Как и почему сбивают пешеходов - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 14:52
ответ для Lucky*Girl , на сообщение « народ! так стОит ребенку 8лет этот... »
  #251
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
народ! так стОит ребенку 8лет этот ролик показывать или нет? (мне сейчас с работы самой его не посмотреть..)
Я вчера своей 8 летней показала, обсудили каждую ситуацию, почему так произошло
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:52
ответ для Lucky*Girl , на сообщение « народ! так стОит ребенку 8лет этот... »
  #252
Nazarvan
Наш человек
 
Аватар для Nazarvan
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: начало пискаревки
Сообщений: 9 406


Цитата:
Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
народ! так стОит ребенку 8лет этот ролик показывать или нет? (мне сейчас с работы самой его не посмотреть..)
Стоит...
__________________
Переход же на личности, как правило, следствие эмоциональной напряжённости и растерянности спорщика, задетого за живое.(ц)
Даффна
Nazarvan is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:53   #253
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
В европе не смотрят по сторонам, если переходят по пешеходному переходу. Идут и все.
Как в Европе? Светоотражатели носите? В светлой одежде по осени/зиме ходите?
Ну что сравнивать ...

Спасибо, посмотрю сама и ребенку покажу - лучше показать, как из-за глупости и невнимательности становятся трупами, чем...
__________________
Многого не надо - достаточно самого лучшего!..

Люблю без памяти!!!...без памяти....кого?!...

Я соблюдаю такт и честь в том месте, в коем нахожусь... То я кажусь умней, чем есть, то я умнее, чем кажусь...
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:08   #254
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
Как в Европе? Светоотражатели носите? В светлой одежде по осени/зиме ходите?
Ну сравнивать ...
Нет. Без светоотражателей там идут. А иногда даже и едут на велике по зебре. На велике так делать запрещено, но все равно едут. И не смотрят даже. Зебры без светофоров и знаков в основном. Но в городе больше 50 ездить нельзя. Полно еще зон 30 и даже 20.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:40   #255
Nazarvan
Наш человек
 
Аватар для Nazarvan
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: начало пискаревки
Сообщений: 9 406


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Нет. Без светоотражателей там идут. А иногда даже и едут на велике по зебре. На велике так делать запрещено, но все равно едут. И не смотрят даже. Зебры без светофоров и знаков в основном. Но в городе больше 50 ездить нельзя. Полно еще зон 30 и даже 20.
Озвучти количество полос на этих дорогах?
__________________
Переход же на личности, как правило, следствие эмоциональной напряжённости и растерянности спорщика, задетого за живое.(ц)
Даффна
Nazarvan is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:42   #256
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Нет. Без светоотражателей там идут. А иногда даже и едут на велике по зебре. На велике так делать запрещено, но все равно едут. И не смотрят даже. Зебры без светофоров и знаков в основном. Но в городе больше 50 ездить нельзя. Полно еще зон 30 и даже 20.
Можно подумать, здесь больше никто не выездной, и не знает, как это происходит у них...
ТАКОГО быдлизма на дорогах у них нет, и именно потому, что там с уважением относятся друг к другу, а у нас пешеходам все должны! и водятлам все мешают!
Я ни за одну из участвующих в споре сторон - хотя водитель я чаще чем пешеход, но моральных уродов и умстеннонеполноценных наблюдаю регулярно в обоих лагерях
__________________
Многого не надо - достаточно самого лучшего!..

Люблю без памяти!!!...без памяти....кого?!...

Я соблюдаю такт и честь в том месте, в коем нахожусь... То я кажусь умней, чем есть, то я умнее, чем кажусь...
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:45
ответ для Nazarvan , на сообщение « Озвучти количество полос на этих... »
  #257
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Озвучти количество полос на этих дорогах?
Две. Я о дорогах в городе. Автобаны никто не переходит.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:50   #258
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
конечно надо показывать и по нескольку раз - сказала же одна тут участница - красиво летают!то есть для преобщения к прекрасному, еще фильмы есть интересные там в замедленной съемке трупы раздавленные показывают - тоже оч интересно, ну и вообще много чего можно показать для пробуждения сознательности - интернет велик! так и будем жать по ряду, когда в соседнем машина останавливается и детям детские же трупы показывать - блин на фиг!
Показывать надо для того, чтобы ребенок наизусть выучил, что, если не будешь по сторонам смотреть, то можешь так же улететь.
И каждую ситуацию подробно разобрать, достучавшись до сознания.
А если прятать голову в песок и ничего не показывать-рассказывать, то, наслушавшись "пешеход всегда прав" так и идут не глядя по сторонам и заткнув уши наушниками.
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:57   #259
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
самоутверждаются что ли? еще и с коляской чешет и не посигналить ей - разорвут на ЛВ и не отойдет...так и будет идти...
был топ , как жып тащился за хозяином с собакой- таки наехал на псину. Автор топа говорил ,что собаку аж "прокрутило под колесами" - это чтоб зловеще выглядело.
знатный был срач
а я сигналю, пусть икают потом в своей короне.

про собаку, все было не так
Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
дык застрелись
вас подожду
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:07   #260
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Вот,вот,иногда через весь двор за таким вот с короной тащишься...не сигналю,но бесит жутко,это что принципы такие да?
Мона я здесь покаюсь.Вожу машину не так долго , утром с парковкой возле школы плохо , заезжаю на тротуар (там тоже машины припаркованы).Так вот , я прекрасно понимаю , что нарушаю , и поэтому всегда стараюсь пропустить пешеходов , ну и скорость на тротуаре просто черепашья, но народ тоже всегда с пониманием относится тихонечко отходит, как правило просто праздник вежливости и взаимоуважения.А буквально вчера , я еду , практически крадусь , впереди меня женщино , т.е. она понимает что я еду за ней и начинает идти ещё медленнее, так мы и двигались , потом я доехала до съезда с тротуара , а тётка повернулась в мою сторону и...... надо было видеть сколько гордости было в её взгляде , что она вот так меня проучила.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena