О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2615 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 15:58   #26141
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
И все еще, мне нравится, все врачи еще тыркают "вам надо найти такого отсеопата/окулиста/массажиста/невролога/кинезиолога/ рефлексотерапевта/кого-то там еще...." - чудо-доктора, короче, какого-то, который занимается именно с такими детьми. БЛИН! Можно подумать, я тупая и не понимаю этого! Можно подумать, что этих всех врачей специальных кругом пруд пруди! Задолбали! и главное, ведь ни один никого конкретно порекомендовать не может! Я уже всех замумукала ответом "да, я знаю. ВЫ кого-нибудь можете порекомендовать?!" - "ой, нет, вы сами ищите". РРРРРРРРРРРРРРР...
Люда, у вас в Москве есть центр Лоскутовой. многие ее хвалят, у меня знакомая сейчас по ее методу работает с сыном, у них тоже дцп.
Тут на ЛВ есть темка про нее, называется "Методика Лоскутовой Н.Л...." - почитай. у меня в контакте еще есть ее группа, могу тебе дать. Я сама собираюсь на их семинар в декабре идти, т.к. эта методика не только при дцп используется.
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline  
Старый 11.11.2011, 16:00
ответ для kraska , на сообщение « В ее слова есть доля правды, но я бы... »
  #26142
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
В ее слова есть доля правды, но я бы сказала по другому: что из наших особых деток было бы больше здоровых если бы в России была налажена ЭТА СИСТЕМА РЕАБИЛИТАЦИИ. Ведь не для кого не секрет, то выписываясь из больницы после "дорощивания" родители остаются тет-а-тет с таким ребенком. И только сильные духом (как мы с вами) тянем и вытаскиваем этих деток. Ведь уму не постижимо сколько денег надо на реабилитацию ( работу я взяла не из-за того что мне дома скучно )

Я молю бога, что моя Никуля родилась в таком городе где работает Ворожко Оксана Николаевна, Старевская Светлана Валерьевна, Фомина Наталья Владимировна и пр., а сколько деток приезжает к тому же Баранову только потому, что им ВОВРЕМЯ не сделали лазеркоагуляцию сетчатки. И теперь родители из Нижнего Новгорода, Уфы, "Урюринска" и пр. должны бороться с 5-й степенью всеми мислемыми и немыслемыми способами.
вот +1000
Если уж и у нас не знаешь к кому бежать,то что говорить про маленькие города
А сколько семей, где просто денег нет на то, чтобы дать ребенку полный комплекс мер. Ведь из нашего государства все надо выбивать...
И ведь что парадоксально, делают сложнейшие операции и деткам и взрослым, а программ реабилитаций просто нет.
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline  
Старый 11.11.2011, 16:02
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26143
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


И участковые, которые ничего не знают и знать не хотят. Типа за ничтожные гроши работают...Тут я узнала, сколько эти несчастные гроши - 30000. Не так уж и мало. В сравнение с медсестрами в больницах, например, 14000.
Я так теперь незнакомых врачей проверяю.Говорю, у нас тяжелая форма БЛД. В ходе разговора становится понятно - знают они что это или нет.
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline  
Старый 11.11.2011, 16:50   #26144
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Говорю, у нас тяжелая форма БЛД. В ходе разговора становится понятно - знают они что это или нет.
действительно при большой фантазии эту аббревиатуру можно по разному расшифровать, вот тут то они себя и выдадут В этот момент можно блеснуть понятиями:
пневмоторакс, буллезная эмфизема, перибронхиальные и периваскулярные изменения .......
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline  
Старый 11.11.2011, 17:09
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26145
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


__________________

Я - Марина
Мурамур is offline  
Старый 11.11.2011, 17:26   #26146
Yulchonok
Ветеран
 
Аватар для Yulchonok
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Или Харченкова.... )))))))) я уже запуталась в них во всех, если честно ))))))))))
Отзывы, как я понимаю, тоже не алё? )

Мне вот другое еще интересно... ведь таких детей, как наши, вот не так уж и много. Ну, вот ты - хороший педиатр. Ну, возьми таких 5-10 (сколько сможешь) таких детишек под контроль, и веди их сама, консультируй мамочек, если вдруг что. Ведь и участкового педиатра можно проще контролировать, что он назначил и как, учел ли особенности. Но тоже вот - нет. Только случайно напроситься можно. Слава богу, хоть нас до года неонатолог вела, она хоть более-менее специалист, я от нее много полезного узнала. А дальше у нас перспектива - участковый педиатр, которого засадили в неотапливаемый недоремонтированный фельдшерский пункт, и в нагрузку дали ему целый немаленький поселок (домов 20, наверное, 14-ти и 17-ти этажных, в новостройках, куда как раз молодежь ехала размножаться, у нас тут семья с тремя погодками - не редкость). Неужели он будет в состоянии нормально кого-то лечить, не понимаю?
Если Харченкова, то про нее отзывы вроде хорошие.
__________________

Юльча-карапульча родилась 860 гр. 26 недель

Я девушка тихая скромная. Обидите, тихо закопаю, скромно отпраздную.
Yulchonok is offline  
Старый 11.11.2011, 21:01
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26147
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Девочки, а в этом месяце к Старевской записываться с какого числа?
Олюшко is offline  
Старый 11.11.2011, 21:44
ответ для Swetty , на сообщение « Люда, у вас в Москве есть центр... »
  #26148
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
В ее слова есть доля правды, но я бы сказала по другому: что из наших особых деток было бы больше здоровых если бы в России была налажена ЭТА СИСТЕМА РЕАБИЛИТАЦИИ. Ведь не для кого не секрет, то выписываясь из больницы после "дорощивания" родители остаются тет-а-тет с таким ребенком. И только сильные духом (как мы с вами) тянем и вытаскиваем этих деток. Ведь уму не постижимо сколько денег надо на реабилитацию ( работу я взяла не из-за того что мне дома скучно )

Я молю бога, что моя Никуля родилась в таком городе где работает Ворожко Оксана Николаевна, Старевская Светлана Валерьевна, Фомина Наталья Владимировна и пр., а сколько деток приезжает к тому же Баранову только потому, что им ВОВРЕМЯ не сделали лазеркоагуляцию сетчатки. И теперь родители из Нижнего Новгорода, Уфы, "Урюринска" и пр. должны бороться с 5-й степенью всеми мислемыми и немыслемыми способами.
Да вот именно! Я еще понимаю, наезжали бы на тех мам, которые не делают ничего с больным ребенком, не ходят, не наблюдаются (хотя... я знаю таких мам, на которых и хотелось бы наехать, а потом узнаешь, и понимаешь, что просто человек не может, по объективным причинам: дочка старшая 2 годика, погодки, не с кем оставить, содержит бабушка, отпуск не дают, папаша свалил в неизвестном направлении - и девочка, мама которая, очень себе нормальная девчонка, умненькая, не алкашка какая-нибудь, не гулена, серьезная, но... вот так складывается). Но приходишь с отдельной папкой выписок из больницы - а тебе все равно в ответ " а что вы хотите, мама".
Действительно, остаешься один на один. На каждого врача смотришь с надеждой, а вдруг вот этот что-то сможет сделать, помочь, подсказать, дать совет. Слава богу, если повезло, и если характер есть приставать, узнавать, спрашивать, уговаривать... а ведь не все это могут, даже ради ребенка.

Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Да, Кать, ты права. Просто в нашем государстве, как это ни печально, наши дети никому, кроме нас самих, не нужны. И соответственно ничего для них и не делается. Пока на уши сама всех не поставишь, толку никакого. А сколько я видела мамочек, которые по натуре тихие и спокойные, и не могут ходить и на уши всех ставить...сама такая была до родов. была бы такая "буйная" ( в хорошем смысле слова), как сейчас, так может и было бы все по-другому.
Так что вывод один - растить в себе Дух еще сильнее и направлять его на благо себя, дитя и общества!, во сказанула

Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Люда, у вас в Москве есть центр Лоскутовой. многие ее хвалят, у меня знакомая сейчас по ее методу работает с сыном, у них тоже дцп.
Тут на ЛВ есть темка про нее, называется "Методика Лоскутовой Н.Л...." - почитай. у меня в контакте еще есть ее группа, могу тебе дать. Я сама собираюсь на их семинар в декабре идти, т.к. эта методика не только при дцп используется.
Спасибо, я почитаю обязательно!
Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Если Харченкова, то про нее отзывы вроде хорошие.
Галь, я от нее в полном восторге осталась, если честно. Все четко, по делу, не равнодушно. Умная тетечка. Хороший педиатр.
Порекомендовала мне двоих врачей, естественно, платно, и в Москве, но я уже забила, у нас нет ничего, значит, будет Москва. Очень надеюсь, что поможет нам.
Еще говорит, а Лайково какой-то перинатальный центр собираются открывать. Нам-то с вами уже это не актуально, конечно, но дай бог все равно. А если там еще неврология будет - то вообще неплохо, считаю.

Но вообще, мамусечки дорогие, если кто страдает, как я "ну, почему же почему же пока все никак", мне сегодня хороший педиатр и хороший неонатолог сказали, что до 3 лет, при условии непрекращающихся занятий, можно пока не делать далеко идущих выводов. Таким детям надо много времени на компенсацию, но, вполне возможно, что все будет хорошо, сейчас рано считать, что это на всю жизнь. Хотя, конечно, никто особо радужных надежд в меня не вселял, но все же... сказали - рано страдать, рано!
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  
Старый 11.11.2011, 23:51
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26149
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


да, Люда!!! да!!! наши дети особенные тем, что никто не может сказать, как будет. только мы сами. мы сами можем сказать, что все будет. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! наши дети удивительные. и мамам обязательно воздастся и компенсируется.нельзя только руки опускать. вот Лена правильно говорит и я ее позицию считаю единственно правильной. держись, нельзя отчаяться. ни в коем случае. чудеса есть. они рядом, тут, вот посмотрите.только, девочки, если тяжело, плохо, не держите в себе, говорите, жалуйтесь, лучше выплеснуть это здесь- и идти дальше, чем варить все это в себе. вместе мы - сила. а в одиночку очень тяжело(((
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 11.11.2011, 23:57
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26150
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Какая для нас всех оказалась тема животрепещущая. Я тоже считаю, что ни в коем случае нельзя опускать руки и думать надо только о хорошем! Лёшка нас радует третий день - ходит по всей квартире, собирает бумажки с пола (Ириши любительница жутко мусорить) и выбрасывает в мусорное ведро всё что найдет, а еще памперсы свои тоже носит сам в ведро. Всем семейством тащимся))))))
__________________
Лёша родился на 28 неделе весом 990 гр
Fish-ка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena