Где учатся Василеостровцы? - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 17:19
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #2591
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Расскажу про наш класс в Аспекте. Дети все разные и Аспектовские (русское и британское отделение) и детки, которые вообще не изучали язык. Ко второму классу многие подтянулись в языке (имею в виду 3 группу). По знаниям русской программы не назвала бы наши знания отстающими (общаюсь с семьей, у которой доча в 3 классе обычной школы другого района - знания по математике у нее куда ниже). Потом, все зависит от учителя. Мы своей очень довольны. Своих младших пока планирую тоже отдать туда, хотя они будут и без знания языка.
Что касается следующего года - то, да, планируется 2 класса, один из которых будет на базе 35 школы. А там - все после кап.ремонта и самое главное - кухня своя, что правда, то правда. Питание кажется ужасным после детсадовского. Сужу по своим младшим детям в простом саду, где питание не ахти. Но, вроде как сейчас пробивают нормальное питание для школы (правда, сколько это будет продолжаться неизвестно). Своего питания все равно не будет, т.к. все питание школ ведет одна организация, которая разрабатывает меню и пр.
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 19:23
ответ для 3mama , на сообщение « Расскажу про наш класс в Аспекте. Дети... »
  #2592
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
Расскажу про наш класс в Аспекте. Дети все разные и Аспектовские (русское и британское отделение) и детки, которые вообще не изучали язык. Ко второму классу многие подтянулись в языке (имею в виду 3 группу). По знаниям русской программы не назвала бы наши знания отстающими (общаюсь с семьей, у которой доча в 3 классе обычной школы другого района - знания по математике у нее куда ниже). Потом, все зависит от учителя. Мы своей очень довольны. Своих младших пока планирую тоже отдать туда, хотя они будут и без знания языка.
Что касается следующего года - то, да, планируется 2 класса, один из которых будет на базе 35 школы. А там - все после кап.ремонта и самое главное - кухня своя, что правда, то правда. Питание кажется ужасным после детсадовского. Сужу по своим младшим детям в простом саду, где питание не ахти. Но, вроде как сейчас пробивают нормальное питание для школы (правда, сколько это будет продолжаться неизвестно). Своего питания все равно не будет, т.к. все питание школ ведет одна организация, которая разрабатывает меню и пр.
Большое спасибо за такой подробный отзыв!
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:23   #2593
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183
642-я гимназия на Морской наб., 15



У кого дети ходят в 642 гимназию на Морской наб. (уже учатся или на подготовительные занятия)? Поделитесь впечатлением!!!
Сыну в следующем году идти в школу и эта гимназия очень удобна для нас территориально. А информации никакой найти не могу.
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:37
ответ для Alenka_Аленка , на сообщение « 642-я гимназия на Морской наб., 15 »
  #2594
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
У кого дети ходят в 642 гимназию на Морской наб. (уже учатся или на подготовительные занятия)? Поделитесь впечатлением!!!
Сыну в следующем году идти в школу и эта гимназия очень удобна для нас территориально. А информации никакой найти не могу.
Да тут полтопа об этой школе
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:59
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #2595
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


Цитата:
Да тут полтопа об этой школе
Интересуют отзывы тех, кто пошел в первый класс в этом году в корпус на Морской.
Я бы тоже с интересом почитала.
Маруся Климова is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:44   #2596
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
Интересуют отзывы тех, кто пошел в первый класс в этом году в корпус на Морской.
Я бы тоже с интересом почитала.
+100

да, и еще интересно мнение-сопоставление 642-ой на Морской и просто 645 там же)
jaffa is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:27   #2597
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от МингШу Посмотреть сообщение
Думаю, что без курсов можно попасть в 28, 21, 29. Возможно, в 27 и 35.
Может быть и так... правда, выпускная часть нашей старше-подготовительной группы уже вся в этих указанных школах дружными рядами обучается и , по словам их педагогов, это единственный путь в школу... почти... А платить няне за отвод-привод просто не могу, зарплату уже полгода задерживают, какие тут няни...
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:07
ответ для Ирок65 , на сообщение « Может быть и так... правда, выпускная... »
  #2598
МингШу
Участник
 
Аватар для МингШу
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Василеостровский район
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
и , по словам их педагогов, это единственный путь в школу... почти...
Понятное дело, реклама - двигатель торговли-))). На практике, думаю, не все так страшно-)). В конце концов, отдел образования должен же определить Вас в какую-нибудь школу, даже если Вы не будете ходить на курсы? А откровенного ужас-ужас в районе метро вроде бы нет...
МингШу is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:19
ответ для МингШу , на сообщение « Понятное дело, реклама - двигатель... »
  #2599
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от МингШу Посмотреть сообщение
Понятное дело, реклама - двигатель торговли-))). На практике, думаю, не все так страшно-)). В конце концов, отдел образования должен же определить Вас в какую-нибудь школу, даже если Вы не будете ходить на курсы? А откровенного ужас-ужас в районе метро вроде бы нет...
Именно в районе метро и находится ужас-ужас (это я про 28-ю, она у нас микрорайонная)
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 10:21
ответ для МингШу , на сообщение « Понятное дело, реклама - двигатель... »
  #2600
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от МингШу Посмотреть сообщение
Понятное дело, реклама - двигатель торговли-))). На практике, думаю, не все так страшно-)). В конце концов, отдел образования должен же определить Вас в какую-нибудь школу, даже если Вы не будете ходить на курсы? А откровенного ужас-ужас в районе метро вроде бы нет...
О, есть! Это именно та школа, в которую нас и направит родное РОНО. Это 5-ка. Там учились все трое детей моей соседки, ни один не дотерпел больше 7 класса, убежали. С другой стороны. в нынешнем году вроде 6 человек из выпускного поступили на бюджетные отделения. Узнала - и репетиторы были, и ВУЗы из тех, куда берут и с начальным образованием, лишь бы были студенты. А вот факт того, что там 65% детей стоят на учете, около 10 по серьезным статьям, а 2 вообще условно осуждены за опасные деяния - это так. Продленка там ... лучше уж на улице. Поэтому и рассматривала 21 или 27, хотя моему бы лучше 21, с литературой у нас как-то прохладно, технарь явный. В 21-ой продленка аж в трех видах, хотя в остальном школа вполне пока заурядная, тоже есть определенный процент трудных детей, но не столько же!!!!
Ладно, бум готовиться сами... Впрочем, может и с зарплатой наладится, можно будет договориться с родителями , кто тоже планирует водить туда, буду платить сколько-от за отвод, а забирать уже сама. Когда записываться на курсы начинают, кто знает?
Ирок65 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena