Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 09:51
ответ для ciperus , на сообщение « Эх, а менять-то на кого, вот в чем... »
  #2601
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Эх, а менять-то на кого, вот в чем вопрос? Дойдя до какого-то уровня, понимаешь, что вариантов не так уж и много. Это новичкам-безразрядникам везде дорога, с чистого листа можно начинать в любом клубе, а вот 1-й с баллами и без и КМС куда податься?

Так тут же, наоборот, нужен тренер, который не будет напрягать



Про нас я думаю, что перспектив менять тренера вообще никаких нет. Хотя бы просто потому, что для моего характерно отвратительное поведение и полное непослушание. Наш тренер это всё мужественно терпит и даже не жалуется. Еще бы занимался побольше, было бы вообще идеально



Поздравляем Ксюшу!!!
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 13:02
ответ для Солкси , на сообщение « Так тут же, наоборот, нужен тренер,... »
  #2602
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Так тут же, наоборот, нужен тренер, который не будет напрягать
Про нас я думаю, что перспектив менять тренера вообще никаких нет. Хотя бы просто потому, что для моего характерно отвратительное поведение и полное непослушание. Наш тренер это всё мужественно терпит и даже не жалуется.
У тренера просто опустились руки.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:03   #2603
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Елки-палки, как же я завидую мальчикам из северных районов Они играют на чемпионате до 10 (в полуфинале) у нас, на В.О....
А девочки - на Трамвайном.. Настюха все-таки набрала 3.5 из 7 очков (таких у нас аж трое, с 3 по 5 место из 8 девочек), и с этим результатом проползла на город..
Кто там у нас из девочек играет в Кировском на этот раз?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:04   #2604
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Настюха все-таки набрала 3.5 из 7 очков

Молодчина Настя!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 18:45   #2605
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А девочки - на Трамвайном.. Настюха все-таки набрала 3.5 из 7 очков (таких у нас аж трое, с 3 по 5 место из 8 девочек), и с этим результатом проползла на город..


Молодцы, будем болеть за вас!


На Трамвайном столовка зато вкусная
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 19:12   #2606
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


ну вот и мы объявились, спустя полугодовое молчание.
от тренера никуда не ушли, хотя хотели перейти в Аничков, т.к. пока сын не может определиться, что ему больше нарвится -спорт или шахматы. Когда турниры - то рвется на шахматы, когда аттестация по айкидо - млеет от спорта.

сегодня закончился районный турнир. Мне совсем грустно, чувствуется что летом бездельничал, и не занимался. 2 пата поставил (был неаккуратен , загонял в угол, и вот....., сам признался). Поэтому лишь 4 из 8.
Едем на полуфинал на ВО с 1-4.10.

Посмотрела, оазывается проходят еще фестиваль "Осениие каникулы" там же на ВО, в те же дни, но с 15.00. Мы не ходили туда ни разу, были лишь на Брянцева и на Трамвайном. Что скажите? реально ли утром быть на полуфинале, а вечером - на "Каникулах"? Т.е. по 4 партии в день. И вообще так можно?

П.С. отдаю себе отчет, что в полуфинале у нас будут плохие результаты, т.к. участники будут выше 3 разряда. Но в качестве игры, и смены партнеров - сыну интересно попробовать.
Или опять на Брянцева, с 5 по 8 ноября?

и еще за лето совсем забыла (да и муж комп переустанавливал и все потер, нехороший человек) - в где играете, я имею ввиду, в какой комп. программе? плз
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 20:36   #2607
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
Посмотрела, оазывается проходят еще фестиваль "Осениие каникулы" там же на ВО, в те же дни, но с 15.00. Мы не ходили на разу, были лишь на Брянцева и на Трамвайном. Что скажите? реально ли утром быть на полуфинале, а вечером - на "Каникулах"? Т.е. по 4 партии в день. И вообще так можно?

П.С. отдаю себе отчет, что в полуфинале у нас будут плохие результаты, т.к. участники будут выше 3 разряда. Но в качестве игры, и смены партнеров - сыну интересно попробовать.
Или опять на Брянцева, с 5 по 8 ноября?

и еще за лето совсем забыла (да и муж комп переустанавливал и все потер, нехороший человек) - в где играете, я имею ввиду, в какой комп. программе? плз

1. А надо? Нагрузка-то немаленькая.. По-моему - перебор. Может лучше погулять, каникулы все-таки?

2. Знаю немало товарищей, которые попали в полуфинал - но у них еще был 4й (наверное, дадут 3й условно - мальчики же выше 3го..). Не волнуйтесь, все будет хорошо. А 1-2 разряды вообще прямо в финал идут (или только 1е? забыла).

3. Вы про Чессмастер что ли?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 20:51   #2608
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение

3. Вы про Чессмастер что ли?
наверное, он если мне память не изменяет, еще по версиям как-то различается?, я старая кошелка все забыла.... там еще имена соперников были такие, не русские.......
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 21:07   #2609
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
наверное, он если мне память не изменяет, еще по версиям как-то различается?, я старая кошелка все забыла.... там еще имена соперников были такие, не русские.......
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=412766

вот в этом посте
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=203
про соперников для 3-4 разрядов
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 23:28   #2610
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
... реально ли утром быть на полуфинале, а вечером - на "Каникулах"? Т.е. по 4 партии в день. И вообще так можно?
Ну если точно следовать букве закона(т.е. правилам ФИДЕ), то так нельзя. Есть такой пункт о запрете участия одновременно в двух турнирах.

На деле этим правилам не очень то и следуют, но поступают так лишь в исключительных случаях. Например, ты играешь в личном турнире, одновременно идет командный и кто-то из членов команды заболел. Бывает, что просят заменить, а бросать личный турнир при этом не хочется.

Но это форс-мажор.

А так, в здравом уме и трезвой памяти не стОит играть сразу в 2-х местах. Ни там ни там хороших результатов не будет.

Плюс ко всему - это же каникулы! Время на передых перед школой тоже должно быть.
ciperus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena