Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 16:54
ответ для vasyatkina , на сообщение « оооо... хотите расскажу про 43-й сад?... »
  #251
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
оооо... хотите расскажу про 43-й сад?
У меня туда подруга пробивалась в 2010г. У Вас уже есть тесты на аллергены?

сразу отредактирую:
Подруга с готовыми тестами пошла в 43-й сад к медсестре(Лилия Яковлевна), показала, поплакалась...ЛЯ сказала что да..накормить вашего ребенка сможет только мы, у них действительно спец.меню. Далее Юля сходила к Жанне Петровне (завед.) с коробочкой конфет..так и так...как нам быть? есть ли у нас шансы?...."Приходите на мед.комиссию со всеми тестами-справками-медкартой в начале апреля"..они пришли..прошли...всё нормально.
НО!! перед этим она всё-таки съездила в РОНО со справкой от аллерголога, что ребенку нужен аллергосад. Т.е. на 4-й этаж к ОН, заполняете маленкое заявлени в котором указываете, что приехали затем, чтобы подтвердить свое намерение посещать сад и необходимость оздор.сада!" Вот так.
У моей подруги было то же самое, только их в итоге всё равно взяли при условии, что мама устраивается туда на работу
Нескольких мам с площадки тоже развернули - попасть в 43 сад действительно практически не реально Мы сами изначально целились туда, но потом оставили эту затею.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:04
ответ для Kamea , на сообщение « У моей подруги было то же самое, только... »
  #252
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
У моей подруги было то же самое, только их в итоге всё равно взяли при условии, что мама устраивается туда на работу
Нескольких мам с площадки тоже развернули - попасть в 43 сад действительно практически не реально Мы сами изначально целились туда, но потом оставили эту затею.
Вы знаете, я конечно ничего не хочу плохого сказать про 43-й сад, но дочка подруги туда второй год практически не ходит..т.к. постоянно болеют....2 дня сходят..месяц болеют...и так уже второй год...она говорит: "этот оздоровительный сад - это клоака (простите)..рассадник инфекций....ведь кроме аллергиков, там еще часто-болеющие дети (т.е. с ослабленным иммунитетом)"....так что она уже и жалеет что туда попали...хотят перевестись.

Поэтому может и хорошо что вы туда не попали?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:22
ответ для Daleg , на сообщение « Вам принципиально в какой сад? Ведь... »
  #253
мама-татьянка
Частый гость
 
Аватар для мама-татьянка
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: метро Комендантский
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
Вам принципиально в какой сад? Ведь можно сначала походить годик туда, где есть место, а потом в свой перейти. Вообще с 4-5 лет намного проще попасть в сад. Вот у нас после окончания средней группы, ушло 5 детей. Трое в логопедический сад (такие дети есть всегда), двое переехали. На их места взяли троих детей.
Моя знакомая водит в сад на Авиаконструкторов, возле Дома творчества, так ей осенью без проблем дали место в этот сад, в старшую группу. Так она сейчас ещё и младшую туда устроила, в 1г10мес, правда раза 3 в РОНО съездила. Самое удивительное, что там в яслях 16 человек, т.е. 4 места свободно (ей об этом сама заведующая сказала). Но в РОНО всё равно разные причины придумывали, типа мест нет, маленькая ещё. А в 3й раз пришла и дали. Прям сразу и место появилось и подросла
и мне похода так же дали, и в этот же сад, кот. не особо популярен.. мы еще не ходим но вот уже собираемся в конце мес или нач. февраля пробовать!!и то же не давали не давали , а потом бац.. вам просто повезло, а потом узнала, что группу даже хотели закрыть из за внимание нехватки детей!!
__________________


Ребенок - идеальный наркотик: 100% зависимость с первого взгляда )))
мама-татьянка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:33
ответ для Claudine , на сообщение « №6 и №17 у нас написаны, кажется...... »
  #254
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
№6 и №17 у нас написаны, кажется... листок наш с номером очереди пока не отрыла в своем бардаке =)

два сада мы написали =) На Омскую я не очень хочу по другим соображениям =)

=)
Дык №6 тож на Омской, только дом 25. Если Вы туда и мы тож, может и в группе одной будем Моей доче сейчас 1, 1. Ваш малыш - на 2 мес старше. Там, кстати в следующе гдует две группы малышей.
А можно в личку по-поводу соображений про д/с ?
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:12
ответ для susolya , на сообщение « Мне кажется, что в комиссию нереально... »
  #255
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
мы живем на коломяжском, в доме напротив рамстора капитолия...
а мне не у кого было спрашивать отзывы, сами тут с полгода только жили к моменту рождения дитенка... вот и полезла отзывы искать о том, что тут за сады в округе... определилась в двух-трех интересных... а когда пришла в РОНО вставать на очередь, мне сказали, что по этому адресу вы все равно попадете в 23-й, независимо от того, какой желаемый напишите... меня устроило - и я так и написала в заявлении...
вам тоже спасибо за отзыв, какой-никакой, а все же не негативный ))) очень переживаю за деток и воспитателей....

так в РОНО вы не дозвонились?.. планируете идти?...
ага, поняла, где вы естьа вы где и в какое время гуляете? можно как-нибудь пересечься попробовать, познакомиться лично. правда, я работаю, так что разве что в выходные.

сегодня не звонила, в начале след. недели попробую ещё...

Цитата:
Сообщение от susolya Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в комиссию нереально дозвониться. Как-то я пыталась это сделать, набирала номер на мобильном, потом на городском, ставила автодозвон, в дни не приема и приема....Гудки и никто не отвечает....Туда, как мне кажется, только ножками надо....
ну вот я по умолчанию тоже так думала, а ещё одна комендано-мама из нашего ноябрьского топика сказала, что дозвонилась со 2го раза туда и ей на все вопросы нормально ответили. то ли ей повезло просто, то ли не повезло мне
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:33
ответ для evrica2001 , на сообщение « ага, поняла, где вы есть:)а вы где и в... »
  #256
susolya
Частый гость
 
Аватар для susolya
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
ну вот я по умолчанию тоже так думала, а ещё одна комендано-мама из нашего ноябрьского топика сказала, что дозвонилась со 2го раза туда и ей на все вопросы нормально ответили. то ли ей повезло просто, то ли не повезло мне
Думаю у нее телефон какой-то волшебный!!!Я звонила в течение недели, никто не ответил!!!
__________________
Воспитываю мужа и двух лапочек дочек!
susolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:42
ответ для vasyatkina , на сообщение « Вы знаете, я конечно ничего не хочу... »
  #257
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Вы знаете, я конечно ничего не хочу плохого сказать про 43-й сад, но дочка подруги туда второй год практически не ходит..т.к. постоянно болеют....2 дня сходят..месяц болеют...и так уже второй год...она говорит: "этот оздоровительный сад - это клоака (простите)..рассадник инфекций....ведь кроме аллергиков, там еще часто-болеющие дети (т.е. с ослабленным иммунитетом)"....так что она уже и жалеет что туда попали...хотят перевестись.

Поэтому может и хорошо что вы туда не попали?
Не факт, что в другом будет лучше. Многое зависит от ребёнка - мой тоже ходит по 3 дня, а потом 2 недели дома, несмотря на ионизатор в группе и проветривание по всем правилам. До сада сынок не болел вообще, а тут как прорвало Есть детки, которые практически не пропускают, но тут как повезёт, заранее ничего не предскажешь. Сопливые и кашляющие есть во всех садах, к этому надо быть готовыми.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:37   #258
ALANI
Частый гость
 
Аватар для ALANI
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Богатырский
Сообщений: 49


Здравствуйте, принимайте в сои ряды. Мы хотим попасть в 77 садик, не знаю реально или нет. Старшая ходит в 58 на Комендантском, мне очень нравится сад, но мы переехали на Богатырский 56, возить младшую не очень хочется, с учетом того, что старшая пойдет в школу в сентябре. У меня созрел вопросик, а работа в вузе, является льготой при поступлении в сад, может кто знает?
Мы стоим на очереди с августа 2010 года. Номер то ли 12102, толи 13102 завтра посмотрю, а то деть спит
__________________





Я - Алёна, ко мне на "ты"
ALANI is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:25   #259
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
Интересная статейка с участием Семерова Ольга Николаевна
Страшно товарищи идти:
"Борьба за место в детский сад. В очереди за социально гарантированной порцией хамства и унижения."
http://www.yardaeva.ru/content/234.html
Как все точно описано в статье! Так на самом деле и есть. По крайней мере было осень 2011 года, когда я 3 приемный дня подряд ездила выбивая ДС.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:28
ответ для vasyatkina , на сообщение « ну это да... мне даже как-то..не... »
  #260
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
ну это да... мне даже как-то..не верится.......
Чего не верится? что я правду написала?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena