Слов я не найду... - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 19:45   #251
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ну и молодец, если так. Значит, Аист и правда уже кружит над Вашим домом. А мам, очень надеюсь, полюбит эту девочку.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 21:01
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #252
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


не смотря на то, что первый год (когда я взяла Ленку) мама очень помогла, за что ей огромное спасибо, мы теперь живем отдельно.
и уже два года мне никто не помогает с детьми. я одна с двумя девчонками. и мне стало гораздо проще и комфортнее
бабушка Ленку слишком жалеет (не понимаю, правда, почему), и каждый раз, когда мы встречаемся, подчеркивает, что она бедная сиротинушка. и что ее постоянно в нашем доме обделяют... прямо до маразма доходит...
и еще... я поняла, что впускать ее в нашу жизнь просто нельзя. тут мы пообщались немножко чуть поплотнее (я надеялась, что она сделал для себя какие-то выводы). ан нет... она тут же сунулась решать те вопросы, которые ее абсолютно не касаются.
к примеру, имела я неосторожность рассказать ей, что недовольна я нашими занятиями вокалом. а я и правда недовольна. плачу за полчаса занятий. из них с Ленкой занимаются 15-20 минут, не больше. остальное время преподаватель бегает по своим делам, берет других детей...
ну, мама мне тут и говорит: ой, я схожу к ней, поговорю...
я ей: мама, зачем? я уже решила ее забрать оттуда. и нашла, где ее возьмут.
она: нет, я пойду, может у Лены что-нибудь не получается и т.п....
я: я у Лены мама, и приму решение самостоятельно.
итог ясен, поругались
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 21:15   #253
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
не смотря на то, что первый год (когда я взяла Ленку) мама очень помогла, за что ей огромное спасибо, мы теперь живем отдельно.
и уже два года мне никто не помогает с детьми. я одна с двумя девчонками. и мне стало гораздо проще и комфортнее
бабушка Ленку слишком жалеет (не понимаю, правда, почему), и каждый раз, когда мы встречаемся, подчеркивает, что она бедная сиротинушка. и что ее постоянно в нашем доме обделяют... прямо до маразма доходит...
и еще... я поняла, что впускать ее в нашу жизнь просто нельзя. тут мы пообщались немножко чуть поплотнее (я надеялась, что она сделал для себя какие-то выводы). ан нет... она тут же сунулась решать те вопросы, которые ее абсолютно не касаются.
к примеру, имела я неосторожность рассказать ей, что недовольна я нашими занятиями вокалом. а я и правда недовольна. плачу за полчаса занятий. из них с Ленкой занимаются 15-20 минут, не больше. остальное время преподаватель бегает по своим делам, берет других детей...
ну, мама мне тут и говорит: ой, я схожу к ней, поговорю...
я ей: мама, зачем? я уже решила ее забрать оттуда. и нашла, где ее возьмут.
она: нет, я пойду, может у Лены что-нибудь не получается и т.п....
я: я у Лены мама, и приму решение самостоятельно.
итог ясен, поругались
А вот это сильное желание свекрови решать мелкие проблемы касательно ребенка вместо меня я корректирую так: даю конкретные поручения ей, например, "ой, у сына такие плохие варежки, сколько купили, а все равно плохие, купите (или свяжите), пожалуйста, а то мерзнет мальчик" Конечно, он не мерзнет, но ведь им, бабушкам, так хочется быть необходимыми. Зато, когда она пытается хозяйничать в тех вопросах, где принимаем решение мы с мужем, я могу вежливо отказать, (но тут же придумываю новое "поручение"). Теперь наша бабушка почти не обижается (хотя у нее "вождизм" последней степени), так как завалена важными заданиями по самое нехочу

Автор, простите за офф, плиз
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:26   #254
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
прямо до маразма доходит...
и еще... я поняла, что впускать маму в нашу жизнь просто нельзя. тут мы пообщались немножко чуть поплотнее (я надеялась, что она сделала для себя какие-то выводы). ан нет... она тут же сунулась решать те вопросы, которые ее абсолютно не касаются.

я: я- у Лены мама, и приму решение самостоятельно.
итог ясен, поругались
Один в один, стоит на минутку допустить в свою жизнь и все, мама на коне, я -маленькая дура, далее на выбор из-за меня у ребенка: шишка, болит горло, на развивалки сводила (а мама мне не разрешала), случилось непредвиденное горе-менингит. Сегодня услышала, что я виновата, о ребенке не думаю (лежала с дочей в больнице сделала все что могла, слава Богу полностью излечились, мама тоже приезжала помогала по своей воле, тут мне не до принципов было) итог- я плохая мать, она отличнейшая бабушка, меня аж тошнит от этого. Автора понимаю как никто, моя мама была так категорически против моей дочи, что не чуралась заговоров и шантажа (меня квартирой) ха-ха-ха, сейчас мама искрене забыла об этом и показания поменяла, по причине обожания внучки, но только когда у нее есть желание на общение с ней. Претензий у мамы много, типа-плохо воспитываю, доча бабушку не слушается, а только меня. Когд я воспитывала, бабушка (моя мама) кричала на меня, что внучка маленькая, не смей воспитывать, ну а теперь я собственно все равно крайняя. Я понимаю, что это все изменится только тогда когда я буду полностью не зависима от всех в т.ч и в материальном плане и от мужа, и от мамы. А папа у меня очень похож на вашего, разве что матом не ругается, но для него самое главное его спокойствие и благополучие, а это значит, что мама не должна злиться и переживать, поэтому я враг номер один, источник постоянных переживаний мамы, и мне звонят и говорят, не смей маму расстраивать. А когда они не подписывали согласие на проживание моего удочеренного ребенка в квартире принадлежащей моему отцу (по факту отданной мне родителями вместе с моей доплатой, но собственник так и остался папа) папа мне говорил, что я хочу маминой смерти, удочеряя ребенка Я была не приклонна, хотя никто кроме мамы не может сделать мне так больно и вынести мозг до нервного срыва, я сказала, что безусловно смерти маминой я хотеть не могу, но ребенок у меня будет.
А теперь это любимая внучка, которую надо спасать от неразумной дочери посмевшей повести ребенка на развивалки два раза в неделю!
К чему весь этот мой длинный пост, к тому, что ребенка вашего скорее всего примут,вас возможно простят, но гнобить и обвинять во всех смертных грехах будут всю жизнь, потому как это такой характер у мам наших, избалованных нашими папами (слишком хорошими мужьями в мире мужчин), а нам остается бороться всю жизнь за свободу выбора и стараться быть хорошими дочерьми (скорее всего никогда ими не станем в глазах наших мам).Наша задача на этом не зацикливаться и стать немножечко пофигистками, что бы легче жилось. Удачи вам!!!
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:30
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #255
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Вот! Вот оно прозвучало правильное определение:
и стать немножечко пофигистками, что бы легче жилось
/kotika.79/
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:05
ответ для stariypen , на сообщение « Вот! Вот оно прозвучало правильное... »
  #256
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Вот! Вот оно прозвучало правильное определение:
и стать немножечко пофигистками, что бы легче жилось
/kotika.79/
+100!
вот прям 5-минутный назад пример, звоню сестре (она у родителей), спросить как в клуб сходила и тд. Бэк-вокалом в трубке мамин голос "передай что дождь, пусть не вздумает детей на улицу вести". сама постановка вопроса предполагает что я по жизни - полный тупень
да я бы раньше, попросила бы маму к телефону, да устроила бы разборки на тему "это мои дети, я сама решу, пойдем мы на улицу или нет, не говоря уже о том, что у детей есть отец и он тоже в состоянии решить идут они на улицу или нет, бла-бла-бла". И мама с кайфом бы убедилась после этого, что как я бестолочь была, так и осталась

а сейчас... "вот пуля просвистела и ага пой, птичка, пой. я знаю что она любя И НЕ ВЕДУСЬ "
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 14:04
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #257
keramika
Частый гость
 
Аватар для keramika
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 91


Вот здесь все по очереди жалуются на своих мам ,не понимая пока ,какое это счастье ,когда есть на кого пожаловаться.Уж потерпите....
Мамы ведь тоже могут ошибаться. Для них их дети всегда остаются маленькими .Отсюда и желание подсказать, помочь , предостеречь. Пройдет время , и Ваши дети будут на Вас тоже жаловаться.Все повторяется.
keramika is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 14:17
ответ для keramika , на сообщение « Вот здесь все по очереди жалуются на... »
  #258
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от keramika Посмотреть сообщение
Вот здесь все по очереди жалуются на своих мам ,не понимая пока ,какое это счастье ,когда есть на кого пожаловаться.Уж потерпите....
Мамы ведь тоже могут ошибаться. Для них их дети всегда остаются маленькими .Отсюда и желание подсказать, помочь , предостеречь. Пройдет время , и Ваши дети будут на Вас тоже жаловаться.Все повторяется.
Нда... Из всего прочитанного Вы поняли только, что все жалуются на своих матерей?... Прочитайте еще раз, вдруг какие-нибудь другие мысли придут, а не эти, пардон, банальности.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 14:46
ответ для keramika , на сообщение « Вот здесь все по очереди жалуются на... »
  #259
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от keramika Посмотреть сообщение
Вот здесь все по очереди жалуются на своих мам ,не понимая пока ,какое это счастье ,когда есть на кого пожаловаться.Уж потерпите....
Мамы ведь тоже могут ошибаться. Для них их дети всегда остаются маленькими .Отсюда и желание подсказать, помочь , предостеречь. Пройдет время , и Ваши дети будут на Вас тоже жаловаться.Все повторяется.
мы не жалуемся. мы констатируем факты
а Вы не находите, что тетка в 35 лет уже в состоянии сама решить, в какую школу ребенок пойдет, на какие кружки и сколько раз в неделю ему ходить. за кого выйти замуж, куда поехать отдыхать, как ребенка лечить и т.п....
я не хочу, чтобы за меня проживали мою жизнь. не хочу, и все...
и... я сделала выводы, поверьте. надеюсь, что моим детям не придется жаловаться, что мама все решает за них.
детей надо вовремя уметь отпустить. а конкретно наши мамы этого сделать не могут
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 14:50
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #260
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Родителей надо любить здесь и сейчас, а не после их ухода в мир иной. Это аксиома и это в данной теме ни разу не подвергалось сомнениям. На мой взгляд всё уже подробно проговорено, и всё зависит от автора темы, Домашней Львицы. Остаётся только ждать новостей на фронте прибавления в семействе. И держать кула @@@@@@@@@@@ки. :-)
stariypen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena