Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 11:56
ответ для el'ka , на сообщение « Странно конечно. А зачем за ответом... »
  #2601
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от el'ka Посмотреть сообщение
Странно конечно. А зачем за ответом приходить, я по телефону всё узнаю: и про одобрение кредита и про одобрение квартиры. Вы наверно уже 28 кредитный договор будете подписывать?
я на это надеюсь, хотя ответ инспектора звучал так
- вот свежую выписку принесете и одобрим
- мы же приносили!
- а, ну тогда копии сберкнижек приносите и одобрим
- мы же сдавали!
- а, ну тогда сами приходите и посмотрим

То ли она вообще не смотрела, одобрен ли объект, то ли новый пакет на одобрение тащить
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:01
ответ для Naslund , на сообщение « спасибо, я тоже планирую сама... »
  #2602
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
спасибо, я тоже планирую сама искать...но все же на сопровождение сделки, подачу документов в ГБР лучше агента нанять?
ну про сопровождение сделки я вам как раз и говорю - у моих продавцов 2 агента, а сделку веду я. Я выясняю какие документы куда нужны и где их берут. И время работы.И срок их действия. И сверяю, все ли документы есть. А агент только получает комиссионные, причем очень не хилые. По сути их работа свелась
1. Поместить объявление в БН
2. Не давать мне общаться с продавцами напрямую
3. Передавать мне доки по моему списку, объясняя, что и где они забыли (не успели, не знали, не поняли) взять

В ГБР же доки подают совсем другие агенты, коих и нанимать надо совсем отдельно
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:03   #2603
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
ну про сопровождение сделки я вам как раз и говорю - у моих продавцов 2 агента, а сделку веду я. Я выясняю какие документы куда нужны и где их берут. И время работы.И срок их действия. И сверяю, все ли документы есть. А агент только получает комиссионные, причем очень не хилые. По сути их работа свелась
1. Поместить объявление в БН
2. Не давать мне общаться с продавцами напрямую
3. Передавать мне доки по моему списку, объясняя, что и где они забыли (не успели, не знали, не поняли) взять

В ГБР же доки подают совсем другие агенты, коих и нанимать надо совсем отдельно
спасибо, теперь понятно
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:10   #2604
el'ka
Участник
 
Аватар для el'ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
я на это надеюсь, хотя ответ инспектора звучал так
- вот свежую выписку принесете и одобрим
- мы же приносили!
- а, ну тогда копии сберкнижек приносите и одобрим
- мы же сдавали!
- а, ну тогда сами приходите и посмотрим

То ли она вообще не смотрела, одобрен ли объект, то ли новый пакет на одобрение тащить
Слушайте ну прям слов нет на этот Сбер Как будто у всех время навалом просто так приходить. А зачем сберкнижки на одобрение, у меня их и не просили еще. Сказали уж на сделку приносить, когда буду кредит договор подписывать и ДКП. Удачи Вам
el'ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:21   #2605
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Наконец-то в Сбер сегодня дозвонилась, наш инстпектор выходная, другая посмотрела, сказала, что еще на рассмотрении заявка, вы типа не переживайте, сей час у всех сроки продлевают, на мое замечание, что ждем уже второй месяц и заявка повторная, сказала, что это роли не играет, некоторые и по третьему разу подают и так же ждут...
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:22
ответ для el'ka , на сообщение « Слушайте ну прям слов нет на этот Сбер... »
  #2606
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от el'ka Посмотреть сообщение
Слушайте ну прям слов нет на этот Сбер Как будто у всех время навалом просто так приходить. А зачем сберкнижки на одобрение, у меня их и не просили еще. Сказали уж на сделку приносить, когда буду кредит договор подписывать и ДКП. Удачи Вам
Копии сберкнижек взяли
1. Мою для подтверждения собственных средств
2. Обоих продавцов, раз прописан расчет безналом в равных долях (можно было и одной обойтись, ну особо разницы нет)

Я приду с доками на тот случай, если их таки нету в деле, по телефону же их не донесешь. Не знаю, как с таким темпом работы СБ можно 3 месяца искать объект, ведь время одобрения тоже входит в срок, а они вон как долго это делают.
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:23   #2607
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Наконец-то в Сбер сегодня дозвонилась, наш инстпектор выходная, другая посмотрела, сказала, что еще на рассмотрении заявка, вы типа не переживайте, сей час у всех сроки продлевают, на мое замечание, что ждем уже второй месяц и заявка повторная, сказала, что это роли не играет, некоторые и по третьему разу подают и так же ждут...
вот и я этого боюсь, затянут срок, что, 3 раз выпискув ГБР заказывать?
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:28   #2608
el'ka
Участник
 
Аватар для el'ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 140


А вы когда второй раз выписку из ЕГРП заказывали, то за сколько и платили ли за ускорение получения? сами заказывали?
el'ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:31   #2609
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
Страхование жизни? Это точно нужно? Мне инспектор озвучила только страхование объекта, тут читала, что это 3-5 тысяч
мы 19 апреля оформляли в банке страховку - никакого страхования жизни не надо было

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а квартиру лучше самим искать или через агенство?
bn.ru и bkn.ru Вам в помощь. Ваш агент будет квартиру там же искать и предлагать варианты из этих баз.
единственный плюс - в агентства приходят по пятницам пилотные выпуски бн, которые всем остальным только в понедельник доступны, то есть за выходные можно быстренько посмотреть новые квартиры.
а на сопровождение нужен ли Вам агент - решать Вам. мы продавали и покупали, работали с агентом, работой очень довольны. она все бумажки собирала, решала все вопросы с нашими покупателями и продавцами, ячейки, оформление, регистрация... прием квартиры. Но... как здесь уже писалось - не все агенты одинаково полезны
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:43
ответ для el'ka , на сообщение « А вы когда второй раз выписку из ЕГРП... »
  #2610
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от el'ka Посмотреть сообщение
А вы когда второй раз выписку из ЕГРП заказывали, то за сколько и платили ли за ускорение получения? сами заказывали?
оба раза заказывали и платили продавцы. Но ведь любое терпение имеет предел
Глaфира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena