Где учатся Василеостровцы? - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 10:43
ответ для Ирок65 , на сообщение « О, есть! Это именно та школа, в... »
  #2601
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
О, есть! Это именно та школа, в которую нас и направит родное РОНО. Это 5-ка. Там учились все трое детей моей соседки, ни один не дотерпел больше 7 класса, убежали. С другой стороны. в нынешнем году вроде 6 человек из выпускного поступили на бюджетные отделения. Узнала - и репетиторы были, и ВУЗы из тех, куда берут и с начальным образованием, лишь бы были студенты. А вот факт того, что там 65% детей стоят на учете, около 10 по серьезным статьям, а 2 вообще условно осуждены за опасные деяния - это так. Продленка там ... лучше уж на улице. Поэтому и рассматривала 21 или 27, хотя моему бы лучше 21, с литературой у нас как-то прохладно, технарь явный. В 21-ой продленка аж в трех видах, хотя в остальном школа вполне пока заурядная, тоже есть определенный процент трудных детей, но не столько же!!!!
Ладно, бум готовиться сами... Впрочем, может и с зарплатой наладится, можно будет договориться с родителями , кто тоже планирует водить туда, буду платить сколько-от за отвод, а забирать уже сама. Когда записываться на курсы начинают, кто знает?
О, да! - 5-ка это тоже прелесть что такое...
А вы уверены, что для попадания в 21-ю нужны курсы?
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 11:17
ответ для Coffee&Cigarettes , на сообщение « О, да! - 5-ка это тоже прелесть что... »
  #2602
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Переговорив с мамами перво-трех клашек - ПО УРОВНЮ ЗНАНИЙ думаю, что не очень . Больше волнует, что вдруг будет достаточно детей из микрорайона приписки, имеющих старших братьев-сестер и т.д., закончивших курсы... а мы останемся за бортом. Только из этих опасений. Ну не хочу я идти в 5-ку!!! Есть еще крохотная искорка надежды, что там работает мама нашего одногруппника (они-то попадут точно, старший ее сын заканчивает началку в этом году). Нужно наладить дружеские связи покрепче. Правда, мой никак не хочет играть с ее сыном, дерется он, говорит. Надеюсь, это временно. мальчик долго болел, даже в санатории лежал, сейчас просто заново в саду адаптируется, вот и утверждается. А ведь если мы поступим, то они в один класс пойдут, да и живем в соседнем доме. А вот если бы и на курсы они пошли вместе... польза была бы тройная (и в школу поступим, и приятеля заведем, и к школьным порядкам привыкнет). Но в 21 курсы с 16-00, уже узнавала, про пятничные пока только говорят. Вот и спрашиваю... на всякий случай. Узнать бы, когда вообще записываются, а то пропущу сроки.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:49
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #2603
Paraskeva
Участник
 
Аватар для Paraskeva
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 245


Была сегодня в гостях в 1-м классе 642-й гимназии на Морской. Провела там 3 часа - последний урок, обед, прогулку и часть продленки. Учительница - просто СУПЕР!!!!! Мне очень понравилось, как она держит внимание детей, и голос у нее очень приятный )) В классе индивидуальные шкафчики-ячейки, стеклопакеты недавно поставили, но занавесок пока нет. Очень много поделок и рисунков. Программа 2100, может быть , еще что-то дополнительно....
Столовая очень приличная, хорошая мебель. Отдельный гардероб, закрывается на замок, впрочем, как и остальные гардеробы этой школы. Охранник.
Большой спортивный зал. Очень понравилась детская площадка - явно новая, с качелями-домиками, - и большое футбольное поле с покрытием.
У детей было 2 праздника - Посвящение в гимназисты и хеллоуин. Продленка до 19, примерно. Есть дополнительные кружки.
Не понравилась только пустая рекреация и коридор. В туалеты, честно говоря, не заходила.
Дети в большинстве спокойные, но есть 2-3 шумных мальчика.
Это, конечно, взгляд стороннего наблюдателя, но у меня в этом классе дочь подруги и они довольны.
Paraskeva is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 08:26
ответ для Paraskeva , на сообщение « Была сегодня в гостях в 1-м классе... »
  #2604
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Еще бы она при вас внимание не держала!!

Скажите пожалуйста, можно я пользуясь случаем уточню Среднюю школу 642 не собираются в ближайшее время собирать вместе в одном здании? Без того чтобы 5-6 отдельно на Опочинина, а следующие - на Гаванской? Может всех на Гаванской или всех на Морской? Или хотя бы 5,6,7 объединить вместе?
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:06
ответ для Paraskeva , на сообщение « Была сегодня в гостях в 1-м классе... »
  #2605
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Paraskeva Посмотреть сообщение
Была сегодня в гостях в 1-м классе 642-й гимназии на Морской. Провела там 3 часа - последний урок, обед, прогулку и часть продленки. Учительница - просто СУПЕР!!!!! Мне очень понравилось, как она держит внимание детей, и голос у нее очень приятный )) В классе индивидуальные шкафчики-ячейки, стеклопакеты недавно поставили, но занавесок пока нет. Очень много поделок и рисунков. Программа 2100, может быть , еще что-то дополнительно....
Столовая очень приличная, хорошая мебель. Отдельный гардероб, закрывается на замок, впрочем, как и остальные гардеробы этой школы. Охранник.
Большой спортивный зал. Очень понравилась детская площадка - явно новая, с качелями-домиками, - и большое футбольное поле с покрытием.
У детей было 2 праздника - Посвящение в гимназисты и хеллоуин. Продленка до 19, примерно. Есть дополнительные кружки.
Не понравилась только пустая рекреация и коридор. В туалеты, честно говоря, не заходила.
Дети в большинстве спокойные, но есть 2-3 шумных мальчика.
Это, конечно, взгляд стороннего наблюдателя, но у меня в этом классе дочь подруги и они довольны.
а как с оплатой и взносами? сколько получается единовременно и ежемесячно? можно в личку.
jaffa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:14
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #2606
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


я все-таки до конца не осознаю какие отношения 642 и 645 школ на Морской? 645 существует как отдельная школа? 642 арендует помещение в 645 (на какие деньги)? 642 планирует потихоньку вытеснять 645? Ну а если 645 начнет добирать детей (беби-бум как раз пойдет в школу в ближайшие год-два).
Ну и на Опочинина же теперь еще и 7-8 класс (по 2 штуки)
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:28
ответ для Muha , на сообщение « я все-таки до конца не осознаю какие... »
  #2607
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


И я пользуясь случаем уточню-надеюсь на Опочинина останутся в ближайшие годы начальные классы.....и надеюсь те,кто сейчас в начальной школе на Опочинина потом останутся на Опочинина и перейдут на Гаванскую. Я Морскую вообще не рассматриваю-это от меня очень далеко и мои дети и в старших классах не смогут добираться до туда самостоятельно или в чьем-то "неавтомобильном" сопровождении, когда отдавала в гимназию о Морской и речи не было......хоть бы знать к чему готовиться.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:40
ответ для Paraskeva , на сообщение « Была сегодня в гостях в 1-м классе... »
  #2608
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


И я спрошу, хотя, возможно, не совсем по теме...

Каждый день, проходя мимо здания на Гаванской, наблюдаю, как строится великолепная игровая площадка за школой. Видела Вас там как-то в окружении строителей. Естественно, возник вопрос: кто сможет посещать эту супер-площадку? Только учащиеся гимназии или дети остальных жителей В.О. тоже?
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:43   #2609
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
И я спрошу, хотя, возможно, не совсем по теме...

Каждый день, проходя мимо здания на Гаванской, наблюдаю, как строится великолепная игровая площадка за школой. Видела Вас там как-то в окружении строителей. Естественно, возник вопрос: кто сможет посещать эту супер-площадку? Только учащиеся гимназии или дети остальных жителей В.О. тоже?
конечно только гимназисты. А обычным жителям В.О. надо теперь пробираться мимо помойки. Кстати, гимназия не собирается вернуть муниципалитету горку, которая осталась на территории после огораживания?
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:49
ответ для Muha , на сообщение « конечно только гимназисты. А обычным... »
  #2610
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
конечно только гимназисты. А обычным жителям В.О. надо теперь пробираться мимо помойки. Кстати, гимназия не собирается вернуть муниципалитету горку, которая осталась на территории после огораживания?
Это очень хорошо! Я рада )))
Кстати, помойка там совсем не страшная... Мы ходим мимо нее на занятия, ничего страшного не вижу.
Считаю, что школы необходимо огораживать забором, желательно очень выскоим.
наглый кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena