Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 16:24   #251
mamaStasushi
Участник
 
Аватар для mamaStasushi
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 101


Сына водила в сад с 7-30 до 19-00, т. к переезжали поменяли 3 садика, в каждом была воспитательница, которая хотела уходить по раньше, но я всегда объясняла, что не могу ради ее прихоти отпрашиваться ежедневно с работы, еще когда короткие дни- ладно а так- нет!
Сначала они конечно пытались мне " капать на мозги", но постепенно, понимали, что по другому не будет.
я конечно тоже переживала, что будут на ребенке отыгрываться, но потом поняла, что нет, тем более дети очень хорошо чувствуют, когда отношение к ним меняется и сами все рассказывают.
В этом году -школа 1 класс. Продленка до 17-30, пришлось договариваться на работе уходить раньше на час ежедневно, но отрабатываю эти часы по субботам в первой половине дня, ребенок ходит со мной на работу. Конечно я не считаю, что так и должно быть и если бы могла, отказалась бы от работы, но жизнь такая, зато деть ни в чем не нуждается.
__________________
mamaStasushi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:29   #252
zhanchik77
Активный участник
 
Аватар для zhanchik77
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ст. м. пр. Просвещения, ул. Есенина
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Читаю раздел и удивляюсь, детей из сада забирают в 16-00 - 17-00, некоторые в 18-00. И ооочень редко когда к 19-00.
Вот почему? Все не работают? Зачем сад тогда?
+1000000
Ходим уже во второй сад, везде "просьба" забирать детей до 18 час. Сначала выкручивались с мужем (график сменный), забирали по очереди случалось и в 4-5 час., кто был выходной. Сейчас муж поменял работу и не может забирать сына, я работаю в госучреждении на пятидневке официально до 17-30, но если работы нет, руководитель отдела адекватный человек - отпускает раньше. Успеваю доехать до сада и забрать до 18ч., в крайнем случае 18-10, пока эксцессов с воспитателями не было, но вот сейчас у нас в связи со сменой зав. уволились сразу оба воспитателя, посмотрю как будет, в крайнем случае пойду разбираться с зав., а если не поможет, то и в РОО, т.к. по договору (жирными буквами написано) сад работает до 19-00.
__________________


zhanchik77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:37
ответ для Мась$ка , на сообщение « Как это? У нас до 19.00 »
  #253
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
Как это?
У нас до 19.00
Так это. С 5.30 до 17.00. Я увожу к девяти, забираю в три, работаю дома. Если кто-то скажет, что заниматься исследованиями с двумя малыми детьми под боком можно и без сада, чес-слово, попрошу что-нить в выходные наисследовать
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:38
ответ для Lioness , на сообщение « Так это. С 5.30 до 17.00. Я увожу к... »
  #254
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Так это. С 5.30 до 17.00. Я увожу к девяти, забираю в три, работаю дома. Если кто-то скажет, что заниматься исследованиями с двумя малыми детьми под боком можно и без сада, чес-слово, попрошу что-нить в выходные наисследовать
И что, приводит кто-нибудь к 5-30? Просто любопытно))
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:39
ответ для DRёМА , на сообщение « А я не работаю и все равно отдала... »
  #255
zhanchik77
Активный участник
 
Аватар для zhanchik77
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ст. м. пр. Просвещения, ул. Есенина
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
А я не работаю и все равно отдала ребенка в сад, забираю в 12ч, после обеда.
Считаю, что сад необходим ребенку для успешной социализации и для приучения к дисциплине. Независимо от того, работает мама или может сидеть с ним дома целый день.

Периодически отбиваюсь от нападок знакомых и незнакомых людей, мол раз сидишь дома - не води ребенка в сад. Особенно усердствуют те, кто доказывает, что мой ребенок занимает чужое место в саду, которое больше нужно другой работающей маме.
А как остальных домохозяек, не попрекают "чужим местом" в саду?
Для таких родителей приемлем вариант группы неполного дня, куда меня активно пытались запихнуть, но я ждала места в группе именно полного дня, с работой мне иначе никак, бабушек нет!
__________________


zhanchik77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:49   #256
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от zhanchik77 Посмотреть сообщение
Для таких родителей приемлем вариант группы неполного дня, куда меня активно пытались запихнуть, но я ждала места в группе именно полного дня, с работой мне иначе никак, бабушек нет!
ну у вас же все равно подстраховка есть на время болезней.. почему бы с ней не договариваться о том, чтобы забирать на час раньше?
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:56   #257
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Хм, я готова была на ЛЮБОЙ сад, и группа неполного дня меня очень устраивала. Но такая группа в ближ.саду не набралась, ибо она платная (5000р\мес), да и я как-то не готова 5тыщ платить.
Кстати, у нас круглосут.сад (ехать 20мин), но забирают почти всех рано, на сон остаются 4-5чел, и тех забирают сразу после полдника.
Не знаю, работают ли мамы, наверное скорее нет, чем да.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:00   #258
Nastasia
Старожил
 
Аватар для Nastasia
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 384


у меня дочь ясли-младшую-среднюю группу проходила до 18-18.30, а несколько раз и в 19 забирала. всегда без проблем, но у нас воспитатели хорошие. кстати, у нас редко кого забирали раньше полшестого, большинство - около шести как раз. теперь, с мелким на руках, в декрете, забираю дочь после полдника, потом гулять и на развивалки иногда вечером.
__________________
Nastasia is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:03
ответ для Lioness , на сообщение « Так это. С 5.30 до 17.00. Я увожу к... »
  #259
Nastasia
Старожил
 
Аватар для Nastasia
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Т Если кто-то скажет, что заниматься исследованиями с двумя малыми детьми под боком можно и без сада, чес-слово, попрошу что-нить в выходные наисследовать
да, факт, наисследуеееешь - дохтором наук тут же станешь вот только каких - только дети тебе скажут
Nastasia is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:01
ответ для Nastasia , на сообщение « да, факт, наисследуеееешь - дохтором... »
  #260
Sash_pov
Активный участник
 
Аватар для Sash_pov
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 441


у меня малой пока в ясли ходит, доча - в старшую. пока еще в отпуске по уходу. по-тихому работаю дома пока (не официально, малобюджетно, но все-таки мозг восстанавливается после подгузно-домашнего режима). забираю с 16.30 до 17.30. сына иногда забираю последним (в яслях), дочка получается одной из первых. с детЯми дома работать - ну врагу не пожелаешь!
ОЧЕНЬ хочу на работу в офис: сидишь, работаешь и никаких домашних дел!! да с бабушками туговато, няни - дороговато ))) да и прям ждут меня на работе с 2мы детьми, ага... пока есть возможность забирать - забираю, когда наконец-то найду, где меня ждут - будут ходить до попозже.
__________________
Sash_pov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena