Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2008, 20:40
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #251
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


to Copyrighter: помните, недавний разговор про Дедов Морозов? Кто-то тут говорил, что есть ПАПЫ, которые сыграют с большим удовольствием и не нужно заказывать Деда Мороза...Прошел уже месяц, праздник уже отыграли, а ко мне никто из желающих пап сыграть Деда Мороза так и не подошел..Вот так и со всем остальным..скажут: мы готовы..а дел конкретных нет..так же и с этими расчесницами..сказать - скажут..а вот сделают ли?
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2008, 21:18
ответ для Элма , на сообщение « Вы готовы сделать этот handmade??? Где... »
  #252
Copyrighter
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Вы готовы сделать этот handmade??? Где эти многие, которые могут сделать??? Ведь только одни разговоры. Я повторюсь, этого handmade в одной из ясельных групп ждут уже несколько месяцев..а кукольного белья так и нет..т.к кто-то обещал пошить и так это обещанием и осталось. Пока мы будем ждать handmade, 1 .придет СЭС и тут же группу закроет..вот в чем вопрос


По поводу суммы в 90 рублей..не могу ничего сказать..Повторюсь, даже при моей мизерной зарплате, я не считаю, что это такие большие деньги. У меня вообще политика в отношении моего ребенка такая: если я дома покупаю ей игрушки, пособия, какие-то предметы обихода, то и в д/с я это покупаю, т.к знаю, что государство на это не выделяет деньги. Для многих из Вас - это первый сад и у Вас нет возможности СРАВНИВАТЬ..У меня есть возможность сравнить..Мы с дочкой были в обычном старом саду (хотя бывают и ещё хуже сады): обшарпаные страшные стены, ужасающая сантехника, холод в группах..никаких бассейнов и.тд...И то - в таком саду мы приносили и игрушки, и п.2 сдавали вступительные взносы и.тд..ит.п...Я сама всегда спрашивала воспитателей, что нужно..потому что я хочу, чтобы мой ребенок был в НОРМАЛЬНЫХ условиях..Моя подруга водит своего ребенка тоже в сад из старого фонда: п. 3 у них уже несколько месяцев нет горячей воды..нет никаких занятий, т.к нет персонала, который должен их вести. И даже при таких условиях, у них существуют взносы, т.к иначе саду не выжить.
п.1 не смешите из-за отсутствия расчесниц группы не закрывают
ой уморили

п.2 вот и всплыли те самы пресловутые взносы а говорили в предыдущих постах дело добровольное
значит вы считаете что родители обязаны опачивать расчестницы из своего кармана?

п.3 а вот как раз из-за отсутсвия воды горячей и должны закрывать в первую очередь
Copyrighter is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2008, 21:34
ответ для Элма , на сообщение « Вы готовы сделать этот handmade??? Где... »
  #253
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Вы готовы сделать этот handmade??? Где эти многие, которые могут сделать??? Ведь только одни разговоры. Я повторюсь, этого handmade в одной из ясельных групп ждут уже несколько месяцев..а кукольного белья так и нет..т.к кто-то обещал пошить и так это обещанием и осталось. Пока мы будем ждать handmade, придет СЭС и тут же группу закроет..вот в чем вопрос
Я готова на этот ХендМэйд!
Вопрос только в том, что нам никто ничего не говорит, а тупо ставит перед фактом, что оно заказано или даже куплено.
Про бельё на кроватку. Я тоже хочу сшить его. Ходила по магазинам и смотрела ткань - не нашла однотонной. Пыталась узнать размеры кроватки, сказали: "Стандартная". Может я отстала от жизни, но у моего парня нет кроватки для кукол и в магазе я на них не смотрю и не знаю, какие из них стандартные, а какие нет. Т.к. ткань не нашла, то и с размерами больше не приставала.

Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я опять ничего не поняла..С кем Вы хотели спорить? И какие выводы сделали?При чем тут охрана? Прошу прощения, но действительно не понятно, КТО (ФИО) всё-таки забирает????.
У меня уже складывается мнение, что вы делаете вид, что не понимаете...
ФИО я писать во всеобщее обозрение не буду, т.к. это не совсем правильно. Тут не ФИО важно, а сам факт действий. Вы пишите, что сдать денежки на благо ебенка - нормально для всех, но вот не для всех. И просто делить затраты на списочную численность детей нельзя.

Рассказываю еще раз нашу историю.
В начале года родители сбросились на нужды группы (купили много чего, перечислять не буду, чтобы не давать повода "доброжелателям" накапать в РОНО). Денежки сдавали частями в течение пары месяцев, но и затраты были не единовременными. Потом скинулись на новогодние подарки детям, теперь пытаюсь собрать денежки на нужды сада (бахилы и охрана, подарок). Так вот одна мама (ваша коллега) сдала 17,5% от суммы, которую сдавали остальные родители. С учетом уровня з/п персонала сада о большем я не заикалась. Но на днях эта мама попросила меня вернуть ВСЕ деньги, которые она внесла. Основание - ребенок мало дней ходил в ясли, на утреннике не были и подарок не получили. При том таким тоном, как будто я для себя эти деньги собирала и она минимум полгода их у меня требует, а я не отдаю.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2008, 21:49
ответ для Allik , на сообщение « Я готова на этот ХендМэйд! Вопрос... »
  #254
Copyrighter
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Я готова на этот ХендМэйд!
Вопрос только в том, что нам никто ничего не говорит, а тупо ставит перед фактом, что оно заказано или даже куплено.
Про бельё на кроватку. Я тоже хочу сшить его. Ходила по магазинам и смотрела ткань - не нашла однотонной. Пыталась узнать размеры кроватки, сказали: "Стандартная". Может я отстала от жизни, но у моего парня нет кроватки для кукол и в магазе я на них не смотрю и не знаю, какие из них стандартные, а какие нет. Т.к. ткань не нашла, то и с размерами больше не приставала.


У меня уже складывается мнение, что вы делаете вид, что не понимаете...
ФИО я писать во всеобщее обозрение не буду, т.к. это не совсем правильно. Тут не ФИО важно, а сам факт действий. Вы пишите, что сдать денежки на благо ебенка - нормально для всех, но вот не для всех. И просто делить затраты на списочную численность детей нельзя.

Рассказываю еще раз нашу историю.
В начале года родители сбросились на нужды группы (купили много чего, перечислять не буду, чтобы не давать повода "доброжелателям" накапать в РОНО). Денежки сдавали частями в течение пары месяцев, но и затраты были не единовременными. Потом скинулись на новогодние подарки детям, теперь пытаюсь собрать денежки на нужды сада (бахилы и охрана, подарок). Так вот одна мама (ваша коллега) сдала 17,5% от суммы, которую сдавали остальные родители. С учетом уровня з/п персонала сада о большем я не заикалась. Но на днях эта мама попросила меня вернуть ВСЕ деньги, которые она внесла. Основание - ребенок мало дней ходил в ясли, на утреннике не были и подарок не получили. При том таким тоном, как будто я для себя эти деньги собирала и она минимум полгода их у меня требует, а я не отдаю.



У меня уже складывается мнение, что вы делаете вид, что не понимаете..
Copyrighter is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2008, 22:30
ответ для Copyrighter , на сообщение « ;) п.1 не смешите:046::046: из-за... »
  #255
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение


п.1 не смешите из-за отсутствия расчесниц группы не закрывают
ой уморили

п.2 вот и всплыли те самы пресловутые взносы а говорили в предыдущих постах дело добровольное
значит вы считаете что родители обязаны опачивать расчестницы из своего кармана?

п.3 а вот как раз из-за отсутсвия воды горячей и должны закрывать в первую очередь
К сожалению, из-за отсутствия расчесниц группу закрывают..Вы удивлены??? Я - нет..т.к я РАБОТАЮ в этой системе.. А из-за отсутствия горячей воды - не закрывают..мы живем в таком государстве..неужели Вы ещё это не поняли? Взносы - дело добровольное. Не хотите - не платите. Просто для меня, как для родителя, сумма в 45-100 рублей настолько ничтожна, что даже смешно здесь это обсуждать.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2008, 22:46
ответ для Allik , на сообщение « Я готова на этот ХендМэйд! Вопрос... »
  #256
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Я готова на этот ХендМэйд!
Вопрос только в том, что нам никто ничего не говорит, а тупо ставит перед фактом, что оно заказано или даже куплено.
Про бельё на кроватку. Я тоже хочу сшить его. Ходила по магазинам и смотрела ткань - не нашла однотонной. Пыталась узнать размеры кроватки, сказали: "Стандартная". Может я отстала от жизни, но у моего парня нет кроватки для кукол и в магазе я на них не смотрю и не знаю, какие из них стандартные, а какие нет. Т.к. ткань не нашла, то и с размерами больше не приставала.


.
Вот я о чем и говорю..Хочу сшить - но не знаю размеры..Делается просто - берется линейка и измеряется. Не нашли ткань - берется любая ткань. Это в идеале должна быть однотонная ткань..а так...Вы готовы на handmade, но при этом белья так и нет..Я без претензий, просто показываю, почему решили заказать эти расчесницы, а не годами ждать пока решится, кто может, а кто нет.

Цитата:
У меня уже складывается мнение, что вы делаете вид, что не понимаете...
ФИО я писать во всеобщее обозрение не буду, т.к. это не совсем правильно. Тут не ФИО важно, а сам факт действий. Вы пишите, что сдать денежки на благо ебенка - нормально для всех, но вот не для всех. И просто делить затраты на списочную численность детей нельзя.
Честное слово - я не поняла, что Вы хотели сказать!!!!! Напишите в личку ФИО и сам факт действий, что Вас возмутил..я действительно не совсем поняла, о чем Вы..

По поводу того, что нельзя делить затраты на списочную численность..Да не всегда это можно..Но всё равно сумма выходит небольшая 45-100 рублей - ну, так в чем вопрос? Не сдавайте..А сшейте САМИ, только нужно это делать оперативно..а то опять потом будет..не нашли материала..не было времени.. Я не хочу Вас обижать, и не к Вам собственно эти претензии..но это уже из практики работы..оперативно handmade делают ЕДИНИЦЫ..пример кукольного белья это подтверждает.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2008, 23:06
ответ для Allik , на сообщение « Я готова на этот ХендМэйд! Вопрос... »
  #257
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Рассказываю еще раз нашу историю.
В начале года родители сбросились на нужды группы (купили много чего, перечислять не буду, чтобы не давать повода "доброжелателям" накапать в РОНО). Денежки сдавали частями в течение пары месяцев, но и затраты были не единовременными. Потом скинулись на новогодние подарки детям, теперь пытаюсь собрать денежки на нужды сада (бахилы и охрана, подарок). Так вот одна мама (ваша коллега) сдала 17,5% от суммы, которую сдавали остальные родители. С учетом уровня з/п персонала сада о большем я не заикалась. Но на днях эта мама попросила меня вернуть ВСЕ деньги, которые она внесла. Основание - ребенок мало дней ходил в ясли, на утреннике не были и подарок не получили. При том таким тоном, как будто я для себя эти деньги собирала и она минимум полгода их у меня требует, а я не отдаю.
Я не могу комментировать поступки других. Я могу говорить только за себя. Персональских детей не так уж и много, я не одобряю поступка данной коллеги, но и не осуждаю его. Думаю, такие моменты часто встречаются и не только у персональских детей. И раз Вы - в родительском комитете, то нужно научиться с этим грамотно "бороться". Могу сказать одно, что есть группы, где так грамотно поставлена работа РК, что не возникает подобных проблем. Все решения примаются оперативно и даже решается проблема недовольных так, что в итоге все становятся довольными
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2008, 23:19
ответ для Элма , на сообщение « Вот я о чем и говорю..Хочу сшить - но... »
  #258
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Вот я о чем и говорю..Хочу сшить - но не знаю размеры..Делается просто - берется линейка и измеряется. Не нашли ткань - берется любая ткань. Это в идеале должна быть однотонная ткань..а так...Вы готовы на handmade, но при этом белья так и нет..Я без претензий, просто показываю, почему решили заказать эти расчесницы, а не годами ждать пока решится, кто может, а кто нет.
Я слишком поздно прихожу за ребенком, чтобы еще и по группе с линейкой бегать. Вот честно, неужели персоналу этого в течение дня не делать?? А мне надо бежать мерять под надзором уже одетого воспитателя? Она тоже человек и хочет домой после 18:15. Или гуляющего ребенка с воспитателем кинуть на улице и метнутся в группу все замерять?
Белье видимо в магазине не продают, вот и не поставили нас перед фактом покупки.
Про охрану тут терли перетирали, что надо советоваться, а не ставить перед фактом сделанного выбора и тут же повтор ситуации только уже с меньшей суммой в виде расчесочниц.

Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
По поводу того, что нельзя делить затраты на списочную численность..Да не всегда это можно..Но всё равно сумма выходит небольшая 45-100 рублей - ну, так в чем вопрос? Не сдавайте..А сшейте САМИ, только нужно это делать оперативно..а то опять потом будет..не нашли материала..не было времени.. Я не хочу Вас обижать, и не к Вам собственно эти претензии..но это уже из практики работы..оперативно handmade делают ЕДИНИЦЫ..пример кукольного белья это подтверждает.
Только вот утомляет каждый раз платить за себя и за "того парня". В течение года эти 100 руб. в большую сумму выливаются. У меня тоже муж не олигарх, а моя фамилия не Сафина, чтобы меценатством в крупных размерах заниматься.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2008, 23:22
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #259
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Так случай из нашей д/с жизни: подхожу к нашей с дочкой воспитательнице и спрашиваю: "Что нужно в группу?"..Она мне сказала..а потом показывает книжку (такие книжки, где можно открыть разные части, потрогать отдельные элементы) и говорит: "Вот купила на свои деньги..ведь нужно же деток учить, а пособий мало" И таких эпизодов по саду МАССА..Знаете ли вы, уважаемые родители, что МНОГИЕ восптитатели покупают ПОСОБИЯ на СВОИ деньги для Ваших детей?Да..государство на ТАКИЕ книжки денег не дает, а учить деток хочется по современным и качественным пособиям, книгам...А в ясельном возрасте очень нужны яркие и красивые пособия..разные втыкалочки, конструкторы..это нужно покупать регулярно, т.к детки растут, да и портят частенько данные вещи. И мне , как мамочке, денег на это денег не жалко, т.к всё равно я это покупаю дочке дома.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2008, 23:30
ответ для Элма , на сообщение « Я не могу комментировать поступки... »
  #260
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я не могу комментировать поступки других. Я могу говорить только за себя. Персональских детей не так уж и много, я не одобряю поступка данной коллеги, но и не осуждаю его. Думаю, такие моменты часто встречаются и не только у персональских детей. И раз Вы - в родительском комитете, то нужно научиться с этим грамотно "бороться". Могу сказать одно, что есть группы, где так грамотно поставлена работа РК, что не возникает подобных проблем. Все решения примаются оперативно и даже решается проблема недовольных так, что в итоге все становятся довольными
Т.е. мне все что-то нужно делать, а остальным нет?
Интересно, как грамотно не отдать денег, если человек их с наездом просит?
Вы вот знаете видимо как это сделать? Напишите в личку, научусь.

Вы так темпераментно выспрашивали фамилию, а теперь смиренно говорите "не осуждаю". Похоже, мы обе знаем, о ком речь... И я понимаю изменение вашего тона.
Allik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena