Семейное обучение - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 17:03
ответ для COBА , на сообщение « Ещё есть экстернат в 70-й гимназии,в... »
  #2601
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
Ещё есть экстернат в 70-й гимназии,в Петроградском районе.
Я так понимаю, что там платный экстернат. Так же в 533 (кажется такой номер? физмат лицей в районе Охты).
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 17:17
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2602
nurti
Активный участник
 
Аватар для nurti
 
Регистрация: 28.05.2003
Адрес: Восстания
Сообщений: 356


А у меня такой вопрос к Нике, если она заглядывает сюда, или к тому, кто в курсе. Если идти на экстернат в Диалог, сдать там первый класс, то возможны ли потом проблемы поступления во второй класс другой обычной школы, как вы думаете? Наш папа в ярости оттого, что я лишаю сына счастливого школьного детства. Думаю, в этом году закончить с ним экстерном, без отрыва от счастливого садиковского детства, а на второй год отправить в школу. Ему уже 6.9, читает, считает и все такое, но маленький ростом, есть проблема с произношением двух звуков (л и р, разумеется), поэтому "стормозили" пойти в школу. Во всяком случае, я рада случаю, который направил меня на этот топик (думать не думала о такой форме обучения!) и при возможных осложнениях в школе я всегда буду знать, что делать!
nurti is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:08
ответ для nurti , на сообщение « А у меня такой вопрос к Нике, если она... »
  #2603
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от nurti Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос к Нике, если она заглядывает сюда, или к тому, кто в курсе. Если идти на экстернат в Диалог, сдать там первый класс, то возможны ли потом проблемы поступления во второй класс другой обычной школы, как вы думаете? Наш папа в ярости оттого, что я лишаю сына счастливого школьного детства.
Я не Ника, но могу ответить про Диалог.
Личное дело они заводят при успешной сдаче 1 класса. Потом им надо будет принести справку о том, что вы переводитесь в другую школу и вам отдадут личное дело. Т.к. Диалог имеет аккредитацию, вы можете продолжить обучение в любой другой школе в любое время, по крайней мере перевестись из класса в класс.
Про папу -
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:55
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2604
Kaisa
Элита
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: под Нюрнбергом
Сообщений: 1 608


Steny, как ваши успехи? Продолжаете в "Диалоге"?
Kaisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:57
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2605
Kaisa
Элита
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: под Нюрнбергом
Сообщений: 1 608


И еще у меня вопрос к тем, кто занимается с детьми английским дома (это к Нике в первую очередь, наверное). Какие учебники посоветуете? Я преподавала английский взрослым и ребенка хочу учить сама, но вот в хороших детских учебниках не ориентируюсь. Уровень у ребенка нулевой
Kaisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 00:00
ответ для nurti , на сообщение « А у меня такой вопрос к Нике, если она... »
  #2606
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от nurti Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос к Нике, если она заглядывает сюда, или к тому, кто в курсе. Если идти на экстернат в Диалог, сдать там первый класс, то возможны ли потом проблемы поступления во второй класс другой обычной школы, как вы думаете? Наш папа в ярости оттого, что я лишаю сына счастливого школьного детства. Думаю, в этом году закончить с ним экстерном, без отрыва от счастливого садиковского детства, а на второй год отправить в школу. Ему уже 6.9, читает, считает и все такое, но маленький ростом, есть проблема с произношением двух звуков (л и р, разумеется), поэтому "стормозили" пойти в школу. Во всяком случае, я рада случаю, который направил меня на этот топик (думать не думала о такой форме обучения!) и при возможных осложнениях в школе я всегда буду знать, что делать!
Нет, никаких проблем абсолютно. Моя старшая уже ходила из обычной школы на экстерн, потом в престижную гимназию, потом опять на экстерн. По весне у нее была блажь снова пойти в теперь уже другую гимназию. Я пошла, поговорила с завучем, брали без проблем. Только Марья к сентябрю передумала, и решила не усложнять себе жизнь

У "Диалога" есть все необходимые аттестации-аккредитации, так же ставят оценки в личное дело, так же относите личное дело в новую школу. Никаких сложностей.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 00:05
ответ для Kaisa , на сообщение « И еще у меня вопрос к тем, кто... »
  #2607
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Kaisa Посмотреть сообщение
И еще у меня вопрос к тем, кто занимается с детьми английским дома (это к Нике в первую очередь, наверное). Какие учебники посоветуете? Я преподавала английский взрослым и ребенка хочу учить сама, но вот в хороших детских учебниках не ориентируюсь. Уровень у ребенка нулевой
Ох, английский - это моя головная боль. Я могу научить ребенка читать по-английски, писать по-английски и понимать по-английски. Но вот говорить по-английски я его научить не могу, т.к. сама толком не умею. Старшая учится по всем учебникам одновременно. Текст оттуда, упражнения отсюда, здесь подготовить пересказ, а отсюда выучить топик. У нее дома штук шесть разных учебников. Плюс видеокурс "Extra", плюс фильмы и передачи на английском.

С младшей пока не знаю, с какой стороны браться. Думаю, что все-таки отдам ее на какие-нибудь курсы. Наверное. Может быть. Пока думаю.

Наверное, вам будет проще, если вы профессиональный преподаватель английского. Мне нравятся учебники "Exellent". Они с аудиокассетами, интересные, живые. Там потихоньку вводятся и чтение, и письмо, и диалоги.

Из видеокурсов мне симпатичен курс "с улиточками". Видео "английский для младших школьников", где двум очаровательным улиточкам преподает английский дама по имени Елена. Доцент, кажется, с филфака. И фамилия, кажется, Меркулова, если не ошибаюсь. Очаровательный курс, хотя очень стремительно нарастает сложность.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 00:23
ответ для Kaisa , на сообщение « Steny, как ваши успехи? Продолжаете в... »
  #2608
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Kaisa Посмотреть сообщение
Steny, как ваши успехи? Продолжаете в "Диалоге"?
Да, продолжаем в Диалоге. 2 класс.
Успехов пока нет - вспоминаем, что было забыто летом. Позаниматься летом не получилось ввиду жесткого нежелания ребенка. Сейчас в который раз пересматриваю свою позицию и по-прежнему ищу подход к собственному ребенку. Никак его в школьные рамки не впихнуть. 1й класс измучилась, теперь нет ни сил, ни желания ломать ребенка. Похоже, буду растить троечника и нестандартную личность по-совместительству.

Со средним ребенком начали подготовку к школе. Ему 5 лет. С ним попроще - только хвали побольше, он все сделает.

Ну и с 3-х леточкой по Петерсону начали заниматься.

Ну а с малышкой все проще: "агу" и "агу"
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 00:41
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2609
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Объясните, пожалуйста, наши гуру
Может уже спрашивали, но не найти...
Экстернат надо сдавать каждую четверть или можно раз в год?
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 00:53
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2610
Kaisa
Элита
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: под Нюрнбергом
Сообщений: 1 608


Steny, как же Вам удается сразу с тремя заниматься, да еще и малышке внимание уделять??? Я со своими двумя занимаюсь одновременно - и то еле головой крутить успеваю и ошибки тому и другому объяснять


Мы тоже летом не занимались почти. Просто времени не было - ведь столько интересного вокруг
Kaisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena