Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 13:10
ответ для MiG-5,5 , на сообщение « Огромное спасибо за ответ! А... »
  #2591
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от MiG-5,5 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за ответ!

А начислением "пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет" для неработающих граждан занимается ФСС? Разве не ОСЗН?
Мне сегодня в МГЦ сказали, что отказ пришел из Приморского ОСЗН.
(причем, как они сказали, отказ был не отдельным листом, а был написан на одном из документов карандашом ).
ФСС могут и проконсультировать по пособиям и направить вас в другую инстанцию,возможно в комитет по соцразвитию СПБ. но в ФСС дозвониться проще.
решение собеса с отказом вам должны быль прислать почтой.
возможно это был не отказ, а возврат на добор документов.
возможно как то пытаются прикрыться дополнительными документами на всякий случай.
если предоставить аттестат нет возможности - напишите еще одно заявление о том,что кроме школы нигде и никогда не учились, а аттестат утерян.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:14   #2592
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kovireshad Посмотреть сообщение
Оля, все равно никак не возьму в толк, если в марте я устраиваюсь в новую организацию с окладом в 25000, мне в декрет 1 июня, какие у меня будут декретные? И на старой работе у меня был оклад 6500. Будут ли те суммы учитываться в расчетах? Не придерутся ли в ФСС, что взяли на работу за 2,5 месяца до декрета? Спасибо большое, что нам помогаете, а то даже не знаю, где узнать эту информацию
если вы выберете старый способ расчета пособий(пост№7),то вам пособие насчитают по вашей зарплате на новом месте за 2,5мес,с учетом отработанного времени.
ФСС конечно этим заинтересуется,особенно если эти 2 организации как то связаны между собой.их такие случаи всегда интересуют. поэтому ваше оформление должно выглядеть так что ваше новое место работы никак без вас не могло обойтись.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:18
ответ для Moonka , на сообщение « Добрый день, подскажите пож-а, если... »
  #2593
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пож-а, если мама и ребенок прописаны в разных местах: мама в Гатчине, ребенок в Спб. Нужно ли будеть для продления ежемесячного пособия на карту дошкольная маме брать справку из Собеса Гатчины о том, что там ей пособие не назначалось?? Документы на оформление единовременного и ежемесячного пособия на детскую карту изначально были получены в Спб.
И второй вопрос по поводу Формы 9? Они нужны на всех членов семьи или только на ребенка??
И могут ли сотрудники Собеса Московского района потребовать справку из поликлиники о совместном проживании мамы и ребенка??
Заранее спасибо
1.справка из собеса гатчины нужна
2.ф9 по месту прописки ребенка.пособие может оформить только тот родитель,который прописан с ребенком.
3.если мама будет оформлять пособие по месту прописки ребенка - такая справка нужна обязательно. но это не дает гарантий ,что документы у мамы примут, возможно что придется маме быть очень настойчивой.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:24
ответ для Pillas , на сообщение « Оля! Здравствуйте. подскажите,... »
  #2594
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Pillas Посмотреть сообщение
Оля! Здравствуйте. подскажите, пожалуйста. Я устроилась на работу 31.08.2010 года. С 30.01.2011 я на больничных. И буду на них до декр.отпуска. По идее летом должен быть отпуск 56 дней. Я отработала фактически 5 месяцев потом болею. Т.е. отпуск будет меньше 56 дней?
И как считать декретные? Больничные входят? Или только фактически отработанные дни?
И еще я не совсем понимаю какие деньги я получаю в отпуске по уходу за ребенком (до 1,5 лет) с работы. Только 50 р? Ежемесячно?
Спасибо.
какие вы сможете получать пособия после рождения ребенка - см. пост № 2,в самом конце.
очередной отпуск вы можете взять полностью до отпуска по БИР,после него или после отпуска по уходу за ребенком.ст 260 ТК РФ.
периоды пребывания на больничном,в отпуске по БИР включаются в период для предоставления очередных отпусков.

больничные и пособия в расчет пособий не входят. чтобы вам рассчитали пособия вам надо определиться со способом расчета ,см посты № 7 и 8
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:28   #2595
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если муж ИП на упрощенке, справку о неполучении пособий он сам пишет, скрепляя печатью или как?
пишет сам.но от ИП нужна еще справка от ФСС,что ему пособие не перечислялось.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:36
ответ для kristi09 , на сообщение « Ольга,помогите и мне пож-ста!!! На... »
  #2596
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kristi09 Посмотреть сообщение
Ольга,помогите и мне пож-ста!!!
На работу устроилась 16.12.2010,декретный отпуск начинается с 01.06.11!!
могут ли мне выдать больничный после 16.06.2011г. в жк,чтобы прошло более 6 месяцев с начала работы,а то я денежки теряю,если стаж менее 6 месяцев!!!!
вы что больше нигде не работали? учитывается общий страховой стах по трудовой книжке.
больничный-это надо решать в ЖК. врач обязан вам выдать больничный в 30 недель беременности.
вы можете не использовать больничный сразу,а еще работать некоторое время,получая зарплату. а отпуск по Бир оформить позже,правда и количество дней по пособия по БИР у вас уменьшиться,но зато пособие будет по среднему.
ФСС конечно не понравится это, но против закона ничего не смогут.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 14:31
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2597
kristi09
Ветеран
 
Аватар для kristi09
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: богатырский пр.
Сообщений: 641


Т.е. мне врач даст больничный в 30 недель,а я могу еще работать и на работу принести его на 2-3 недели позже,я так понимаю???
т.е. в дгях потеряю,но не в деньгах???
kristi09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 15:06   #2598
Pillas
Участник
 
Аватар для Pillas
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
какие вы сможете получать пособия после рождения ребенка - см. пост № 2,в самом конце.
очередной отпуск вы можете взять полностью до отпуска по БИР,после него или после отпуска по уходу за ребенком.ст 260 ТК РФ.
периоды пребывания на больничном,в отпуске по БИР включаются в период для предоставления очередных отпусков.

больничные и пособия в расчет пособий не входят. чтобы вам рассчитали пособия вам надо определиться со способом расчета ,см посты № 7 и 8
Спасибо большое)
Pillas is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 19:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2599
Вселеннaя
Наш человек
 
Аватар для Вселеннaя
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: там,где Любовь
Сообщений: 5 770


Девочки,подскажите,пожалуйста,какого числа начисляются деньги на сберкнижку или сберкарту??есть ло определенная дата???
спасибо!
Вселеннaя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:12
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2600
Lena_mamka
Участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 275


Оля, а в каком случае пособие по уходу за ребенком может получать муж? заранее спасибо за ответ
Lena_mamka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena