Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 12:40
ответ для Rita1 , на сообщение « Идете к врачу который Вас наблюдает с... »
  #251
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Rita1 Посмотреть сообщение
Идете к врачу который Вас наблюдает с БА ( аллерголог), берете у нее бегунок, проходите всех врачей в бегунке, заключение участкового, потом все отдаете заведующей, после этого прикрепляете все выписки из стационаров и везете на МСЭ
Rita1, спасибо.
Я так понимаю, записи в карточке от педиатора и аллерголога не так весомы как выписки из больницы. А выписок у нас 1 штука. Обследований мы никаких дополнительных не проходили. Поэтому и надо лечь в стационар, чтоб они подтвердили, так? Получается, что ложится надо в состоянии обструкции или здоровыми? И какие они там обследования будут делать????
__________________
Два сыночка: Вадик (01.01.07) и Владик (02.10.09)
Darkoni is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:08
ответ для Darkoni , на сообщение « Rita1, спасибо. Я так понимаю, записи... »
  #252
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Девочки, а какие диагнозы у ваших деток, что вы собираетесь инвалидность оформлять? У всех тяжёлая астма? С лёгкой и средней не дают инвалидность, по-моему. (у моей средне-тяжёлая написано после обследования, об инвалидности речи никогда не было)
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:28
ответ для Capricorn , на сообщение « Девочки, а какие диагнозы у ваших... »
  #253
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
Нам сегодня врач посоветовала тоже заняться оформлением инвалидности.
Девочки, ткните где можно порядок действий узнать, а то в поликлинике все как-то расплывчато говорят, никакой конкретики. Может есть тема такая?
И вообще есть ли у нас шансы ее получить, возраст 2г3м? В больнице лежали только 1 раз в 8мес, потом все приступы дома снимали.
В какую больницу вы ложились для обследования? мы завсегдатые ДГБ№1, правда по другим диагнозам, там берут на обследование по БА? Или лучше в педиатричку? И сколько дней там обследйют?
Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Девочки, а какие диагнозы у ваших деток, что вы собираетесь инвалидность оформлять? У всех тяжёлая астма? С лёгкой и средней не дают инвалидность, по-моему. (у моей средне-тяжёлая написано после обследования, об инвалидности речи никогда не было)
У нас тяжелая степень.
Ходила к заведущей поликлиники,взяла бегунок и выслушала получасовую лекцию на тему "а с чего вы взяли ,что у вас тяжелая астма?"Тяжелая,по ее понятиям,это " когда приступы каждую неделю",а у нас всего лишь раз 6-7 в год да плюс статус в ноябре да плюс гормон 750 мкг в сутки.Фигня
вобщем врачей мы обходим,но я переживаю,т.к. в карточке у нас далеко не все приступы зафиксированы.Смысла не было лишний раз таскаться,все,что надо делать я и так знаю.Решающим считаю выписку из Раухфуса с диагнозом Тяжелая...посмотрим в общем..
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:41   #254
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
У нас тяжелая степень.
Ходила к заведущей поликлиники,взяла бегунок и выслушала получасовую лекцию на тему "а с чего вы взяли ,что у вас тяжелая астма?"Тяжелая,по ее понятиям,это " когда приступы каждую неделю",а у нас всего лишь раз 6-7 в год да плюс статус в ноябре да плюс гормон 750 мкг в сутки.Фигня
вобщем врачей мы обходим,но я переживаю,т.к. в карточке у нас далеко не все приступы зафиксированы.Смысла не было лишний раз таскаться,все,что надо делать я и так знаю.Решающим считаю выписку из Раухфуса с диагнозом Тяжелая...посмотрим в общем..
А в Раухфуса по направлению на обследование можно попасть? и какие там обследования???

Я не знаю положено нам или нет, ведь точно никто я так понимаю не может сказать. Но раз нам педиатор посоветовала, значит может быть....
__________________
Два сыночка: Вадик (01.01.07) и Владик (02.10.09)
Darkoni is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:56
ответ для Darkoni , на сообщение « А в Раухфуса по направлению на... »
  #255
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
А в Раухфуса по направлению на обследование можно попасть? и какие там обследования???

Я не знаю положено нам или нет, ведь точно никто я так понимаю не может сказать. Но раз нам педиатор посоветовала, значит может быть....
простите,сейчас времени нет отвечать.Посмотрите,я уже писала и про обследования и про то,как туда попасть
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:05
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #256
Rita1
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 81


1. инву дают при тяжелой астме
2.стационар необходим, но если от последней выписки не прошло года и в выписке стоит тяжелая форма астмы , то по усмотрению комиссии, могут и принять. Сооветую съездить со всеми выписками в МСЭ показать и там решить вопрос о необходимости госпитализации, так как может быть она и не нужна или Вы ляжете, а поставять среднюю степень и инву не дадут
3.Инвалидость зависть от частоты приступов, их тяжести и количестве гормонов в сутки
4.Darkoni Вы еще маленькие по поводу обследований что-то сказать трудно, по моему опыту лучше лечь в обструкцию, так как в динамике можно посмотреть дозы гормонов необходимые для лечения , но при госпитализации в обструкцию проблематично сделать обследование!
Rita1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:26
ответ для Darkoni , на сообщение « Нам сегодня врач посоветовала тоже... »
  #257
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Спасибо! Я пытаюсь с 4 лет научить, не получается-откладываю через месяц. Буду настойчивей. И еще вопрос можно? Вы на таблицы показаний по росту ориентируетесь для оценки или относительно собственных же показаний, в хорошем состоянии?
Вначале - по росту, сейчас - на свои, он уже выше ростовых.



Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
Нам сегодня врач посоветовала тоже заняться оформлением инвалидности.
Девочки, ткните где можно порядок действий узнать, а то в поликлинике все как-то расплывчато говорят, никакой конкретики. Может есть тема такая?
И вообще есть ли у нас шансы ее получить, возраст 2г3м? В больнице лежали только 1 раз в 8мес, потом все приступы дома снимали.
В какую больницу вы ложились для обследования? мы завсегдатые ДГБ№1, правда по другим диагнозам, там берут на обследование по БА? Или лучше в педиатричку? И сколько дней там обследйют?
При первичном оформлении обязательно диагноз должен быт подтвержден в больнице, и в выписке должна стоять фраза "рекомендовано оформление инвалидности". Дальше оформляете все документы в поликлинике, в садике/школе - характеристику, везете все это на МСЭК, там назначают день, когда приезжаете уже с ребенком.
При повторном направлении раньше госпитализация не требовалось, с этого года ужесточился порядок продления/выдачи, нужна госпитализация и цепляются к тому, что ребенок стабилен, нет ухудшения и нет увеличения объема терапии.
Инвалидность оформляется только при тяжелой степени астмы, да.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:49
ответ для С'est la vie , на сообщение « Девушки, подскажите по поводу... »
  #258
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите по поводу обструкции.
Я конечно понимаю, что все очень индивидуально - просто хочу лучше понять, что происходит у моего ребенка - может кто уже в силу опыта дошел до этого (я еще только начала более внимательно относиться к ребенку в плане дыхания).
У нас уже 2 раз картина одинаковая - сначала идут сопли, а потом появляется озвучка дыхания на ВДОХЕ почему? при этом при прослушивании легких - нет свистов и чистота. Спустя некоторое время - в первом случае это было 2 дня, в нынешнем - чуть более суток - появляется свист на выдохе (слышно в фонендоскоп). В первый раз я не знала, что это обструкция и дотянула уже до скорой. Я ведь не врач и думала, что это от соплей такое. Ребенок тяжело дышал и на вдохе, и на выдохе (скорая сначала нам стеноз поставила, а только потом разобрались, что это обструкция).

Никак не пойму - почему сначала идет озвучка на вдохе (как при стенозе)??? или это так у всех?
Просто пишут везде про осложненный выдох

И в какой стадии лучше подключать беродуал? когда уже начинает быть слышен любой свист?

Буду очень признательна за ваши ответы!!!
У нас так же раньше начиналось, сначало при затрудненном вдохе ингал-я с нафтизином, а на 2-3 день начиналась обструкция и тогда уже вместо нафтизина беродуал.
__________________
Два сыночка: Вадик (01.01.07) и Владик (02.10.09)
Darkoni is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:52
ответ для С'est la vie , на сообщение « Большой уже. А как вы свисты... »
  #259
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Большой уже.
А как вы свисты определяете? фонендоскопом или ухом тоже слышно?
Фонендоскопом я слушаю, а меньше был и ухом было слышно в разгар приступа ( в самый разгар и на расстоянии свистел).
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:25
ответ для sl2000 , на сообщение « Фонендоскопом я слушаю, а меньше был и... »
  #260
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
Аллерголог ставила угрозу БА, когда мы у нее были, за 1,5 года у нас была 1 пневмония и 6 обструкций. Сидим на пульмикорте с беродуалом. Обструкции на фоне орви, почти всегда с антибиотиками Педиатор говорит ложитесь в стационар и получайте инву.
У нас уже 2 было (вторая только щас проходит...в процессе лечения еще), а мне уже страшно. Любые сопли могут привести к обструкции
Антибиотик мы пили только в 1 раз, сейчас только на беродуале с пульмикортом (уже смирилась с последним) - динамика хорошая, но пока еще лечимся.
Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
И какие они там обследования будут делать????
А вот что можно наобследовать у 2 леток? мой и дунуть как следует не может, что уж говорить.
Кровь наверное обследуют на всякие бяки типа стрептококка и микоплазм всяких. Или я ошибаюсь? Вообще хочу задаться этим вопросом весной, ближе к лету - сейчас в больницы лучше не соваться лишний раз.
Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
У нас так же раньше начиналось, сначало при затрудненном вдохе ингал-я с нафтизином, а на 2-3 день начиналась обструкция и тогда уже вместо нафтизина беродуал.
Мы сразу на беродуале. Нафтизин никто не говорил - им стеноз снимала скорая, из шприца (но сказала самим так не экспериментировать - я и не стала бы).
Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Фонендоскопом я слушаю, а меньше был и ухом было слышно в разгар приступа ( в самый разгар и на расстоянии свистел).
У нас тоже было слышно и ухом когда уже совсем тяжело было - я тогда еще не знала, что за зверь такой...ОБ.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena