Как Никита учится быть старшим братом - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2008, 01:10   #251
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Да, взросление происходит очень быстро...Мой кент всегда сопротивлялся поеданию пищи на кухне. Легче было ухватить бутерброд и проглотить в комнате. Да еще и недавно приезжавшая свекровь, никогда правильно не питавшаяся, показала дурной пример. Но я была настойчива и добивалась своего. Теперь Семен даже морковку, ради которой я делаю исключение, так как крошек от нее немного, приходит есть на кухню, просит, печенье, залезая на табурет, а суп ест, наклоняясь над тарелкой. Вот какой взрослый парень!

Только вот заболели мы страшнючей ангиной. Целыми днями вспоминаю начало Вашего дневника, когда Вы описывали болезнь Никиты...А Вам удавалось его уложить или это в их возрасте невозможно? Мой лежит только, когда температура поднимается, уставившись в мультики. А как только удается ее сбить-носится по дому, как сумасшедший, набегивая себе еще большие неприятности. Как бы это побороть?
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 01:31
ответ для kminoulina , на сообщение « Да, взросление происходит очень... »
  #252
Мамуль
Старожил
 
Аватар для Мамуль
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1 384


Ольга, здравствуйте!
Я видела у знакомых специальную подставку для второго ребенка, которая крепится к коляске, вроде этой:


Правда не знаю универсальная ли она, но в использовании со стороны очень удобная, вроде продается в Центре продаж детских колясок. Может Вам так удобнее будет гулять когда старший брат устал?
Мамуль is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 09:25
ответ для Мамуль , на сообщение « Ольга, здравствуйте!:) Я видела у... »
  #253
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Мамуль Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте!
Я видела у знакомых специальную подставку для второго ребенка, которая крепится к коляске, вроде этой:


Правда не знаю универсальная ли она, но в использовании со стороны очень удобная, вроде продается в Центре продаж детских колясок. Может Вам так удобнее будет гулять когда старший брат устал?
Уже второй день тоже про неё хочу написать, мы купили для дочки, когда младшенькому исполнился месяц, теперь гулять или сходить куда угодно, никаких проблем, ездить на подножке она обожает, крепится она к любой коляске совершено - супер-вещь!!!

Оля,
с таким удовольствием читаю ваш дневник - очень многое как про нас написано (в смысле про младших), а мы ещё и почти соседи похоже, может как-нибудь познакомимся
__________________
Алёна (Люш) +Илья = Костик (28.02.1998), Анюта (07.09.2005) и наш Пётр Ильич (14.02.2008)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 20:14
ответ для Ljush , на сообщение « Уже второй день тоже про неё хочу... »
  #254
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


А Вы спокойны за Никиту, когда Вы лежа кормите Александру? Все переживаю, что он будет вытворять... Хотя, может, повзрослеет?
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 00:36
ответ для kminoulina , на сообщение « Да, взросление происходит очень... »
  #255
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Только вот заболели мы страшнючей ангиной. Целыми днями вспоминаю начало Вашего дневника, когда Вы описывали болезнь Никиты...А Вам удавалось его уложить или это в их возрасте невозможно? Мой лежит только, когда температура поднимается, уставившись в мультики. А как только удается ее сбить-носится по дому, как сумасшедший, набегивая себе еще большие неприятности. Как бы это побороть?
Не - постель это для лохов, а не для настоящих пацанов. Только если очень плохо, и то ночью, лежит и постанывает. А как только любящие мама с папой температуру снимут - носится и бегает, как будто ничего и нет. Мы и не боремся. А как с этим бороться? Да и надо ли. Просто стараемся, чтобы бегал поменьше.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 00:37
ответ для Мамуль , на сообщение « Ольга, здравствуйте!:) Я видела у... »
  #256
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Мамуль Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте!
Я видела у знакомых специальную подставку для второго ребенка, которая крепится к коляске, вроде этой:

Правда не знаю универсальная ли она, но в использовании со стороны очень удобная, вроде продается в Центре продаж детских колясок. Может Вам так удобнее будет гулять когда старший брат устал?
О, спасибо большое за совет! Я ее ищу, но в детских магазинах, которые поблизости, такого нет. А ЦЕнтр продаж - это интернетовский магазин?
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 00:38
ответ для Ljush , на сообщение « Уже второй день тоже про неё хочу... »
  #257
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Люш Посмотреть сообщение
Оля,
с таким удовольствием читаю ваш дневник - очень многое как про нас написано (в смысле про младших), а мы ещё и почти соседи похоже, может как-нибудь познакомимся
Мы временами гуляем на дуэли Пушкина, иногда добираемся и до Удельного парка. Так что...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 00:41
ответ для Cathy M , на сообщение « А Вы спокойны за Никиту, когда Вы лежа... »
  #258
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
А Вы спокойны за Никиту, когда Вы лежа кормите Александру? Все переживаю, что он будет вытворять... Хотя, может, повзрослеет?
У меня это самый спокойный момент дня! Я лежу, Никита бегает вокруг, ну иногда пытается попрыгать по кровати. А так - он самостоятельный мальчик, может, конечно, что-нибудь устроить, но как-то предпочитает совершать свои "подвиги" на наших глазах - ищет все время одобрения. Любимое развлечение последних дней (я об этом уже писала) - шокировать окружающих, открыв окно, залезть в голом виде на подоконник и орать, наподобие Тарзана во двор. Бабули, сидящие на лавочке во дворе, уже высказали свои переживания. А я за них переживаю - лишь бы не принимали близко к сердцу, а то ведь грех на моей душе будет...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 00:42   #259
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


12 МАЯ.

Вот практически пережили и череду праздников, и несколько дней самостоятельности. Утром пришла заотдыхавшаяся няня, забрала Никиту, и я на радостях и в одиночестве совершила еще несколько домашних «подвигов». А ночью должен вернуться папа. Теперь, надеюсь, до конца месяца ни в какие командировки он не отбудет. Прибыли и приятные новости: где-то в Венгрии (и знать-то не знали!) наш папа выиграл еще какой-то конкурс, так что ждем теперь диплом и приз. Мелочь, а приятно. Что и говорить: неделя началась очень удачно!

Так же удачно начался и день: Никита без капризов позавтракал, быстро оделся, и к приходу няни все мы были готовы. Я, помня вчерашние звонки, тоже постаралась побыстрее уйти из дома – мало ли что.

Никита становится все более добрым и жалостливым. Про то, как он реагирует на смену памперсов Александры я уже говорила: степень его сожаления к обкакавшейся сестре не знает границ, большая вселенская скорбь селится в эти мгновения в его глазах.

И забавно было слышать те же самые интонации и видеть ту же самую скорбь, когда он жалеет кошку. Причем, поводы для жалости самые разнообразные – у кошки пустая миска, кошка опять написала мимо горшка. А уж больной глазик у этой белой твари – повод для вселенской катастрофы.

Но с другой стороны такое сочувствие к сестрам нашим меньшим не подкрепляется гуманизмом по отношению к братьям по разуму. На прогулке Никита узрел у мальчика-ровесника машинку (дома у него почти такая же, но – дома!). Мальчик и его мама оказались очень добрыми – без каких-либо проблем дали Никите покататься на машинке. Достаточно долго сын рассекал дорожки. Потом подошел еще один мальчик (чуть постарше, но комплекция такая же), ему тоже захотелось покататься. Никита мрачно посмотрел на претендента, и в этом взгляде читалась наитвердейшая решимость не уступать. Вербальные убеждения быть «добрым мальчиком» не возымели действия. Уж не знаю, правильно ли я поступила, но сняла Никиту с машинки, приговаривая: «Дай другим покататься!». Разумеется, был ор и крик (за это было стыдно). Но, думаю, пусть лучше будет сейчас стыдно за громкий крик на площадке, нежели потом за патологическую жадность. Никита же, как и следовало ожидать, успокоился довольно быстро – мы еще и с площадки не успели выйти.

Еще у Никиты появилась потребность показать Александре какой он сильный и смелый: дома папа повесил веревочную лестницу, по которой сын очень быстро навострился ловко карабкаться. Теперь же у него имеется стимул подниматься по этой лесенке почаще: каждый раз, если я с Александрой в комнате, он, как обезьянка, залезает наверх и кричит: «Сання, Сання! Смотри!». Разумеется, Александра в восторге от посвящаемых ей подвигов ловкости.

Другой момент сделать Александре приятное – «сфотографировать» ее. У нас есть старый пленочный фотоаппарат, которым, разумеется, никто не пользуется. Никита с ним бегает постоянно, «ловит» в кадр Александру и меня, и это доставляет ему большое удовольствие.

Надо будет порадовать сына: напечатаю фотографии, которые я сделала раньше на цифровом фотоаппарате и скажу Никите, что это он сфотографировал сестру.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 00:44   #260
Мамуль
Старожил
 
Аватар для Мамуль
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
О, спасибо большое за совет! Я ее ищу, но в детских магазинах, которые поблизости, такого нет. А ЦЕнтр продаж - это интернетовский магазин?
Нет это сеть магазинов, вот их сайт: http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?firm=100&razdel=1 А Вы лучше Люш напишите, она где-то купила универсальную.
Мамуль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena