Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 19:40   #2591
катя здесь
Гость
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 16


Девочки подскажите, пожалуйста! меня попросили сделать торт, чтоб бисквит был на сгущеном молоке. Тот рецепт что у меня есть - не подходит - бисквит получается слишком воздушный и даже после выдержки в холодильнике крошится и не держит форму. Какой "белый"( всм.нешоколадный) бисквит на сгущенке лучше использовать для тортов по мастику?
катя здесь is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:56   #2592
Юликс80
Активный участник
 
Аватар для Юликс80
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от катя здесь Посмотреть сообщение
Девочки, еще раз спасибо за то что вы есть - столько дельных советов! я у вас многому учусь. Недавно делала ребенку-футболисту бутсу - один из первых тортиков на заказ. А торт-замок делала своей младшей доче на шестилетие. В центральной башне -ее фото.

Футбольная бутса "кати здесь"
Торт-замок "кати здесь"
Замок- вне всяких похвал!!Очень красиво!! а башенки из чего?
__________________
Юликс80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:02
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #2593
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Катя здесь, обалдеть.. а бутса - там какой торт внутри?
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:15   #2594
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от катя здесь Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, пожалуйста! меня попросили сделать торт, чтоб бисквит был на сгущеном молоке. Тот рецепт что у меня есть - не подходит - бисквит получается слишком воздушный и даже после выдержки в холодильнике крошится и не держит форму. Какой "белый"( всм.нешоколадный) бисквит на сгущенке лучше использовать для тортов по мастику?
От ваших тортов я в культурном шоке! Столько деталей, такая красота, тонкая работа.
Про сгущенку-попробуйте такой-4 яйца, стакан сахара, 200 г сметаны, 1 ч л соды, полбанки сгущенки, стакан муки. Мне нравится такой, самый любимый
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:36
ответ для Юликс80 , на сообщение « Замок- вне всяких похвал!!Очень... »
  #2595
катя здесь
Гость
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 16


[QUOTE=Юликс80;72226673]Замок- вне всяких похвал!!Очень красиво!! а башенки из чего?[/QUO
Спасибо, ввели в смущение - я вижу столько работ до которых мне расти и расти, а вы меня захвалили, мне кажется.. .Сам торт послойно из шоколадного и белого бисквита. Остатки шоколадного бисквита (из было много - пекла прозапас на башни) помяла "в крошку", добавила свежесвареный ганаш - жиденький еще. Получилось что-то типа "картошки". А потом с помощью пищевой пленки свернула рулетиком. Получилось семь башен. Обрезала после застывания в холодильнике - по размеру как мне надо.
катя здесь is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:43
ответ для Persik , на сообщение « Катя здесь, обалдеть.. а бутса - там... »
  #2596
катя здесь
Гость
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Катя здесь, обалдеть.. а бутса - там какой торт внутри?
Я живу в Израиле. Здесь большинство детей обожают обыкновенный шоколадный бисквит. Промажешь интересным кремом - некоторые и есть не будут. Я брала рецепт отсюда http://forum.say7.info/topic13239.html А прослаивала для одновременного скрепления и пропитки ганашем. Вот и все. Там где надо - достраивала из бисквитной крошки перемешаной с тем же ганашем (см.выше как башни для замка делала). Рецепт кажется скучным, но практика показала - израильские дети съедают такие торты до последней крошки.
катя здесь is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:47   #2597
катя здесь
Гость
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Тамалинка Посмотреть сообщение
От ваших тортов я в культурном шоке! Столько деталей, такая красота, тонкая работа.
Про сгущенку-попробуйте такой-4 яйца, стакан сахара, 200 г сметаны, 1 ч л соды, полбанки сгущенки, стакан муки. Мне нравится такой, самый любимый
Тамалинка, спасибо! Я в таком же культурном шоке от ваших коментариев. Сижу себе тихонько, делаю тортики для удовольствия, только только начала делать на заказ, просто преклоняюсь перед вашими работами на этом форуме, а тут столько добрых комментариев. Большое спасибо за рецепт!
И вообще спасибо всем девочкам. Я у вас у всех учусь здесь!
катя здесь is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:05   #2598
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от катя здесь Посмотреть сообщение
Я живу в Израиле. Здесь большинство детей обожают обыкновенный шоколадный бисквит. Промажешь интересным кремом - некоторые и есть не будут. Я брала рецепт отсюда http://forum.say7.info/topic13239.html А прослаивала для одновременного скрепления и пропитки ганашем. Вот и все. Там где надо - достраивала из бисквитной крошки перемешаной с тем же ганашем (см.выше как башни для замка делала). Рецепт кажется скучным, но практика показала - израильские дети съедают такие торты до последней крошки.
обязательно попробую, спасибо (к слову сказать, некоторая несладкая выпечка по израильским рецептам у меня на ура идет)
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:55
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #2599
spark22
Наш человек
 
Аватар для spark22
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 614


Девочки,подскажите,где-то видела,но потеряла,как сделать черный!?У меня есть красный,желтый,зеленый,синий,оранжевый,фиолетовый они какие-то желеобразные и еще есть такие же цвета они кристаличесские и коричневый есть...
__________________
spark22 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:23   #2600
анча
Активный участник
 
Аватар для анча
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Тамалинка Посмотреть сообщение
От ваших тортов я в культурном шоке! Столько деталей, такая красота, тонкая работа.
Про сгущенку-попробуйте такой-4 яйца, стакан сахара, 200 г сметаны, 1 ч л соды, полбанки сгущенки, стакан муки. Мне нравится такой, самый любимый
Я хоть и новичек в кулинарии но этот рецепт мне знаком с детсва и он превосходный ..вкусный и легкий..правда моя бабушка называла этот торт пражским и яиц в нашем рецепте почему-то 3 шт. а не 4.
Девочки но кто же мне подскажет...... уже к четвергу на свое день рождение хочу попробывать сделать тортик а я не знаю хватит мне мармышек 200гр на оптяжку небольшого тортика
__________________
анча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena