Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 01:02   #2591
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Если взвешивать тщательно, то у меня нет уверенности, что эта паллиативная операция принесёт больше пользы, чем отнимет сил.
Думаю, непроходимость надо устранять однозначно в случае если:
1. Она действительно есть. Здесь нужен осмотр нормального хирурга.
2. Общее состояние таково, что при условии устранения непроходимости человек в состоянии питьтаться естественным образом. Тоже слово за хирургом.
3. Состояние позволяет перенести операцию. Это решают хирург и анестезиолог.

В любом случае нельзя чтобы человек умирал от голода.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:08
ответ для em14 , на сообщение « Думаю, непроходимость надо устранять... »
  #2592
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Думаю, непроходимость надо устранять однозначно в случае если:
1. Она действительно есть. Здесь нужен осмотр нормального хирурга.
2. Общее состояние таково, что при условии устранения непроходимости человек в состоянии питьтаться естественным образом. Тоже слово за хирургом.
3. Состояние позволяет перенести операцию. Это решают хирург и анестезиолог.

В любом случае нельзя чтобы человек умирал от голода.
Чтобы выполнить пункты 1-3 необходимо госпитализироваться в мед.учереждение, где есть нормальный хирург, согласны? Такой хирург, который не отправит восвояси, а проведёт нужные обследования.
В этом случае хоспис - это не тот вариант. Остаётся всё-таки больница. Ноя ведь не могу пытаться возить его в разные больницы "на удачу", он не выдежит даже 1 подобного путешествия, как сегодня. Поэтому, видимо, мне надо искать сперва того, кто возьмёт, а уж потом везти. Но тут встаёт вопрос: что делать пока я ищу? Ведь он реально умирает от голода!!!

P.S. Реально вообще договариваться с поликлиникой, чтобы к неум приходила медсестра и хотя бы ставила капельницы (поддерживающие). Капельницы бы я купила - это не вопрос, но ставить я не могу и нет знакомых кто умеет это делать.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:16   #2593
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Чтобы выполнить пункты 1-3 необходимо госпитализироваться в мед.учереждение, где есть нормальный хирург, согласны? Такой хирург, который не отправит восвояси, а проведёт нужные обследования.
В этом случае хоспис - это не тот вариант. Остаётся всё-таки больница. Ноя ведь не могу пытаться возить его в разные больницы "на удачу", он не выдежит даже 1 подобного путешествия, как сегодня. Поэтому, видимо, мне надо искать сперва того, кто возьмёт, а уж потом везти.
Я бы не шел таким путем просто потому, что для него нет времени. Никто не подтвердит операбельность тяжелого пациента, пока не увидит его. Мне кажется, надо повторно вызывать неотложку и добиваться госпитализации. И сразу доводить до врача информацию что стула не было 5-6 дней, потому что 3 дня может не быть стула даже у здорового человека.
Мне кажется (повторюсь - заочно, естественно) что неотложку надо вызывать сразу, обсуждать на месте возможности госпитализации и ехать. В конце концов если есть хорошие отзывы о Джанелидзе - ехать туда, и там проситься к врачам которых порекомендует Наташа.
Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
P.S. Реально вообще договариваться с поликлиникой, чтобы к неум приходила медсестра и хотя бы ставила капельницы (поддерживающие). Капельницы бы я купила - это не вопрос, но ставить я не могу и нет знакомых кто умеет это делать.
В этом нет ни малейшей организационной проблемы - думаю, за разумные деньги вам поможет любая сестра. Но есть проблема медицинская - далеко не всегда допустимы капельницы, особенно при проблемах с почками. Надо смотреть кровь и только тогда принимать решение. То есть это тоже лучше в стационаре.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:20   #2594
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Чтобы выполнить пункты 1-3 необходимо госпитализироваться в мед.учереждение, где есть нормальный хирург, согласны? Такой хирург, который не отправит восвояси, а проведёт нужные обследования.
В этом случае хоспис - это не тот вариант. Остаётся всё-таки больница. Ноя ведь не могу пытаться возить его в разные больницы "на удачу", он не выдежит даже 1 подобного путешествия, как сегодня. Поэтому, видимо, мне надо искать сперва того, кто возьмёт, а уж потом везти. Но тут встаёт вопрос: что делать пока я ищу? Ведь он реально умирает от голода!!!

P.S. Реально вообще договариваться с поликлиникой, чтобы к неум приходила медсестра и хотя бы ставила капельницы (поддерживающие). Капельницы бы я купила - это не вопрос, но ставить я не могу и нет знакомых кто умеет это делать.
Я тогда для подруги искала на авито, из рук в руки и ты пы телефоны медсестер, которые готовы приезжать и ставить капельницы на дому. Могу их вам скинуть. Но вам же сначала надо, чтобы врач выписал вам те лекарства, которые нужны... То есть все равно все упирается в поиск толкового врача. Хотя наверняка такие назначения может сделать и врач неотложки.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:29
ответ для em14 , на сообщение « Я бы не шел таким путем просто потому,... »
  #2595
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я бы не шел таким путем просто потому, что для него нет времени. Никто не подтвердит операбельность тяжелого пациента, пока не увидит его. Мне кажется, надо повторно вызывать неотложку и добиваться госпитализации. И сразу доводить до врача информацию что стула не было 5-6 дней, потому что 3 дня может не быть стула даже у здорового человека.
Мне кажется (повторюсь - заочно, естественно) что неотложку надо вызывать сразу, обсуждать на месте возможности госпитализации и ехать. В конце концов если есть хорошие отзывы о Джанелидзе - ехать туда, и там проситься к врачам которых порекомендует Наташа.
А Наташа может порекомендовать только заведующего. Все остальные врачи там на сегодняшний день совсем еще дети. Они сами и не будут оперировать. Оперирует сам зав отделением. И еще иногда приглашает моего хирурга, который работает в Петрова. Доманского Андрея Александровича. К нему у меня полное доверие. Он из редкой категории врачей, которые лечат пациента а не болезнь.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:30   #2596
Ната-лья
Участник
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Лучше я завтра, действительно, узнаю телефон неотложки по "03".
Телефон неотложки можно узнать и сейчас - они работают круглосуточно. 03 (скорая) берет только с улицы, приезжает домой только если есть кровотечение, угрожающее жизни.

Платная скорая - тел 007 - я госпитализировала маму, стоило 6 тыс, правда, 3 года назад.
Ната-лья is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 09:33   #2597
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
А Наташа может порекомендовать только заведующего. Все остальные врачи там на сегодняшний день совсем еще дети. Они сами и не будут оперировать. Оперирует сам зав отделением. И еще иногда приглашает моего хирурга, который работает в Петрова. Доманского Андрея Александровича. К нему у меня полное доверие. Он из редкой категории врачей, которые лечат пациента а не болезнь.
Не везёт нам просто катастрофически!
Позвонила в Джанелидзе и оказалось, что Александр Анатольевич Захаренко в отпуске, а без него там мало кто что вразумительное может сказать.
Велено звонить через 20 минут и поговорить с неким Дмитрием Александровичем Суровым. Не знаю что он скажет, то если даже и возьмёт на госпитализацию, то оперироваться у Захаренко не получится по причине его отпуска и получпется что можешь попасть на операционный стол к кому попало!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:27   #2598
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Только увидела ваше сообщение
Не помню, кто это... Я думаю, в любом случае есть смысл госпитализироваться хотя бы для того, чтобы поддержать его капельницами. А они сказали, когда Захаренко из отпуска выйдет?
Дозвонились второй раз?
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:22
ответ для Natal'a , на сообщение « Только увидела ваше сообщение :( Не... »
  #2599
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Только увидела ваше сообщение
Не помню, кто это... Я думаю, в любом случае есть смысл госпитализироваться хотя бы для того, чтобы поддержать его капельницами. А они сказали, когда Захаренко из отпуска выйдет?
Дозвонились второй раз?
Звоню каждые 15 минут. Суров этот то на конференции, то на операции..... не поймать его теперь никак

Дозвонилась в хоспис. Все справки у меня есть и они предлагают приехать с документами, чтобы договориться о госпитализации в хоспис. Но врач хосписа сразу сказал, что вы должны решить для себя однозначно и окончательно:
- либо вы пытаетесь бороться, искать где оперироваться и так далее,
- либо вы ложитесь в хоспис, но это уже означает одно... сами понимаете...

Папа уже склоняется к хоспису, потому что чувствует, что сейчас никакую операцию он не выдержит (даже малоинвазивную). Поэтому я еду туда к 12 всё узнавать/договариваться.
В Джанелидзе буду звонить и пробовать разговаривать, но не знаю..... надо ли уже.....

Блин, я НЕ ГОТОВА принимать такие решения! Я просто хочу сделать то, что будет лучше для папы - вот и всё. Но я не знаю что я должна сделать
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:44   #2600
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
- либо вы ложитесь в хоспис, но это уже означает одно... сами понимаете...
люди,объясните мне, пста, что это значит??? в хосписе что-то делаю специально ...даже не знаю как выразиться????

мама слабнет с каждым днем, разговаривать не хочет, говорит устала, лежит с закрытыми глазами..кушать не хочет, пьет только..

сиделка скзала что не сможет ходить и кормить маму утром и днем, не сможет по моральным соображениям, говорит ей тяжело смотреть на маму. Ранее эта женщина (сиделка) работала только с лежачими больными после инсульта...говорит с ними проще...

сейчас прошу выходный на работе, буду вызывать врача на дом в срочном порядке...
Zhanna* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena