Планировщики - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 16:13
ответ для Donika , на сообщение « То есть теоретически не исключается... »
  #2601
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
То есть теоретически не исключается вариант, при котором мне федералы выдадут направление на ребенка, который уже в семье, но не усыновлен???
не. на сколько помню истории на других форумах - это местечковые игры. не переживайте.
но не значит, что ФО выдает направления зная все тонкости. проблемы на месте могут вскрыться
я вспоминаю анкету нашей детки в опеке - такое впечатление, что о другом ребенке.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:10   #2602
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Lana_sa права. Недостаток ФО в том что деталей не знают вообще. Последний пример - у девочки в федеральной базе полный статус (удочерение), берем направление, приезжаем в опеку, там - квадратные глаза и подробности: девочка - дочь сотрудницы банка (!!!) которая сидит в тюрьме, освобождение через 2 года (хищения что ли), пишет дочке письма, девочка ждёт маму. Ну куда нам тут соваться? Каким образом регоператор не в курсе - большой вопрос
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:49
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2603
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Мда, чует мое сердце - веселуха еще только впереди... Мне, как ИУ, прямая дорога - через фед. или регоператора (( И что - дадут бАмажку, приеду - и может оказаться все зазря? Или на месте что-нибудь придумают, других деток попробуют подобрать? Думаю, пора открывать новую темку - планировщики ИУ...
Кстати, для общей начитанности - а как же с приоритетом на усыновление? Просто хочу разобраться - если дитя отдадут "под опеку" (предположим не самый оптимистичный вариант - приемные родители не относятся, как к усыновленному, а именно как к работе), так и о семье и маме-папе можно забыть? Ну, то есть не случится с ним уже такая приятная неожиданность? И потом - в законе прописано, что ребенка могут отдать на усыновление "с согласия опекуна" и пр. А как это на деле работает? И работает ли вообще? Вот таким вопросом озадачилась... )))
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:34
ответ для Donika , на сообщение « Мда, чует мое сердце - веселуха еще... »
  #2604
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Мда, чует мое сердце - веселуха еще только впереди...
Чуете правильно. Еще могут иметь место сцены у регоператора или в опеке, когда будут посматривать на Вас и на анкеты детей, и говорить "нуууу... Глаше мы ищем родителей помоложе и пободрее" или "а вот Машу мы отдадим только в семью где нет своих детей". Я до последнего буду верить что это всё - в интересах детей, от более глубоко знания органами опеки конкретной ситуации Было даже такое - мы говорим "дайте всё-таки направление на Глашу", нам говорят "вам это не надо. сейчас я вам дам то что надо". Результаты (пока два результата) я выше описывала
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:46
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2605
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Ну, насчет бодрости - это мы еще посмотрим, кто бодрее ))) Мне мой возраст ни разу в жизни еще никто не давал ))))) Да в принципе, не очень-то я и выбирать собираюсь, тем более, что хотим сразу девочек-сиблингов - думаю, ИХ у операторов не так уж и много, чтобы выбирать )) Есть всего 2-3 ограничения по здоровью, а дальше - не столь важно )) Главное, я знаю точно, что без детей не вернусь )) А вот если серьезно, то читая Лешку - просто в ужас прихожу (( Чиновники загонять человека боооольшие мастера (( И еще хорошо то, что хорошо кончается... а если откажут? сколько с судами воевать-то?..
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 18:34
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2606
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


что-то тема давно не обновлялась, куда все делись?

вконтакте приглашают на тренинг тут, но мне кажется 6000 это такооой перебоооор!!!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:10
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2607
perfidia
Частый гость
 
Аватар для perfidia
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Университет
Сообщений: 89


У мужа неделю назад закрылась фирма, где он работает. Теперь наш ремонт, а следовательно и усыновление, откладываются. Как обидно - словами не описать.
И без ремонта - никак. Никакой СЭС не даст нам справку при нашем состоянии санузла (нам каждый год обещают кап.ремонт дома, вот мы и не делали).
И самим подлатать пока не получится, т.к. муж в экстренном режиме ищет работу, не до сантехники...
perfidia is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:55
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2608
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


А у меня, похоже, намечается в некотором смысле трагедия я наконец-то осмелилась позвонить в опеку "своего" ребенка, и узнала, что про него спрашивают "каждый день по 10 человек", что вот-вот будет ЛРП (буквально несколько дней, одно заседание суда уже было)... мы спешно доделываем документы, нам все идут навстречу (например, сегодня поставили штамп невролога, уже при закончившемся приеме, при наличии людей, которых не успели принять, а я просто подошла к медсестре с вопросом, нельзя ли что-то придумать, т.к. мы записаны только на 3е число - а они взяли и нам с мужем проставили штампики!!!!!), но меня трясет... если мы опоздаем всего на несколько дней, я не знаю, как я это переживу я так болею этим ребенком, что согласие бы подписала даже не увидев его. Остановит меня только вич-гепатит, т.к. я осознаю, что недостаточно сильна, чтобы с этим справиться... но по тем обрывкам информации, что у меня есть, я предполагаю, что нет ничего, что меня испугает, и никакое доп. обследование я бы не стала делать, схватить и бежать...
У меня были "знаки судьбы", что это ОН... (сорри, здесь часть текста удалила... если сложится - тогда расскажу...)
Опека говорит "ничего не могу сказать, вас слишком много про него спрашивает и вообще с фонтанки звонили, что направление дали, хотя ко мне никто еще не приезжал", позвонила на фонтанку, там спросили какой у нас регион (похоже, обрадовались, что Питер), устроит ли форма - опека, и сказали собирайте документы и приезжайте... я думать ни о чем больше не могу осталось получить анализы из КВД и выпросить заключение опеки (они обещали быстро сделать, только бы СЭС не затянули...)
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:58
ответ для Kroshe4ka , на сообщение « Договор о долевом участии является... »
  #2609
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Kroshe4ka Посмотреть сообщение
Договор о долевом участии является основным документом на квартиру(в данном случае) В свидетельстве о государственной РЕГИСТРАЦИИ(а не собственности) пишут на основание чего возникло право(договор долевого участия,договор купли-продажи,наследования и т.п.)
У нас в свидетельстве о регистрации вообще не написано сколько комнат,написан только общий метраж.
У вас не было никаких дополнений к договору?
Мне кажется надо у ЖЭКА спросить на основании каких документов у них написано,что комнат 2.
В договоре о долевом написано трехкомнатная а в акте приема-передачи уже стоит двухкомнатная. Муж видимо подписывал не глядя. У нас в доме у многих так. В св-ве о регистрации да, только метраж.
Но как оказалось, опеку это не напрягает. Они будут смотреть на саму квартиру, а не на бумажки. И вообще у нас очень приятная опека (Звездная). Надеюсь, все у нас нормально пройдет, несмотря на отсутствие дверей в квартире.
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 05:01
ответ для flymouse , на сообщение « А у меня, похоже, намечается в... »
  #2610
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от perfidia Посмотреть сообщение
У мужа неделю назад закрылась фирма, где он работает. Теперь наш ремонт, а следовательно и усыновление, откладываются. Как обидно - словами не описать.
И без ремонта - никак. Никакой СЭС не даст нам справку при нашем состоянии санузла (нам каждый год обещают кап.ремонт дома, вот мы и не делали).
И самим подлатать пока не получится, т.к. муж в экстренном режиме ищет работу, не до сантехники...
Все, что ни делается - все к лучшему! Делайте то, что в Ваших силах. Рук, наверное, лучше не опускать все-таки... Может, муж найдет работу еще лучше, может вам внезапно кап.ремонт замутят, а, может, просто "ваша" детка говорит, что надо подождать
Успехов вам! Все будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
А у меня, похоже, намечается в некотором смысле трагедия
У меня были "знаки судьбы", что это ОН...
Молитесь! Говорено - переговорено, но повторю то, чем сама уже прониклась: если это ВАШ ребенок, то он вас дождется! Верьте и молитесь! Господь все управит!
Успехов вам! Все будет хорошо!


p.s. а я сегодня получила свидетельство о пройденных курсах ШПР... получила направление на медицину... справка ГУВД будет готова на следующей неделе...
с мамой (которой не знала, как сказать про приемного ребенка ) - поговорила в итоге невестка... мама пообещала не ставить палки в колеса, и помочь с оформлением жилья... ну что ж, Бог нам в помощь!
базы деток особо не штудирую (но раз в неделю заглядываю, да ) - очень боюсь "запасть" на какого-нибудь ребенка, а потом нервничать буду, торопиться, "пока не забрали"... поэтому буду уповать на то, что и меня мой малыш дождется!... и делать дела по мере возможности, не затягивая, но и без суеты...
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena