Что читаете именно сейчас II - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 12:04
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2601
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


Дааа "дом в котором" - вещь. . Давно я так быстро не бралась перечитывать книгу.
Зы Манюня чет не идет. И птичку жалко((
Галстук is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:42   #2602
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Читаю Мариам Петросян "Дом, в котором..". Удивительная мистификация практически по всем пунктам - неясно ни время, ни место происходящего. Герои тоже чудовищно прекрасны до нереальности. Если начать анализировать детали, то не срастется ничего, волшебство исчезнет. Ну да это не важно, нужно "брать только то, что тебе нужно".
Читаю дальше
Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Я тоже сейчас в процессе и мне кажется, что это даже не совсем про людей . Т.е. про не совсем людей.
Но обалденная вещь, да. Давно я не получала такого удовольствия
Цитата:
Сообщение от InnaLevi Посмотреть сообщение
Мне кажется, что по стилю мистический реализм.
Про детей, живущих в интернате. О том, что у каждого свой внутренний мир. О том, что каждый из них личность.
Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
Дааа "дом в котором" - вещь. . Давно я так быстро не бралась перечитывать книгу.
+1000. Шикарная книга, но рекомендовать опасаюсь. Людям с аналитическим складом ума может показаться слишком запутанно, где то читала нелестные отзывы.
Я прочитала, а потом слушала аудиовариант, отлично прочитанный Князевым. Вроде уже писала.
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:16
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2603
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


"Кафедра" И.Грековой. Наслаждаюсь! Главное мне в тему прямо- со следующей недели госы и защита!
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:14
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2604
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


а кто-нибудь может посоветовать мемуары или опубликованные переписки, которые восхитили?
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:07   #2605
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Еlenika Посмотреть сообщение
а кто-нибудь может посоветовать мемуары или опубликованные переписки, которые восхитили?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3876192
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:21
ответ для Элик , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #2606
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
спасибо!!!
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:33   #2607
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Мне кажется она все равно останется не понятна и после прочтения, в этом её изюминка. Если еще по началу пытаешься включить логику и разобраться, то потом уже отключаешь все почему и просто наслаждаешься этим волшебством.
Ну, я не могу читать про абсолютно несвязанные события Мне в Доме как раз нравится то, что какие-то оборванные концы сходятся друг с другом, из кусочков складывается картинка. Иначе это какой то поток сознания получается
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:08
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2608
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


>Мне кажется она все равно останется не понятна и после прочтения, в этом её изюминка. Если еще по началу пытаешься включить логику и разобраться, то потом уже отключаешь все почему и просто наслаждаешься этим волшебством.
>Ну, я не могу читать про абсолютно несвязанные события Мне в Доме как раз нравится то, что какие-то оборванные концы сходятся друг с другом, из кусочков складывается картинка. Иначе это какой то поток сознания получается

думаю, что Экоя не имела в виду несвязность изложения. Дом, он вне времени и места. Невозможно по книге понять, где он находится, и что за время на дворе. Это могут быть 80-е. 90-е. 2000-е. Но какие точно сказать нельзя. Никакое время не подходит под описание. Это какое-то мартобря как у Кэролла. И существа его населяющие, они тоже очень странные. Такие диалоги, духовные практики органичны среди героев Керуака, магов Кастанеды, студентов теологов Кембриджа на худой конец. Но не увечных подростков в приюте.
Это если включить ум. Кастанеда это не одобряет . И в данном случае я с ним согласна
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:25
ответ для Филис , на сообщение « попробуйте еще вот это -... »
  #2609
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
попробуйте еще вот это - http://flibusta.net/b/175194
Спасибо вам за рекомендацию начала читать, как раз то что мне надо сейчас, легко и с юмором! Очень на Манюню похоже. Дочитаю, напишу
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 10:04
ответ для Fuji , на сообщение « >Мне кажется она все равно останется не... »
  #2610
ЭкоЯ
Старожил
 
Аватар для ЭкоЯ
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Улица Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
>Мне кажется она все равно останется не понятна и после прочтения, в этом её изюминка. Если еще по началу пытаешься включить логику и разобраться, то потом уже отключаешь все почему и просто наслаждаешься этим волшебством.
>Ну, я не могу читать про абсолютно несвязанные события Мне в Доме как раз нравится то, что какие-то оборванные концы сходятся друг с другом, из кусочков складывается картинка. Иначе это какой то поток сознания получается

думаю, что Экоя не имела в виду несвязность изложения. Дом, он вне времени и места. Невозможно по книге понять, где он находится, и что за время на дворе. Это могут быть 80-е. 90-е. 2000-е. Но какие точно сказать нельзя. Никакое время не подходит под описание. Это какое-то мартобря как у Кэролла. И существа его населяющие, они тоже очень странные. Такие диалоги, духовные практики органичны среди героев Керуака, магов Кастанеды, студентов теологов Кембриджа на худой конец. Но не увечных подростков в приюте.
Это если включить ум. Кастанеда это не одобряет . И в данном случае я с ним согласна
точно Кастанеда это не одобряет
ЭкоЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena