СДВГ. Что с этим делать? - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 10:48
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2601
Fich-ka
Участник
 
Аватар для Fich-ka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Лени Голикова
Сообщений: 203


Всем здравствуйте!Я мама махрового СДВГшки.То что мой ребенок гипер стало понятно очень рано,после рождения ПЭП и понеслось... Мне не сразу удалось принять это...(к сожалению).Сейчас нам 12.Проблемы с коммуникацией были всегда.То есть сначала все хорошо дружба общение, а потом(после нескольких бенефисов) ребята (и взрослые) перестают понимать, общаться и т. п.В школе поведение хромает,жалобы учителей на то, что выкрикивает с места, отвлекает разговорами, при замечании(даже справедливом) начинает спорить,порой до слез.Контакта с однокласниками почти нет(обзывают дразнят).Абсолютно не агрессивен.Дневник пестрит замечаниями. Умудряется при этом более менее прилично учиться,не считая языков,т.к. у нас еще и дизграфия.Учителя и особенно класный руководитель настойчиво рекомендуют переводить в другую школу (индивидуального ,частную и т. п. подальше от них).В медкарте у нас ММД,СДВГ.Лекарства принимаем,на спорт ходим.Хочется услышать отзывы людей о школах индивидуального обучения(как попали туда, какие документы справки нужны, как протекает учеба, уровень преподавания).Парня жалко, он уже на грани невроза,помогите советами,пожалуйста.
Fich-ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:30
ответ для Maritash , на сообщение « Девочки, всем привет! Вопрос такой -... »
  #2602
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Maritash Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Вопрос такой - сын совсем ещё малыш, 7 месяцев. Есть проблемы с рождения, плохо спит, на улице может проснуться в коляске и кричит так, что не успокоить (именно кричит, а не плачет). По УЗИ ГМ небольшой увеличение боковых желудочков. Неврологи ставят энцефалопатию неуточнённую, ПП ЦНС. Роды вроде и нельзя назвать сложными, 8/9 баллов поставили. Но было обвитие, родился синим, длительный потужной период. Как следствие небольшая гипоксия, небольшое смещение шейных позвонков (вправлял Бобко на 2 сеансах). Сейчас проходим очередной курс массажа, записались к остеопату в ДГБ Св. Ольги, пьём глицин. Ребенок стал рано вставать, ещё 7 месяцев не было. Очень активный. У последней массажистки на 2-х сеансах кричал так, что мало не покажется. Сегодня если будет также, то она отказывается делать массаж...
Ну вот дошла и до самого вопроса =)
Насколько у Ваших деток проявлялись симптомы гиперактивности в первый год жизни? И что нужно делать, чтобы сократить последствия родов до минимума? Может быть, я зря бью тревогу. Муж говорит, что это его характер такой сложный и капризный. Врач-невролог тоже больше склонен к тому, что это характер и генетика (кто-то в роду был таким).
Буду рада любым советам, как общаться, помочь ребенку, когда он еще совсем маленький! Заранее спасибо!
В 2 мес.нам написали д-з "Синдром двигательных нарушений" Сын не плакал с рождения - он просто кричал! И закатывался. Постоянно! До посинения. Начинали тоже с глицина, уже в 2 месяца. Массаж делали через месяц почти. Во время массажа приходилось всё время чем-то отвлекать-развлекать ребенка. Ужасно не любил воду, купаться. Каждое купание сопровождалось диким ором, опять же с закатыванием в плаче. У нас по страховке был курс плавантя. Так после первого занятия инструктор вежливо попросила разрешения больше не приходить на эту экзекуцию....
В 3 мес. нам поставили д-з Синдром гипервозбудимости. После глицина начали принимать микстуру с цитралью.
Спал беспокойно. Очень редко когда не просыпаясь спал часика 2. Это касалось и ночных снов.
В пол-года назначили уже фенибут.....Плюс электрофорез, массаж, ванны с травками - благо к 5 месяцам очень полюбил купаться. Теперь в ванне проводили минимум по 30 минут....Так и пили периодически: фенибут, пантогам, седативный сбор, нейромультивит...
Общее развитие было, что называется, по учебнику. Ходить (вернее бегать) начали в 9 мес. До сих пор спокойно не ходим, либо бегает, либо подскоками, в припрыжку. (сыну сейчас 8).
В итоге, по моему мнению, этот синдром никуда не делся. Со временем приобрели тики, неврозоподобный синдром. Хотя был период, когда мне говорили, что от характера лекарства ещё не изобрели...
Последний год ни к каким врачам не ходили, лекарства не пили....подустала. Вот только раз в пол-года ходим к остеопату. Считаю, что есть результат. Тики уменьшились. Проявления лунатизма стали значительно-значительно реже.
Учимся в гимназии, ходим на кружки и секции.
При чем был интересный случай. Мы 1,5 года отходили на спорт.гимнастику (ещё до школы). Нас попросили уйти, т.к. тренер не справлялась с его поведением - он смеялся, шутил, вобщем мешал тренировать...Сын попросился на шахматы. Повела. И стала ждать, когда же мне начнут высказывать... Ведь это надо сидеть, не отвлекаться, внимательно слушать и смотреть аж 1,5 часа! ......Но не дождалась!!!!! Так пока и занимаемся шахматами. Для выплеска энергии ходим на футбол и рукопашный бой. А для души у нас театральный и шахматы.
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:38
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2603
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Нам посоветовали большой теннис.У кого-нибудь детки занимаются этим видом спорта?
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:41
ответ для fedka , на сообщение « В 2 мес.нам написали д-з "Синдром... »
  #2604
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
В 2 мес.нам написали д-з "Синдром двигательных нарушений" Сын не плакал с рождения - он просто кричал! И закатывался. Постоянно! До посинения. Начинали тоже с глицина, уже в 2 месяца. Массаж делали через месяц почти. Во время массажа приходилось всё время чем-то отвлекать-развлекать ребенка. Ужасно не любил воду, купаться. Каждое купание сопровождалось диким ором, опять же с закатыванием в плаче. У нас по страховке был курс плавантя. Так после первого занятия инструктор вежливо попросила разрешения больше не приходить на эту экзекуцию....
В 3 мес. нам поставили д-з Синдром гипервозбудимости. После глицина начали принимать микстуру с цитралью.
Спал беспокойно. Очень редко когда не просыпаясь спал часика 2. Это касалось и ночных снов.
В пол-года назначили уже фенибут.....Плюс электрофорез, массаж, ванны с травками - благо к 5 месяцам очень полюбил купаться. Теперь в ванне проводили минимум по 30 минут....Так и пили периодически: фенибут, пантогам, седативный сбор, нейромультивит...
Общее развитие было, что называется, по учебнику. Ходить (вернее бегать) начали в 9 мес. До сих пор спокойно не ходим, либо бегает, либо подскоками, в припрыжку. (сыну сейчас 8).
В итоге, по моему мнению, этот синдром никуда не делся. Со временем приобрели тики, неврозоподобный синдром. Хотя был период, когда мне говорили, что от характера лекарства ещё не изобрели...
Последний год ни к каким врачам не ходили, лекарства не пили....подустала. Вот только раз в пол-года ходим к остеопату. Считаю, что есть результат. Тики уменьшились. Проявления лунатизма стали значительно-значительно реже.
Учимся в гимназии, ходим на кружки и секции.
При чем был интересный случай. Мы 1,5 года отходили на спорт.гимнастику (ещё до школы). Нас попросили уйти, т.к. тренер не справлялась с его поведением - он смеялся, шутил, вобщем мешал тренировать...Сын попросился на шахматы. Повела. И стала ждать, когда же мне начнут высказывать... Ведь это надо сидеть, не отвлекаться, внимательно слушать и смотреть аж 1,5 часа! ......Но не дождалась!!!!! Так пока и занимаемся шахматами. Для выплеска энергии ходим на футбол и рукопашный бой. А для души у нас театральный и шахматы.
Мы с Вами из одного района расскажите пожалуйста про футбол и шахматы и про театральный.
Лиз@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:59
ответ для Maritash , на сообщение « Девочки, всем привет! Вопрос такой -... »
  #2605
lera.2004
Активный участник
 
Аватар для lera.2004
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: м. Комендансткий пр.
Сообщений: 570


[Буду рада любым советам, как общаться, помочь ребенку, когда он еще совсем маленький! Заранее спасибо! [/QUOTE]

Я бы показала сыночка Любови Борисовне Бессоновой в той же Св.Ольге на 6 отделении, она опытнейший невролог с огромным стажем+ для срванения еще и в Турнера к Икоевой съездила Галине Александровне(тоже невролог)
Потом сделала свои выводы
__________________
Жизнь, как коробка шоколадных конфет - НИКОГДА не знаешь, ЧТО внутри!!!
lera.2004 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 20:01   #2606
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Но как мне говорила одна очень мною уважаемая психолог, все-таки у дочки не ГА. Она может подолгу заниматься, если её стрательно занимать, а дети с ГА как она говорила почти не могут, особенно в возрасте 2-3 лет. Так что пока все не понятно.
Не в обиду уважаемому специалисту, но при СДВГ дефицит произвольного внимания. Т.е. если ребенок чем-то увлечен, то ДВ может и не помешать ему час кряду смотреть мультики, строить дом, все, что угодно - но если ему САМОМУ это оооочень интересно.
А вот если неинтересно.... или даже недостаточно интересно - тут фсё...
Поэтому очень часто ребенок с СДВГ не может долго удержаться в спортивной секции, кружке. Вначале, пока он полон энтузиазма - он целенаправлено сдерживает себя, более-менее сидит и слушает, делает упражнения. А как только сталкивается с трудностями, с необходимостью потерпеть и преодолеть что-то - интерес пропадает и ребенок идет вразнос...

То, что сказла упомянутый специалист абсолютно верно только для СДВГ с преобладанием именно гипрактивности, но есть еще и смешанная форма и СДВГ с преобладанием ДВ. Для них это не совсем так или даже вовсе не так



Хотя действительно, в столь нежном возрасте такое поведение мжет быть проявлением совсем других проблем.
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 20:06
ответ для Fich-ka , на сообщение « Всем здравствуйте!Я мама махрового... »
  #2607
ю-ла
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 39


Fich-ka мой сын учиться на индивидуальном обучении. Во 2 классе . В школе индивидуального обучения. Разрешение на индивидуальное нужно брать у невролога, далее обход всех специалистов+ психиатр, после этого к заведующей которая подписывает разрешение. А про школы можно узнать в РОНО.
ю-ла is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 22:48   #2608
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Не в обиду уважаемому специалисту, но при СДВГ дефицит произвольного внимания. Т.е. если ребенок чем-то увлечен, то ДВ может и не помешать ему час кряду смотреть мультики, строить дом, все, что угодно - но если ему САМОМУ это оооочень интересно.
А вот если неинтересно.... или даже недостаточно интересно - тут фсё...
Поэтому очень часто ребенок с СДВГ не может долго удержаться в спортивной секции, кружке. Вначале, пока он полон энтузиазма - он целенаправлено сдерживает себя, более-менее сидит и слушает, делает упражнения. А как только сталкивается с трудностями, с необходимостью потерпеть и преодолеть что-то - интерес пропадает и ребенок идет вразнос...

То, что сказла упомянутый специалист абсолютно верно только для СДВГ с преобладанием именно гипрактивности, но есть еще и смешанная форма и СДВГ с преобладанием ДВ. Для них это не совсем так или даже вовсе не так



Хотя действительно, в столь нежном возрасте такое поведение мжет быть проявлением совсем других проблем.
Похоже, что СДВГ у меня. Правда. Как за что-то схватиться, начать - это я с удовольствием, а закончить не могу. И так практически во всем, увы.
Тогда - если это именно то, что я думаю, я знаю примерно, как с этим бороться. Нужна ОЧЕНЬ сильная мотивация, помню в 11м классе... призадумалась я, что в универ не поступить платно, связей у родителей нет... стала сама бегать к преподавателям за хорошими отметками, поступила в итоге сама. И все в таком духе. Пока сама себя очень большим волевым усилием за шкирку не потащишь, ничего никто не сможет сделать...
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 22:49
ответ для ю-ла , на сообщение « Fich-ka мой сын учиться на... »
  #2609
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от ю-ла Посмотреть сообщение
Fich-ka мой сын учиться на индивидуальном обучении. Во 2 классе . В школе индивидуального обучения. Разрешение на индивидуальное нужно брать у невролога, далее обход всех специалистов+ психиатр, после этого к заведующей которая подписывает разрешение. А про школы можно узнать в РОНО.
Мой сын тоже учится в этой же школе во 2 классе)))
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:32   #2610
Fich-ka
Участник
 
Аватар для Fich-ka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Лени Голикова
Сообщений: 203


Я так понимаю вы в 173 школе.Хорошая школа,нам бы подошла.У меня сложилось впечатление,что такая школа одна на город.Искала в нашем(Кировском районе) нашла 279, но по моему это не совсем то что нам нужно.Наш диагноз подходит для индивидуального обучения? ММД +СДВГ.С началом четверти мой оптимизм идет ко дну,четыре дня учимся четыре огромных(надо думать ,чтобы я видела) замечания.Читаю топик второй раз для воодушевления на новые подвиги.
Fich-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena