Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 12:06   #2601
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Звоню каждые 15 минут. Суров этот то на конференции, то на операции..... не поймать его теперь никак
Я бы лучше съездил в Джанелидзе. Понимаете, если там реальная непроходимость, то возможности хосписа будут очень ограничены. Хоспис - это на 90% подбор схемы обезболивания и уход за пациентом в случае, когда за ним невозможен уход на дому.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:12
ответ для Zhanna* , на сообщение « люди,объясните мне, пста, что это... »
  #2602
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
люди,объясните мне, пста, что это значит??? в хосписе что-то делаю специально ...даже не знаю как выразиться????

мама слабнет с каждым днем, разговаривать не хочет, говорит устала, лежит с закрытыми глазами..кушать не хочет, пьет только..

сиделка скзала что не сможет ходить и кормить маму утром и днем, не сможет по моральным соображениям, говорит ей тяжело смотреть на маму. Ранее эта женщина (сиделка) работала только с лежачими больными после инсульта...говорит с ними проще...

сейчас прошу выходный на работе, буду вызывать врача на дом в срочном порядке...
Нет, вы не правы - в хосписе НИЧЕГО такого не делают специально, чтобы человек быстрее ушёл из жизни! Просто их возможности ограничены и они поддерживают больного теми способами, которые им доступны! В некоторых хосписах есть параэнтеральное питание - тогда его колят больным. Но оно очень дорогое и во многих хосписах его просто нет, поэтому они не могут его колоть - соответсвенно больной слабнет с каждым днём. Что есть в арсенале хосписа - тем и помогают.
Врач из хосписа, с которым я разговаривала, сказал такую фразу: "В хосписе не ускоряют и не продлевают". Из этой фразы всё предельно ясно, на мой взгляд. В хосписе не продлевают жизнь больному, но и не ускоряют его уход. Всё идёт своим чередом, как должно идти, они просто пытаются сделать так, чтобы всё проходило без боли и физических мучений. Для этого колят обезболивающие, седативные и даже наркотические вещества. Человек под их воздействием может находится в таком состоянии, как ваша мама... может быть и вообще в полубессознательном состоянии.
Мой личный взгляд - лишь бы папе не было больно................... этого я боюсь больше всего и это мне было бы тяжелее всего переживать......
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:16
ответ для em14 , на сообщение « Я бы лучше съездил в Джанелидзе.... »
  #2603
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я бы лучше съездил в Джанелидзе. Понимаете, если там реальная непроходимость, то возможности хосписа будут очень ограничены. Хоспис - это на 90% подбор схемы обезболивания и уход за пациентом в случае, когда за ним невозможен уход на дому.
Я всё равно хочу сперва съездить в хоспис, чтобы договориться, что они возьмут его в ближайшие дни. Ведь у нас может не остаться других вариантов, в хосписе же тоже существует очередь и день в день не попасть. Если нас Джанелидзе не возьмут, то поедем в хоспис. Да, их возможности строго ограничены, но пока у меня нет других вариантов и мне нужен хотя бы этот подстраховочный.

Сразу оттуда я поеду в Джанелидзе и буду караулить врача хоть до ночи, но уже со всеми документами на руках. Буду разговаривать и обсуждать возможности. Если возьмут, то в конце-концов я и из хосписа могу отца туда отвезти на платной скорой.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:17   #2604
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
В некоторых хосписах есть параэнтеральное питание - тогда его колят больным. Но оно очень дорогое и во многих хосписах его просто нет, поэтому они не могут его колоть - соответсвенно больной слабнет с каждым днём.
К слову, его можно заказать через аптеку - обычно заказ исполняется от нескольких часов до 1-2 суток максимум.
Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Если возьмут, то в конце-концов я и из хосписа могу отца туда отвезти на платной скорой.
Да, конечно. Я только не понимаю, почему вы так зациклились именно на платной скорой.
Обычная неотложка точно также может госпитализировать человека.
Все же постарайтесь выцепить последний рентген.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:23
ответ для em14 , на сообщение « К слову, его можно заказать через... »
  #2605
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
К слову, его можно заказать через аптеку - обычно заказ исполняется от нескольких часов до 1-2 суток максимум.

Да, конечно. Я только не понимаю, почему вы так зациклились именно на платной скорой.
Обычная неотложка точно также может госпитализировать человека.
Все же постарайтесь выцепить последний рентген.
Мама говорит (а именно она была с ним там в Покровской), что это был обычный рентген. Думаю, что он малоинформативен. Его сделали для отвода глаз.

Если бы это был рентген с барием - вот он информативен. Такой рентген у нас есть и там видно, что проходимости почти нет. Думаю, что для Джанелидзе он сгодится. Обычный рентген врят ли им что-то даст, поэтому не вижу смысла пока что тратить время на его"выцепляние".

P.S. Про питание - спасибо за подсказку! Сразу в хосписе уточню какое именно нужно!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:27   #2606
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Мама говорит (а именно она была с ним там в Покровской), что это был обычный рентген. Думаю, что он малоинформативен. Его сделали для отвода глаз.

Если бы это был рентген с барием - вот он информативен. Такой рентген у нас есть и там видно, что проходимости почти нет. Думаю, что для Джанелидзе он сгодится.
Вы правы - у меня сложилось ошибочное впечатление что с барием делали именно в покровской. За обычным рентгеном конечно нет смысла охотиться.
Все равно скорее всего в джанелидзе будут делать свои исследование если будет госпитализация.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:35
ответ для em14 , на сообщение « К слову, его можно заказать через... »
  #2607
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение

Да, конечно. Я только не понимаю, почему вы так зациклились именно на платной скорой.
Обычная неотложка точно также может госпитализировать человека.
Все же постарайтесь выцепить последний рентген.
Мне весьма сомнительно, что можно неотложку вызвать к хоспису и просить везти в Джанелидзе! Под каким предлогом я вообще могу её вызвать к хоспису???
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:42   #2608
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение

Блин, я НЕ ГОТОВА принимать такие решения! Я просто хочу сделать то, что будет лучше для папы - вот и всё. Но я не знаю что я должна сделать
простите, а папа что выбирает?
утро туманное is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:48   #2609
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Мне весьма сомнительно, что можно неотложку вызвать к хоспису и просить везти в Джанелидзе! Под каким предлогом я вообще могу её вызвать к хоспису???
когда у меня бабушка лежала в госпитале для ветеранов войны,там была реклама службы,занимающейся транспортировкой лежачих больных.
Может,поискать контакты и воспользоваться такой службой для перевозки из хосписа в Джанелидзе,если обычная неотложка везти откажется...
может,эта служба будет дешевле Кориса и им подобных ?
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:48   #2610
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Мне весьма сомнительно, что можно неотложку вызвать к хоспису и просить везти в Джанелидзе! Под каким предлогом я вообще могу её вызвать к хоспису???
Погодите, при чем здесь хоспис? Вам нужен осмотр хирурга на предмет оценки есть ли непроходимость и возможна ли операция по ее устранению. Вы хотите госпитализироваться в хоспис сегодня? Если непроходимость, то с ней надо ложиться срочно - тут даже не дни, тут часы могут иметь значение.
Простите, возможно я оцениваю ситуацию неверно из-за отрывочности комментариев. Но пока навскидку мне кажется, что ситуация скорее в пользу хирургического стационара нежели хосписа.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena