~~Свинюхи-2011~~ - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 19:30   #2601
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, принимайте вашу компанию.
Это Эрлинда, перуанка, 3,5 мес.
И сразу вопрос: подскажите, а сколько свинка за день вообще выпивает?
Мы обзавелись домашним питомцем позавчера. Я проверила поилку, водичка капает, но за сутки она вообще ничего практически не выпила, грамм 10 в лучшем случае, попробовала подсунуть ей поилку под носик, уворачивается, особого желания пить не изъявляет. Но сочный корм трескает с удовольствитем. Это нормально? Или поилка проблемная и надо заменить.
Свинке 3 месяца.
я в этой темке заметила, что у кого как свинки пьют. Мои оба водохлебы. Поилку иногда по паре раз наливаю за день...
__________________
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 20:08
ответ для Неск , на сообщение « какие красавцы!!! :love: а кто они по... »
  #2602
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
какие красавцы!!!
а кто они по породе? я в гладких совсем дуб дубом

Енто гладкошерстные носители АТГ (гена тедди), к шоколаду приедет гладкошерстная сатиновая носительница АТГ, малыши будут теддики и возможно сатины. Вот такая невеста (фото заводчицы)

__________________
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 20:33   #2603
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, принимайте вашу компанию.
Это Эрлинда, перуанка, 3,5 мес.
И сразу вопрос: подскажите, а сколько свинка за день вообще выпивает?
Мы обзавелись домашним питомцем позавчера. Я проверила поилку, водичка капает, но за сутки она вообще ничего практически не выпила, грамм 10 в лучшем случае, попробовала подсунуть ей поилку под носик, уворачивается, особого желания пить не изъявляет. Но сочный корм трескает с удовольствитем. Это нормально? Или поилка проблемная и надо заменить.
Свинке 3 месяца.
Добро пожаловать
Поздравляем с новым членом семьи - такая красавица
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 20:37   #2604
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Енто гладкошерстные носители АТГ (гена тедди), к шоколаду приедет гладкошерстная сатиновая носительница АТГ, малыши будут теддики и возможно сатины. Вот такая невеста (фото заводчицы)

Ой красивая какая невеста
Нет всё же к гладкошерстным я особо не равнодушна - как то они мне всё же ближе, а "шоколадки" последнее время особо привлекают
Правда она наверное лиловая да? Или фото слишком светлое
Ну ждём-ждём красивых малышей
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 20:58
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #2605
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Светочка, спасибо, она лиловая с золотом сатин
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:35
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #2606
3 mamka
Участник
 
Аватар для 3 mamka
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Ленобласть, г. Кировск
Сообщений: 107


И у нас была фотосессия. Мои любимые серенькие и черненькие...

3 mamka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:45
ответ для SWEETLANE , на сообщение « Добро пожаловать:flower: Поздравляем с... »
  #2607
k&d
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 579


Помню в прошлом топике, говорили, кому можно пристроить своих свинок (у меня их двое) на летний месяц. Подскажите, к кому обратиться. Меня не будет весь июнь, но за мальчиками присмотрит муж, а вот потом поедем отдыхать с мужем. У меня есть один месяц, чтобы найти-договориться. Помогите советом
__________________
k&d is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 15:00
ответ для SWEETLANE , на сообщение « а кушает Адя как хорошо? слюни её в... »
  #2608
Совет
Активный участник
 
Аватар для Совет
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
а кушает Адя как хорошо?
слюни её в принцпе не беспокоят?
У Озерковой то конечно надо бы ещё проконсультироваться.
поправляйтесь
Спасибо. Кушает Адя так же как и кушала. А слюни беспокоят только нас, по-моему. Посмотрю, может завтра попытаюсь вклиниться вне записи к Озерковой.
__________________
Совет is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 12:42
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #2609
Olga_z
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 438


зверек освоился, уже не прячется в домик, окгда подходишь к клетке, стал просить вкусненькое, сидит на ручках.

но снова нужна консультация опытных свиноводов. меня беспокоит:
1. читала, что счинки приучаются к туалету, купила ему пластмассовый, положила туда наполнителя и его какашек. упражнялась в приучении пару недель, потом бросила. купила второй сменный коврик, под одним наполнитель, другой - стирается и сохнет. но писает-какает он и у себя в домике. какает-то ничего, а вот как пописает, так его берешь, а у него вся шерстка внизу мокрая. это нормально? или это исправимо? или его мыть надо? если надо мыть, то как часто?

2. можно ли свинке яблоко с косточками (у меня ребёнок порывается давать нечищенное)?

3. читала, что свинкам нужно двигаться. в клетке не очень-то двигается, а выпускаешь в комнату - забивается в укромный уголок и там сидит. почему-то написано, что бегать нужно выпускать по кровати (почему не по полу?), но и по кровати тоже не бегает.

4. предыдущие хозяева с ним гуляли на шлейке в тёплую погоду, а я прочитала, что шлейки травмоопасны. как вы выгуливаете в городе своих питомцев летом?
Olga_z is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 12:58
ответ для Olga_z , на сообщение « зверек освоился, уже не прячется в... »
  #2610
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
зверек освоился, уже не прячется в домик, окгда подходишь к клетке, стал просить вкусненькое, сидит на ручках.

но снова нужна консультация опытных свиноводов. меня беспокоит:
1. читала, что счинки приучаются к туалету, купила ему пластмассовый, положила туда наполнителя и его какашек. упражнялась в приучении пару недель, потом бросила. купила второй сменный коврик, под одним наполнитель, другой - стирается и сохнет. но писает-какает он и у себя в домике. какает-то ничего, а вот как пописает, так его берешь, а у него вся шерстка внизу мокрая. это нормально? или это исправимо? или его мыть надо? если надо мыть, то как часто?

2. можно ли свинке яблоко с косточками (у меня ребёнок порывается давать нечищенное)?

3. читала, что свинкам нужно двигаться. в клетке не очень-то двигается, а выпускаешь в комнату - забивается в укромный уголок и там сидит. почему-то написано, что бегать нужно выпускать по кровати (почему не по полу?), но и по кровати тоже не бегает.

4. предыдущие хозяева с ним гуляли на шлейке в тёплую погоду, а я прочитала, что шлейки травмоопасны. как вы выгуливаете в городе своих питомцев летом?
Отвечу по порядку:
1.Свинки не приучаются к туалету!Просто есть свинки,которые используют для туалетных дел один полюбившийся угол,но эти гении-большая редкость.В основном они используют несколько углов и приучить к одному месту не удастся.
Свинка не должна быть мокрой после пописов!Категорически не должна!Это вызовет раздражение кожи и грибок,с которым довольно сложно и длительно придется бороться.
Надо понять причину.почему свин мокрый.Или мало наполнителя или коврик не подходящий.
Домик вообще надо убрать и заменить его гамаком.С домиком свинки хуже привыкают и адаптируются.
2.Яблоки надо давать с огрызками,хвостиками и косточками.
3.Свинок нужно выгуливать на просторах ,желательно ежедневно.Можно на диване,можно на полу-это как Вам удобно.Просто на полу сложнее следить,что бы не убежала в труднодоступные места или не перегрызла провода или еще что-нибудь.А на кровати проще следить.
4.Шлейки и прогулочные шары свинкам противопоказаны как раз по причине слабого позвоночника.
А выгуливать в городе свинок-верх безумия.Только на даче.Свинки существа нежные,не дай бог с травы подцепит заразу крысиную,трава в городе-ЯД-с газонов я бы никогда свинке не давала ее в пищу!Да и к тому же опять крыс травят,сыпят отраву,а она на обуви разносится,собачки домашние гибнут,о каком уж выгуле свинок можно говорить?
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena