---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 21:32
ответ для Чипатая , на сообщение « здравствуйте!удачного рождения!... »
  #251
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
здравствуйте!удачного рождения!
Сертификат вам должны дать в роддоме любом случае.У нас у сына он пылится пустой, даже имени нет, из всего что в нем записано-только фамилия.
А нам почему то не дали сертификат в РД, ЭКС в 9-ке.....
Мне теперь его где то доставать надо?
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:39
ответ для Hemul , на сообщение « А нам почему то не дали сертификат в... »
  #252
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
А нам почему то не дали сертификат в РД, ЭКС в 9-ке.....
Мне теперь его где то доставать надо?
меня при рождении обоих учили что у каждого ре должен быть сертификат. И храниться он кстати должен у владельца пожизненно.Так написано и в постановлении о серт. о проф. прививках, но почему-то при поступлении в д.сад его изымают без разговоров. Доставать...попробуйте на участке в поликлинике теперь спросить
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:33
ответ для kolpachok , на сообщение « добрый день ,товарищи:014: сейчас я в... »
  #253
Lastochk@
Элита
 
Аватар для Lastochk@
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Город в городе
Сообщений: 2 116


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
добрый день ,товарищи
сейчас я в роддоме в ожидании пкс..скоро подписывать отказ от прививок,а вопросик у меня возник:
прививочный сертификат пустой мне дадут при выписке или уже в пол-ке его оформить???
и вообще,если прививок у ребзика не будет,это сертификат нужен????
первая доча привита до года,потом на медотводах или моих отказах

уже 2раза теряли дочкин сертификат.
1 раз при переезде. Была по случаю во взрослой п-ке зашла попросила пустой сертификат у иммунолога. дали бесплатно
2 раз мама постирала сумку от коляски , где он лежал. поменяли бесплатно в детской поликлинике, правда прививки у нас были все кроме гематита В. до 1г 9 мес прививались. пока не схлопотали по полной ( официальная версия конечно же это не от прививок).

тут вызывают меня в мед кабинет и через воспитателя и через автоответчик на домашнем телефоне. грозно предупреждают , что один ребенок у нас в саду или не поняла может в группе во вторник выясню(хотя в группе уже не должно ведь быть самому младшему у нас почти 3, а последняя реваккцинация в 20 кажется месяцев) будет прививаться каплями полио. Чтоб я зашла и мы пообщались что будем делать высаживаться на 60 дней или брать ответственность на себя и ходить в сад. Думаю радоваться или не стоит раньше времени? странно так... про медотвод интересовалась медсестра, у нас как раз закончился. меня вот что смущает если у нас медотвод нам высаживаться не предлагают и ответственность брать , а если просто по убеждению не прививаться , так контр меры принимают.
__________________
Ольга и доченька (27.05.07)
Lastochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:40
ответ для Lastochk@ , на сообщение « уже 2раза теряли дочкин сертификат. 1... »
  #254
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


спасибо за разъяснение
не дадут в роддоме-возьмем в поликлиннике
__________________
Анна+Алексей=Полинчик(10.03.2007.)+малышка Ольга(27.09.2011)

Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:04
ответ для Hemul , на сообщение « Девушки, кто БЦЖ не делал, а вы ходите... »
  #255
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


А я с рождения детей таскаю по магазинам, автобусам, троллейбусам, маршруткам и гостям И у нас часто гости всех возрастов.
Я не то, чтобы специально люблю тусить в магазинах, конечно, но, увы, так получалось, что больше было некому...
Но каким-то уж очень страшным злом места скопления людей не считаю, мои болели почти всегда ОРВИ после плотного общения с садиковскими друзьями (сами в сад не ходят)
БЦЖ нет у обоих... Но я много читала про туберкулез, сложилось впечатление, что очень тяжело им заразиться при однократном контакте... Даже если проехаться рядом в метро и быть "сильно обкашлянным" - вероятность не высока... Жить надо вместе с больным открытой формой, чтобы иметь шансы заболеть...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:08   #256
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
меня при рождении обоих учили что у каждого ре должен быть сертификат. И храниться он кстати должен у владельца пожизненно.Так написано и в постановлении о серт. о проф. прививках, но почему-то при поступлении в д.сад его изымают без разговоров. Доставать...попробуйте на участке в поликлинике теперь спросить
Мне отказали и в роддоме, и в поликлинике, сказав "какой сертификат? если Вы отказались от прививок, что туда писать? Вот если соберетесь делать, тогда и получите".
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:12
ответ для annabeatles , на сообщение « Взято с сайта Котока... »
  #257
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение

"В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП), дети, привитые оральной полиовакциной в течении последних 60 дней, подлежат обязательной изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."
Формулировка отличная, но, боюсь, не пойдет никто "наверху" на изменение текста именно таким образом. Непривитых меньше, проще их выдавить их коллектива на время, чем думать, как бОльшую часть детей привитых изолировать...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:36
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #258
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Наверное, уже было миллион раз, но все же. Не понимаю, как может быть живая полиомиелитная вакцина не опасна для того, кто ее глотает - и опасна для окружающих??? Если уж она опасна для окружающих - тогда какому же чудовищному риску подвергается прививающийся ею???
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:16   #259
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Формулировка отличная, но, боюсь, не пойдет никто "наверху" на изменение текста именно таким образом. Непривитых меньше, проще их выдавить их коллектива на время, чем думать, как бОльшую часть детей привитых изолировать...
Но верить-то хочется!
Я в подростковом возрасте вегетарианкой была, не для здоровья, а по убеждениям что нельзя животных убивать
Мой личный отказ от мяса мир не изменил бы, а если кто-то еще перестанет мясо есть, второй-третий перестанет покупать.. Магазины будут заказывать на бойнях меньше шеек и лангетов, в итоге будет меньше убийств
Наивно? Но и в ситуации с этими обращениями хочется верить, что некая подобная причинно-следственная цепочка вырисуетя.
Мааасква уже вовсю подписи собирает, а клуб питерских родителей сидит на попе ровно, ждет результатов
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:17   #260
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Boosinka Посмотреть сообщение
Наверное, уже было миллион раз, но все же. Не понимаю, как может быть живая полиомиелитная вакцина не опасна для того, кто ее глотает - и опасна для окружающих??? Если уж она опасна для окружающих - тогда какому же чудовищному риску подвергается прививающийся ею???
вот-вот, очень подозрительное хитроумное умозаключение: в капельках вирусы ослабленные и неопасные, но попадая в ЖКТ прививаемого - мутируют, оживляются, набирают силу и становятся смертельно опасны для окружающих непривитых, но! совершенно безопасны (?) для привитых (в те же сроки?) точно такими же капельками... что-то тут нечисто...
Helenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena