ЖК Мечта (Мавис) у ст.м. Девяткино - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 12:28
ответ для Panther , на сообщение « 2122 без отделки в за такую "кривую" 27... »
  #251
Matilda04
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
2122 без отделки в за такую "кривую" 27 м не совсем дешево как
там еще 5% скидка при 100% оплате или ипотеке
Matilda04 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:21
ответ для Matilda04 , на сообщение « там еще 5% скидка при 100% оплате или... »
  #252
ulloss
Гость
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 9


не хило так цены подскочили за 2 месяца...
в конце декабря 1 к кв 36,9 м2 стоила 2400 тыщ при 100% оплате...сейчас 2630 тыс
ulloss is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:30
ответ для Matilda04 , на сообщение « Могу только одно сказать, что если... »
  #253
lylechka
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Matilda04 Посмотреть сообщение
Могу только одно сказать, что если доверенность не будет совпадать с образцом, ее просто не возьмут, менеджер проверяет каждое слово в ней.
Под ипотеку расширенный вариант, без нее - сокращенный
Спасибо большое..
lylechka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:40
ответ для lylechka , на сообщение « Соседи, я понимаю, что я не первая,... »
  #254
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от lylechka Посмотреть сообщение
Соседи, я понимаю, что я не первая, которая задает такой вопрос- по поводу доверенности. мы берем по ипотеке квартиру- выслали нам доверенность, которая такая полная, с полным набором полномочий сотрудников Мависа по договору ДДу, ипотеки, обременений и т.д. (несокращенный вариант), когда я спросила своего менеджера возможность оформить сокращенный вариант, нашла на форуме дольщиков, мне менеджер сказала, что нам нельзя такой вариант, т.к. у нас ипотека. Satheda, вы какую доверенность оформляли, у вас же тоже ипотека?? что думате по этому поводу?? что-то я на форуме читала, и так и не поняла, кто какую оформляет...
Насколько я понимаю, то доверенность дается именно на регистрацию в ФРС
А чтобы что-то регистрировать, то должен быть договор, подписанный вами. За вас же они не имеют права подписать какой-то договор и наложить на вашу квартиру обременение или еще что....
В общем я рисков не вижу, все застройщики так работают
Это же не генеральная доверенность на любые действия
Но может я и не права... Сама доверенность по форме Мависа еще не видела
__________________
Катюля я
Сапочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:57   #255
Сергей2012
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Сапочка Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, то доверенность дается именно на регистрацию в ФРС
А чтобы что-то регистрировать, то должен быть договор, подписанный вами. За вас же они не имеют права подписать какой-то договор и наложить на вашу квартиру обременение или еще что....
В общем я рисков не вижу, все застройщики так работают
Это же не генеральная доверенность на любые действия
Но может я и не права... Сама доверенность по форме Мависа еще не видела

вот доверенность от Мависа :
__________________________________________________ __________________________

ДОВЕРЕННОСТЬ

Санкт-Петербург, «___» ______ 20__ г. (_______________________года).
прописью

Я, граждан (ин) (ка) Российской Федерации, _____________________ (Ф.И.О), ______ года рождения, место рождения ______________________, пол ______, паспорт ______________________________, выдан _______________________, код подразделений _____________, зарегистрированный по адресу _________________________________, настоящей доверенностью уполномочиваю:

гр. ХХХХХ ХХХХХ ХХХХХ, ХХХХХ года рождения, паспорт ХХХХХ выдан Отделом внутренних дел ХХХХХХХХХ г., код подразделения ХХХХХ, зарегистрирована по адресу: ХХХХХХХХХ

быть моим представителем в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР), Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в обособленных отделах и подразделениях Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, иных учреждениях и организациях по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией любых разрешенных законом сделок с недвижимостью, договоров аренды и договоров субаренды, договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве, права требования, регистрации права собственности и прекращения права собственности на любые объекты недвижимости, регистрации обременений, залогов (ипотеки), снятие обременений, залогов (ипотеки) на любые объекты недвижимости, с правом прекращения действий по договорам аренды и договорам субаренды, с правом прекращения действий по договорам участия в долевом строительстве, сдавать документы на регистрацию, получать зарегистрированные документы, Свидетельства о государственной регистрации права, в том числе повторные, с правом внесения изменений в ЕГРП, с правом получения Выписок из Единого государственного реестра прав, справок о содержании правоустанавливающих документов, справок о переходе права собственности, получать и представлять любые необходимые справки и документы, исправлять ошибки, для I чего предоставляется право подавать заявления, оплачивать государственную пошлину, сборы, иные следуемые деньги, расписываться и выполнять другие действия связанные с данным поручением.
Доверенность выдана без права передоверия другим лицам.
Доверенность выдана сроком на три года.
__________________________________________________ ___________________________

Санкт-Петербург, ____________________________ года.
прописью

Настоящая доверенность удостоверена мной, _________________________, нотариусом нотариального округа города Санкт-Петербурга, действующем на основании лицензии № ________, выданной Управлением юстиции _________________________.
Доверенность подписана гражданином Российской Федерации _________________________, в моем присутствии.
Личность подписавшего доверенность установлена, дееспособность проверена.




По этой доверенности они много чего могут, вплоть до разрыва ДДУ от Вашего имени.
Сергей2012 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:01
ответ для Сергей2012 , на сообщение « вот доверенность от Мависа : ... »
  #256
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от lylechka Посмотреть сообщение
Соседи, я понимаю, что я не первая, которая задает такой вопрос- по поводу доверенности. мы берем по ипотеке квартиру- выслали нам доверенность, которая такая полная, с полным набором полномочий сотрудников Мависа по договору ДДу, ипотеки, обременений и т.д. (несокращенный вариант), когда я спросила своего менеджера возможность оформить сокращенный вариант, нашла на форуме дольщиков, мне менеджер сказала, что нам нельзя такой вариант, т.к. у нас ипотека. Satheda, вы какую доверенность оформляли, у вас же тоже ипотека?? что думате по этому поводу?? что-то я на форуме читала, и так и не поняла, кто какую оформляет...
Я с ипотекой, и я подписывала полную доверенность. Я все понимаю, что она кривая, и многие ее боятся, но мне реально нужна была квартира в Мависе, а не терки с ними.

Цитата:
Сообщение от tlv Посмотреть сообщение
я брала еще до подорожания)) теперь радуюсь
а почем тогла было?

Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
2122 без отделки в за такую "кривую" 27 м не совсем дешево как
минус 5% скидки при ипотеке или 100%... все равно дешевле, чем коробок в Кудрово от Сэтла, так что нормально, имхо. та же область, ток метро рядом.

Цитата:
Сообщение от ulloss Посмотреть сообщение
не хило так цены подскочили за 2 месяца...
в конце декабря 1 к кв 36,9 м2 стоила 2400 тыщ при 100% оплате...сейчас 2630 тыс
Это еще нормальный ценник пока. имхо
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:37
ответ для Satheda , на сообщение « ЖК Мечта (Мавис) у ст.м. Девяткино »
  #257
Аникен
Участник
 
Аватар для Аникен
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: пр.Просвещения/пр.Культуры
Сообщений: 125


Девушки, а там на плане еще дома есть кроме 3-й очереди)) Это к этому же комплексу относится??

Когда там будут квартиры продавать? Хочу успеть взять однушку "задешево")) или студию как в 1а, та что на южную сторону и с параллельными стенами.
Аникен is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:24   #258
ellis 17
Гость
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 2


а с субсидиями они работают ?
ellis 17 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:52
ответ для ellis 17 , на сообщение « а с субсидиями они работают ? »
  #259
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Аникен Посмотреть сообщение
Девушки, а там на плане еще дома есть кроме 3-й очереди)) Это к этому же комплексу относится??

Когда там будут квартиры продавать? Хочу успеть взять однушку "задешево")) или студию как в 1а, та что на южную сторону и с параллельными стенами.
да, 4 очередь - дом напротив метро, такой же, как уже построенный. еще пока не продают.
но, думаю, цены в котловане будут выше цен в 1 и 2 очереди на том же котловане..
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:08
ответ для Panther , на сообщение « 2122 без отделки в за такую "кривую" 27... »
  #260
Dus`ka
Участник
 
Аватар для Dus`ka
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
2122 без отделки в за такую "кривую" 27 м не совсем дешево как
в "кривой" проще сделать зонирование
Dus`ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena