его хватает?
Ну если совсем "достают", то говорю им, что я их люблю, ложусь на кровать и "посылаю" все домашние дела далеко. Хотя поорать тоже могу. На старших.


Цитата:
Сообщение от OlikVampirenysh Посмотреть сообщение
подброшу еще пару дурацких (?) вопросов к многодетным семьям. Про них не спрашивают, но думают всегда:
- сколько зарабатывает муж и где он работает, если в состоянии всех обеспечить всем необходимым, включая жилье, и выделить хоть какое-то время для общения с детьми;
- как не сойти с ума, думая, что что-то может с ним случиться, ведь он - основной кормилец, и никто больше не сможет помочь по существу. А как прожить на зарплату в 50 т. р. самой и с двумя (или более) детьми, я не представляю, учитывая мои (относительно экономные, честно говоря) траты на маленького ребенка и представления о платных занятиях детей постарше (и перспективу платного образования);
- ну и как не удручаться от очень малого количества общения с мужем. У меня это 1 час в день после укладывания ребенка (и в принципе это время, чтобы мужа покормить спокойно наконец-то!), и, честно говоря, хотелось бы больше. А при ребенке мы посвящены преимущественно ребенку. Может, в этом плане мы все разные?
Вот именно эти вопросы крутятся в моей голове. У меня 1 маленький ребенок, хотим второго. Всю жизнь оба вкалывали, сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. Но, вероятно, именно по представленным выше соображениям на этом и остановимся. Хотя в случае второго ребенка того же пола, что и первый, все возможно)))
Отвечаю:
1. Так я и сказала - где Места знать надо.. Скажу только, что гос.предприятие. Зарплата такая, что пособие как малоимущим нам не положено не только с нашими тремя, но и с пятью-семью и прочая..
2. Ну у меня тоже есть руки-ноги-голова и высшее образование.
3. На 50 тысяч? Ну, после того как нам пришлось как-то вчетвером пожить на 12 тысяч - это не просто легко, а даже шикарно.. Хотя высшее образование мои дети будут получать бесплатно. Зря я , что ли, преподом вкалывала?
4. Это вопрос тайм-менеджмента. У нас получается больше. И совсем необязательно посвящать себя детям всё время. Дети, если их двое и больше, отлично справляются сами.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 11:47
ответ для mamamalchikov , на сообщение « А его хватает? :008: Ну если совсем... »
  #257
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от okerner Посмотреть сообщение
А вот меня терзает вопрос о приданом... Что мы дадим детям, когда они захотят собственную жизнь начать?
Вспомнилось про приданое - мне в приданое дали утюг и магнитофон, свекровь - одеяло и кастрюлю. И поехала я жизнь начинать к лейтенанту в распред, на Кавказ.
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
И совсем необязательно посвящать себя детям всё время. Дети, если их двое и больше, отлично справляются сами.
вот я всегда говорю спрашивающим, что с одним в этом плане тяжелее, т.к. ходит хвостом, ничего не дает делать. 2-3 уже найдут себе занятия и а мама свободна.
Мне нравится, когда гости однодетные приходят и удивленно так "вот, странно, еще ни разу не пришла (про своего ребенка), а чего они там делают?". Говорю "играют". А в ответ "всегда так? везет же".
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 11:56
ответ для Chatskaya , на сообщение « Вспомнилось про приданое:)) - мне в... »
  #258
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А его хватает?
Ну если совсем "достают", тоговорю им, что я их люблю, ложусь на кровать и "посылаю" все домашние дела далеко. Хотя поорать тоже могу. На старших.


Отвечаю:
1. Так я и сказала - где Места знать надо.. Скажу только, что гос.предприятие.
Это очень важно, и здОрово. Главное, чтобы они были уверены, что их любят
Насчёт домыслов и вопросов о работе.. вообще кому какое дело? Мои дети одеты-накормлены, помощи мы ни у кого не просим. Значит, нам хватает, все ОК.
Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
Вспомнилось про приданое - мне в приданое дали утюг и магнитофон, свекровь - одеяло и кастрюлю. И поехала я жизнь начинать к лейтенанту в распред, на Кавказ.

вот я всегда говорю спрашивающим, что с одним в этом плане тяжелее, т.к. ходит хвостом, ничего не дает делать. 2-3 уже найдут себе занятия и а мама свободна.
Мне нравится, когда гости однодетные приходят и удивленно так "вот, странно, еще ни разу не пришла (про своего ребенка), а чего они там делают?". Говорю "играют". А в ответ "всегда так? везет же".
Вот и все приданое Трудности закаляют.

Я всегда всем говорю, что с одним труднее.
У меня свекровь, когда хочет помочь и берет к себе или на дачу внуков, никогда не берет кого-то одного. "Я - говорит- не справлюсь Давай или двоих или всех троих мне"

Ну конечно нам везёт, мы везучие по жизни
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:10
ответ для Leloma , на сообщение « Это очень важно, и здОрово. Главное,... »
  #259
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А его хватает?
Ну если совсем "достают", то говорю им, что я их люблю, ложусь на кровать и "посылаю" все домашние дела далеко. Хотя поорать тоже могу. На старших.




Отвечаю:
1. Так я и сказала - где Места знать надо.. Скажу только, что гос.предприятие. Зарплата такая, что пособие как малоимущим нам не положено не только с нашими тремя, но и с пятью-семью и прочая..
2. Ну у меня тоже есть руки-ноги-голова и высшее образование.
3. На 50 тысяч? Ну, после того как нам пришлось как-то вчетвером пожить на 12 тысяч - это не просто легко, а даже шикарно.. Хотя высшее образование мои дети будут получать бесплатно. Зря я , что ли, преподом вкалывала?
4. Это вопрос тайм-менеджмента. У нас получается больше. И совсем необязательно посвящать себя детям всё время. Дети, если их двое и больше, отлично справляются сами.
+100 у нас всё так же ,кроме 3 пункта.(с финансами проблем не было)ну и высшее образование пока незнаю какое будет, бесплатное или платное)
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 12:35   #260
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
ну и высшее образование пока незнаю какое будет, бесплатное или платное)
Просто я-то всю эту систему и ходы-выходы изнутри знаю, поэтому платить за то, что можно получить не платя...Не, не наш метод Если только в самом-самом крайнем случае (ттт)
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena