***Аптечные средства для похудения нам в помощь стать красивее*** - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2008, 01:56
ответ для Вэбби , на сообщение « Да, последовали разъяснения -... »
  #2611
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
Да, последовали разъяснения - субутрамин предметно-количественному учету не подлежит, лиценизии для работы с ним особой не нужно, отпуск по рецептам бланка 107-у-(на этих бланках врачи должны выписывать все препараты рецептурного отпуска, но делать этого не хотят) .Медпреды активизировались - до всех разъяснения довели. В аптеках могут требовать рецепт и будут правы - но могут и не требовать - типа забыли-отвлеклись.
Пошла судорожно искать рецепт, у меня форма 107 У. А еще есть от 1997 года 148-1/У-88, во как.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline  
Старый 24.07.2008, 13:49
ответ для Natalena , на сообщение « Я в каждом посте пишу, Науки д.... »
  #2612
Li_sa
Элита
 
Аватар для Li_sa
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Приморский...скоро
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Я в каждом посте пишу, Науки д. 41....... Мне продают Меридию без рецепта. Хотя рецепт у меня есть.

Natalena, прошу прощения, если повторюсь с вопросом есть какие-нить побочки от Меридии?
Li_sa is offline  
Старый 24.07.2008, 16:18   #2613
CherryFox
Активный участник
 
Аватар для CherryFox
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 434


Наталена, упс Я невнимательно читала, наверное...
Науки, 41. Поняла, спасибо!
CherryFox is offline  
Старый 24.07.2008, 21:49
ответ для Li_sa , на сообщение « Natalena, прошу прощения, если... »
  #2614
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
Natalena, прошу прощения, если повторюсь с вопросом есть какие-нить побочки от Меридии?
У меня вообще никаких на ней побочек не было. И помогала она мне отлично. Единственный минус у этого лекарства- цена кусается.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline  
Старый 26.07.2008, 15:26   #2615
Cat Bastet
Элита
 
Аватар для Cat Bastet
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2 394
Заметка



Худейте осторожно!
Популярные препараты для похудения имеют весьма незначительный эффект и в большинстве случаев не позволяют избавиться от ожирения и избыточной массы тела. К такому выводу пришли канадские исследователи, оценившие эффект долговременного приема орлистата (Ксеникал), сибутрамина (Меридиа) и римонабанта (Акомплиа).
Ученые под руководством Раджа Падвала (Raj Padwal) из Университета Альберты проанализировали данные 30 плацебо-контролируемых исследований, в которых принимали участие, в общей сложности, 20 тысяч человек. Средний вес участника исследований составлял 100 кг, индекс массы тела - 35-36. Добровольцы принимали один из трех препаратов - орлистат, сибутрамин или римонабант - в течение как минимум одного года.
Выяснилось, что участники, принимавшие орлистат, в среднем потеряли 2,9 кг. Прием сибутрамина привел к потере 4,2 кг, а прием римонабанта - к потере 4,7 кг. Таким образом, употребление любого из трех препаратов, как правило, приводило к потере менее 5% массы тела.
По словам ученых, все препараты от ожирения снижали уровень "плохого" холестерина, кроме того, по данным одного из исследований, орлистат уменьшал риск развития сахарного диабета.
Тем не менее, целесообразность приема этих средств достаточно сомнительна, полагают специалисты. При относительно скромном терапевтическом эффекте они достаточно часто вызывают побочные эффекты. В частности, прием римонабанта способствует развитию депрессии и тревожности, сибутрамин нередко вызывает повышение артериального давления и учащение пульса, а также нарушения сна и тошноту. Прием орлистата почти в 30% случаев сопровождался побочными эффектами со стороны органов желудочно-кишечного тракта, сообщили ученые.
Таким образом, лекарства от ожирения не являются панацеей, и не могут служить заменой здоровому питанию и физической активности, предупредили исследователи. Эти препараты подходят далеко не всем, и могут принести ощутимую пользу лишь небольшому числу пациентов.
Источник: www.medportal.ru
Cat Bastet is offline  
Старый 27.07.2008, 07:00
ответ для Cat Bastet , на сообщение « Заметка »
  #2616
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Я принимаю Меридию с марта. Похудела всего на 6 кг. Могу рассказать что я "жру". В день - кофе без сахара (1 чашка), 2 помидора, 1 огурец, кусочек сыра (маленький), 100 г рыбы или курицы или говядины, 1 кусочек черного хлеба. По выходным разрешаю себе немного фруктов и орехов. Иногда ем рис без соли. Вот так я жру.
Почти так же я питалась и до меридии. В феврале этого года я набрала 7 кг (за месяц!).
У меня борьба с весом идет с подросткового возраста. В 12 лет я сильно поправилась, с растяжками. Уже потом мне эндокринолог объяснил, что это началось гормональное нарушение, но в нашей деревне меня отправили только сдавать сахар - он был в норме. Я села на жесткую диеты и постепенно похудела, держала свой вес до 28 лет, за беременность на гормонах набрала 30 кг (питаясь по диете, предложенной врачом), но потом сбросила их своей диетой и спортом.
Мне пришлось сидеть два года на антидепрессантах и нейролептиках. Вот вес и пополз стремительно вверх. При этом питание мое не менялось! Последней каплей стали эти 7 кг за один месяц.
Мне больно слышать фразы "жрать надо меньше". На работе у нас в комнате 6 женщин. И я вижу, что едят они и что ем я.
Плачу.
велеся is offline  
Старый 27.07.2008, 09:44   #2617
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Уже хожу, сдаю доп. анализы. Одна из причин - СПКЯ, который тоже может давать полноту. И прыщи.
велеся is offline  
Старый 27.07.2008, 11:56
ответ для велеся , на сообщение « Уже хожу, сдаю доп. анализы. Одна из... »
  #2618
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Спасибо. Я не сдаюсь!
велеся is offline  
Старый 27.07.2008, 17:43
ответ для Cat Bastet , на сообщение « Заметка »
  #2619
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Господи, как же надо жрать, чтобы год принимая Меридию похудеть только на 4 кг? Фигня вся эта статистика.
Да на самом деле не так и много, если есть гормональные проблемы. Которые неедой не уберешь...
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline  
Старый 27.07.2008, 23:04   #2620
Мама Милы
Старожил
 
Аватар для Мама Милы
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 1 188


Пропила первый день турбослим дренаж. Если учитывать что два дня подряд ела шашлык с пивом, а в результате вес на месте, то это даже очень!!! Обычно с таким рационом сразу +2 кг. Постараюсь меньше есть, может будет результат!?
__________________
Мама Милы is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena