про военкомат - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 01:06   #2591
ALSOFI
Элита
 
Аватар для ALSOFI
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 183


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, но страниц 10 назад кто-то подробро рассказывал, как попасть к Михайлову. Девочки, помогите найти.
У них обычно запись 25 числа на след.месяц,позвоните спросите когда запись на январь,не обязательно же говорить к кому и сколько лет. В этот день с утра надо приехать и записаться на платный прием записывают и до 18 лет, возможно бесплатно только с 18.Лучше приезжать до открытия,занимают очередь рано.
__________________
Женечка 03.06.1993
Сонечка 06.09.2006
ALSOFI is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 09:15
ответ для Rasnaya , на сообщение « У сына была повестка на февраль, так... »
  #2592
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
У сына была повестка на февраль, так что он был среди детенышей . Мне кажется, Ваш муж прав. Сейчас идет призыв, в связи с этим врачи и остальные сотрудники в/к особо взвинчены, можно попасть "под горячую руку". Правда рука там всегда горячая, но всё же... Когда была с сыном в феврале врачи были относительно спокойны, не озабочены призывом, и обстановка была не такая накаленная как во время призыва. Всё ИМХО.
+1 народу меньше.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 09:18
ответ для Александрия , на сообщение « 17 нам будет через год, в 2011. »
  #2593
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
17 нам будет через год, в 2011.
И не забудьте подать в школу заявление о вашем отказе в постановке на учет учебным заведением.см сайт
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 15:46
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2594
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Георгий&Оля Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сыну 16 лет. Подскажите, пожалуйста, как попасть к Михайлову во Вредена на платную консультацию. Звонила, чтобы записаться в регистратуру - говорят, что к ним можно только с 18 лет.
Хм, действительно странно, нам тоже 16, были в октябре. Сейчас опять надо идти (со свежими рентгеновскими снимками). Я сегодня звонила во Вредена, там сказали, что ближайшая запись действительно 25-го, в пятницу.Кстати, я в прошлый раз записалась по телефону, места были. Только ждать ответа регистатуры долго пришлось, всё музыкой развлекали .
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 16:56
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2595
T@BLETK@
Ветеран
 
Аватар для T@BLETK@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 913


Девочки, весь топик не осилю...но у меня конкретный вопрос!
Моему мужу 26 лет... и у него двое детей... 2 года... дргугой 5 месяцев.
Очень нужен военник, без него не делают загран паспорт!
Является ли такое колличество детей для получения военника без службы и каких-либо мед. показаний?
T@BLETK@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 17:14
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2596
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


нет, теперь нет....отсрочку по кол-ву дете й отменили.....надо год потерпеть...

оказывается ,Не права я....см .посты дальше!!!

Последний раз редактировалось EGSokolova; 24.12.2009 в 02:00. Причина: поправка
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 17:15
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2597
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


конечно, может, я ошибаюсь, Тропинка поправит..но имхо -не ходите в военкомат
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 17:20   #2598
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
И не забудьте подать в школу заявление о вашем отказе в постановке на учет учебным заведением.см сайт
спасибо
что такое заявление надо написать я уже слышала (кстати писать уже сейчас (когда нам 15,5 или ближе к 17-ти годам?). Хотела спросить это лучше почему? - потому что сын пойдет в военкомат со мной, как с представителем, а не со школой, которой все равно?
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:12
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2599
Neponjatno
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 186


Еще раз спасибо всем за советы - очень быстрые и очень необходимые!!!!
Все-таки сходила с сыном в в/к, обстановка, действительно, напряженная, народу (старше 18) много, последние дни призыва. Некоторых ребят (тех, кто в розыске) приводят под конвоем к врачам. Врачи замыленные и плохо соображающие, но если подготовить документы и предъявить, то реагируют без враждебности - болен, так болен, поставим В. Глазной врач предупредили, что в 18 лет кат. В будет сложнее оформить, им необходимо будет направить мальчика на обследование на Литейный. Как раз на 18-летних она такие направления оформляла.
Поликлиника никаких документов на сына не переслала, хотя, по словам врачей, должна была.

Не все знают, наверно, что 16-летние при постановке на учет пишут тесты (примерно час). Вопросы в том числе такие: "Бывают ли у Вас мистические видения?", "Думаете ли Вы, что Вашими мыслями кто-то управляет?", задачи по математике для 5 класса. Для меня было бы большим искушением ответить как-нибудь не так. Интересно, эти тесты на что-нибудь влияют? Сын зачем-то старался отвечать разумно, в итоге его аттестовали как уравновешенного.

Еще одна неожиданность для меня. Сына спросили, как он относится к службе в армии, на что он ответил: "Резко отрицательно". Я аж подпрыгнула, а дама, которая оформляла дела, просто записала без эмоций и комментариев. Не спросила, почему.
В кабинеты к врачам меня охотно пускали. Понимаю, что в 18 лет с этим будет сложнее, но инструкции на форуме я читаю. К мед.карте из дет.поликлиники проявляли интерес (мною направленный), но интересовали их только последние диагнозы, которые бы точно соответствовали статьям из перечня болезней. Отмечали, что вот этот диагноз совпадает с их личным наблюдением. Но если бы в карте этот диагноз не был бы зафиксирован, то, мне кажется, акта на кат. В они бы писать не стали. Акт этот представляет собой двухсторонний лист, который они исписывали с этих двух сторон при мне же.
Еще одно замечание: мама одного мальчика просила обратить внимание специалистов на какие-то проблемы ребенка, на что ей ответили, что у специалистов ей нужно было бы обследовать ребенка самостоятельно, а здесь диагнозы показать.
Для тех, кто собирается становиться на учет в 16: сначала мальчик отдает предъявляет документы, справки, пишет часовой тест, ему оформляют дело (нужно ответить на небольшую анкету), дальше обойти врачей (дело в руки не дают, к врачам вызывают), если у есть подходящий под статью диагноз, заметный и при осмотре, при вас врач пишет акт на кат. В, дальше ждете, вызывают, сообщают присвоенную категорию и результаты теста. Дальше нужно донести результаты анализов и какие-то еще бумажки, типа характеристик-анкет. По донесении сего, очевидно, выдают приписное свидетельство.
Neponjatno is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:46   #2600
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
спасибо
что такое заявление надо написать я уже слышала (кстати писать уже сейчас (когда нам 15,5 или ближе к 17-ти годам?). Хотела спросить это лучше почему? - потому что сын пойдет в военкомат со мной, как с представителем, а не со школой, которой все равно?
Если такое заявление с сентября будет находиться в нужном месте это будет лучше,чем его не будет в нужное время.Школа не предсказуема.Почему?Вы сами ответилиВ удобное время,с нужными документами(копиями)заходим к проблемным врачам с сыном и предъявляем,предъявляемБез вас никто не будет его слушать и искать нужные документы.А детя настроить на военкомат-чем хуже-тем лучшеИмею ввиду здоровье.Оно должно соответствовать справкам.
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena