Как я взяла детям британскую кису из питомника... Очень много слов. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 12:22
ответ для sada , на сообщение « даже внимания не обращайте! если бы моя... »
  #251
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
даже внимания не обращайте! если бы моя собака, стоящая не 1 тыс евро приехала ко мне с такими проблемами - я бы тоже ее вернула. У меня нет времени лечить, выхаживать и тд тп. Вы все правильно сделали.
Оля, даже если есть время, зачем мне проблемы за мои же деньги??? Да еще и не за рубль...
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:24   #252
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Я тут вычитала на другом ресурсе, что взяли собаку под выставку, а у собаки уши встали, хотя по породе они должны лежать. Человек спрашивает, как положить уши...Я бы не уши положила, я бы собаку вернула! И только попробовала бы мне заводчик отказать!
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:34   #253
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Я тут вычитала на другом ресурсе, что взяли собаку под выставку, а у собаки уши встали, хотя по породе они должны лежать. Человек спрашивает, как положить уши...Я бы не уши положила, я бы собаку вернула! И только попробовала бы мне заводчик отказать!
Лаура и Ларсен ее бы убедили
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:36   #254
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
Да. Поэтому я и ринулась сюда. Но мало чего добилась, к сожалению.
Вы совершенно неправы думая, что ничего не добились! Вы добились того самого максимума, которого вообще можно добиться в нашей действительности. Ну нет у нес никаких законов, которые бы регламентировали работу заводчиков. Есть племенные положения, но в связи с тем, что систем не одна, а несколько, размноженцы "гуляют" по городам и клубам. Да и за нарушение племенного положения практически нет никаких жестких мер, максимум помет не зарегистрируют или из клуба попросят. А вот ветеринарные службы не имеют совсем никаких полномочий в данной ситуации, если бы нарушения касались большой организации и заболевание было бы "стратегическим", типа чумы свиней, бруцеллеза, ящура или сибирской язвы, тогда бы они могли подключить управленцев и силовые структуры. Но сами по себе они ничего не могут, увы. Подделку документов не доказать, у Вас ведь на руках не осталось ветеринарного паспорта с поддельными печатями и подписями.
И все же именно Вы сделали ОГРОМНОЕ дело! Вы разместили информацию на очень посещаемом ресурсе и когда те, кто хочет котенка, будут искать где его приобрести, то зайдя в интернет они без труда найдут ссылку на данный питомник в этой теме и прочитают про "художества" этого заводчика. Испортить свое доброе имя в собаководстве или фелинологии можно очень быстро, а вот вернуть его тяжело, неимоверно тяжело. По этому Вы сделали все, что могли сделать, Вы - большая умница! А то, что Вас ругают на Хвостах, так там всех ругают, кто не готов превратить свой дом и свою жизнь в приют для обездоленных животных, а уж те, кто смеет любить своих детей и ставить их интересы выше интересов собаки или кошки, так по мнению "хвостовцев" вовсе уроды. Правда есть там вполне нормальные люди, но их голос услышан все равно не будет в хоре "осуждальщиков". Но Вы не грузитесь, Вы имеете полное право за свои деньги получать качественную услугу от заводчика который за то и берет деньги, чтобы Вы получили животинку без врожденных и приобретенных у заводчика проблем.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:03   #255
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


у меня вопрос к автору, "купили дорого" это за сколько?
по теме, когда прочла про вздутый живот и вонь, подумала >< котенку, а тут всего-то глисты и лишай) не так и страшно как могло быть в вонючей квартире!
не знаю сколько еще нужно твердить людям, правила покупки здорового котенка..
на тему паспортов, когда прививается помет веты не пишут в паспорта данные, только пол и д.р. по идее это заполняется заводчиком, но можете все вписать и сами, а имя, ну с ними тоже не все парятся, продают с буквой и именем питомника. это никак плохо не говорит о питомнике.
СПРАВКИ берут для выставок и транспортировки, для продажи они не к чему! в паспорте есть отметка клиники об осмотре животного "здоров" можно позвонить в клинику и узнать о проведенной вакцинации.

и еще раз, не хотите что бы вас обманули, не давайте себя обманывать. порода популярная, разведенцев тьма, будьте внимательны, и удачи Вам купить котенка!)
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:15   #256
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Я тут вычитала на другом ресурсе, что взяли собаку под выставку, а у собаки уши встали, хотя по породе они должны лежать. Человек спрашивает, как положить уши...Я бы не уши положила, я бы собаку вернула! И только попробовала бы мне заводчик отказать!
В таких случаях заводчик просто обязан заменить собаку или вернуть разницу между петом и шоу.
У кошек такое встречается и довольно часто. И нормальный заводчик не может со 100% уверенностью утверждать, что продает шоу. Все животные развиваются по разному. И в маленьком возрасте это сделать еще сложнее. Поэтому и продаются котята, щенки для шоу и разведения намного позже. Я своих отправляю только после 5-6 месяцев. Хотя иногда даже заводчики просят отправить пораньше.
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:28   #257
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
В таких случаях заводчик просто обязан заменить собаку или вернуть разницу между петом и шоу.
У кошек такое встречается и довольно часто. И нормальный заводчик не может со 100% уверенностью утверждать, что продает шоу. Все животные развиваются по разному. И в маленьком возрасте это сделать еще сложнее. Поэтому и продаются котята, щенки для шоу и разведения намного позже. Я своих отправляю только после 5-6 месяцев. Хотя иногда даже заводчики просят отправить пораньше.
о, понятие шоу класс вообще вещь не однозначная, на мой взгляд не применима к котятам/щенкам можно определить плем животное и подлежащее кастрации, но угадать в котенке шоу почти невозможно..
__________________
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:36
ответ для Biatrice , на сообщение « о, понятие шоу класс вообще вещь не... »
  #258
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
о, понятие шоу класс вообще вещь не однозначная, на мой взгляд не применима к котятам/щенкам можно определить плем животное и подлежащее кастрации, но угадать в котенке шоу почти невозможно..
Ну почему же. А опыт заводчика, а знание развития именно этих линий? Конечно нельзя утверждать, но предположить можно, но конечно не в маленьком возраст. В 4-5 месяцев уже можно определить качество котенка, практически в любой породе. Котята с 4 месяцев уже могут показываться на шоу. Но не любого котенка можно показать. Знаю линии, у нас персов, которые в котятах вообще никогда на шоу не показать, жуткий перерост, а к 8 месяцам они расцветают. Так что нужны знания и опыт и не только разведения, но и шоу. Участие в шоу многому учит.
Когда на 1-2 месячного котенка говорят, что он шоу, то это конечно говорит о некомпетентности заводчика. Это явный размноженец и котята только для продажи и ни какой работы с породой.
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:43   #259
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


предположить можно, утверждать нет. знаю свои линии и давно с ними работаю, были случаи что из хорошего но довольно скромного плем котенка вырастало шоу животное и наоборот, шоу котенок а вырастает в животное совершенно не примечательное в шоу, для плем работы пригодно но не более.
для меня шоу животное это то что придя на выставку забирает там все награды, животное в котором какой то свой шарм чтоли, потому как мало просто не иметь недостатков для шоу карьеры вот останется ли в том самом 5 мес котенке то самое шоу или станет он обычным племенным животным закрывающим титулы и сложно угадать
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:43   #260
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Насколько я знаю щенков шоу продают в полгода и позже,после смены зубови с парой пройденных выставок,тогда покупатель точно знает,за что платит деньги.То что сейчас в объявах о продаже 2-х месячных пишут-шоу или для выставок и разведения-не более чем реклама и попытка набить цену.
Менолли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena