2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2614 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 23:42
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #26131
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Да, ценник там конечно впечатляет
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:49
ответ для Morla , на сообщение « По второй программе доплата 13 тысяч за... »
  #26132
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
По второй программе доплата 13 тысяч за кесарево, за анестезию (сколько не помню, пять тысяч вроде, боюсь наврать), 6 тысяч за сутки ухода за новорожденным (пока мама в ПИТе) + доплата за каждый день, когда остается ночевать родственник (эту цену даже не знаю, не спросила). Это цены вот на данный момент, скоро собираются на 1ю и 2ю программу цены поднимать, повысят ли также цены за все доплаты не знаю.
в договоре про 13 тыс за кесарево по 2 программе ничего не написано , специально прочитала договор еще раз свой , вы наверно с 1 программой путаете
за уход за новорожденным , да надо доплачивать
за ночевку 2500+ жрака
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:09
ответ для Dorothea , на сообщение « Есть такая хорошая операция в этом... »
  #26133
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Dorothea Посмотреть сообщение
Есть такая хорошая операция в этом случае — лазерная коагуляция сетчатки. Ее даже в качестве профилактики назначают иногда (не только при сильной дистрофии сетчатки). Буквально за 10 минут на оба глаза, безболезненно практически, просто светят в глаз и всё
И делать ее можно чуть ли не до 36 недель беременности.
Я сделала, очень довольна, а то мне с 15 лет КС угрожали.
Я делала, лет 8-9 назад. Было -4,5. Восстановили до 100%. Но после Б зрение упало
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:14
ответ для gata_salvaje , на сообщение « Я делала, лет 8-9 назад. Было -4,5.... »
  #26134
Dorothea
Частый гость
 
Аватар для Dorothea
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Я делала, лет 8-9 назад. Было -4,5. Восстановили до 100%. Но после Б зрение упало
Уточню на всякий случай: я имела в виду ту, которая зрение само не меняет (у меня как было -5дпт, так и осталось), а только дистрофию сетчатки лечит.
__________________
Dorothea is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:18   #26135
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Dorothea Посмотреть сообщение
Уточню на всякий случай: я имела в виду ту, которая зрение само не меняет (у меня как было -5дпт, так и осталось), а только дистрофию сетчатки лечит.
Аааа, прошу прощения, спутала. Такой не знаю
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:35   #26136
Оля-Яло
Участник
 
Аватар для Оля-Яло
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Дианка Посмотреть сообщение
4.03.12 рожала у Автушенко, оооооочень довольна! все прошло отлично! еще очень благодарна дежурному врачу Домрачевой!!! читала про нее отзывы, но как то не впечатлили.... а она просто!!!!!
Поздравляю Здоровья Вам с малышом!!!
Оля-Яло is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:18   #26137
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
в договоре про 13 тыс за кесарево по 2 программе ничего не написано , специально прочитала договор еще раз свой , вы наверно с 1 программой путаете
за уход за новорожденным , да надо доплачивать
за ночевку 2500+ жрака
Уточните на всякий случай у администратора. Я на экскурсии сразу сказала, что меня первая программа не интересует, потому что очень велика вероятность кесарева, и просила рассказать только про вторую и третью. Там и прозвучало про 13 тысяч за кесарево по второй программе, я специально уточняла про доплаты.

ПыСы. Буду благодарна если потом напишете о том что выяснилось, я все еще колеблюсь между второй и третьей программой.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:29   #26138
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
в договоре про 13 тыс за кесарево по 2 программе ничего не написано , специально прочитала договор еще раз свой , вы наверно с 1 программой путаете
за уход за новорожденным , да надо доплачивать
за ночевку 2500+ жрака
Там анестезия отдельно оплачивается + уход первые сутки. В сумме как раз в районе 13000. Тоже спрашивала на экскурсии.
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:36   #26139
ку-кусик
Гость
 
Аватар для ку-кусик
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Дианка Посмотреть сообщение
4.03.12 рожала у Автушенко, оооооочень довольна! все прошло отлично! еще очень благодарна дежурному врачу Домрачевой!!! читала про нее отзывы, но как то не впечатлили.... а она просто!!!!!
Поздравляю от души!!!!!! Сладкого молочка и спокойных Вам ночек!!!

Я когда рожала тоже Домрачева дежурила - мне очень она понравилась!!!! Я когда приехала, 18 декабря, она меня встречала в приемном покое Я ужасно себя вела, нервничала, хотя вторые роды. Нелли Эдуардовна очень аккуратно провела осмотр, постоянно разговаривала со мной, пока не приехала моя врач (Дуликова), успокаивала, говорила, как дышать.
П.Сы: я какая-то неподготовленная оказалась.. когда Началось, я всё забыла!)))

Я прям в неё влюбилась! Если бы вдруг Дуликова не успела приехать, я бы спокойно доверилась Нелле Эдуардовне!

Про Викторию Геннадьевну хочу отдельно сказать. Большое ей человеческое спасибо за мою доченьку! Это замечательный врач! Она такая спокойная, такая уверенная. Я бы так её описала: "тихо делает своё дело" В её профессионализме не сомневаюсь ни на минуту. И человеческие качества замечательные - она в течение всех родов меня поддерживала, отвечала на вопросы, подбадривала. Я очень довольна! Дочечка родилась 3250 Такая крошечка!!!
Я рада, что выбрал этот роддом. (А мне есть с чем сравнить ) Для себя поняла, что там все медики профессионалы своего дела. И их ПЦ по той же причине выбрала - на волне позитива, так сказать. Теперь дочу там наблюдаю.
__________________
ку-кусик is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:37
ответ для Morla , на сообщение « Уточните на всякий случай у... »
  #26140
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Уточните на всякий случай у администратора. Я на экскурсии сразу сказала, что меня первая программа не интересует, потому что очень велика вероятность кесарева, и просила рассказать только про вторую и третью. Там и прозвучало про 13 тысяч за кесарево по второй программе, я специально уточняла про доплаты.

ПыСы. Буду благодарна если потом напишете о том что выяснилось, я все еще колеблюсь между второй и третьей программой.
уточнила
вот что сказали: по 2 программе само кесарево бесплатно, нужно оплачивать , как тут уже написали
Цитата:
Там анестезия отдельно оплачивается + уход первые сутки.
только не первые сутки, а все сутки пока ты в палате какой то специальной лежишь( ну после кесарева , которая)
получается за анестезию платить то полюбому хоть кесарево,хоть ЕР...вот наверно почему у меня 13 тыс и не выходит, я анестезию не считаю( считаю ее уже как доп расход она же там вроде в районе 6 тыс)
а вообще если точно кесарево- я бы 3 покупала и не сомневалась...но у меня опять святят ЕР
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena