Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 13:22   #2611
карамбола
Ветеран
 
Аватар для карамбола
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: теперь комендантский
Сообщений: 656


девочки а как думаете,у кого была такая же ситуация,банк одобрит квартиру ,где есть перепланировка,там дверь на кухню заложена,а сделана арка в комнату,т.е.вход на кухню теперь через комнату,вот мучаюсь,либо квартиру в доме 1988 года постройки,либо новый,но 2 этаж без балкона и там возможно будет еще дом строится,тогда к нам солнце вообще не пробьется,аааааааааа! не могу уже,всю голову сломала!!!!
карамбола is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:25   #2612
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от карамбола Посмотреть сообщение
девочки а как думаете,у кого была такая же ситуация,банк одобрит квартиру ,где есть перепланировка,там дверь на кухню заложена,а сделана арка в комнату,т.е.вход на кухню теперь через комнату,вот мучаюсь,либо квартиру в доме 1988 года постройки,либо новый,но 2 этаж без балкона и там возможно будет еще дом строится,тогда к нам солнце вообще не пробьется,аааааааааа! не могу уже,всю голову сломала!!!!
Мне кажется, что одобрят. Границы квартиры не изменены, мокрые места на сухие не перемещены.
Только нотариальное обязательство об узаконивании перепланировки придётся писать.
А вам самим удобно будет в кухню ходить из комнаты или вы будете всё "вертать взат"(с) ?
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:30
ответ для Нога , на сообщение « Мне кажется, что одобрят. Границы... »
  #2613
карамбола
Ветеран
 
Аватар для карамбола
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: теперь комендантский
Сообщений: 656


не наоборот нам понравилось,там получалась зона кухни и обеденная зона,но мы еще хотим переделать проходную комнату на не проходную,а банк как на это посмотрит? и вообще были ли на вашей практике случаи когда представители банка ходили и проверяли нет ли перепланировки? у моих знакомых в сбере пришли посмотреть через года 3!вот и боязно,впаяют штраф !
карамбола is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:40   #2614
igrushka_87
Ветеран
 
Аватар для igrushka_87
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Петергоф-город парков и фонтанов!
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от карамбола Посмотреть сообщение
не наоборот нам понравилось,там получалась зона кухни и обеденная зона,но мы еще хотим переделать проходную комнату на не проходную,а банк как на это посмотрит? и вообще были ли на вашей практике случаи когда представители банка ходили и проверяли нет ли перепланировки? у моих знакомых в сбере пришли посмотреть через года 3!вот и боязно,впаяют штраф !

а знакомым штраф впаяли?
igrushka_87 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:56
ответ для igrushka_87 , на сообщение « а знакомым штраф впаяли? »
  #2615
карамбола
Ветеран
 
Аватар для карамбола
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: теперь комендантский
Сообщений: 656


а у них не было перепланировки,все нормально там и так!везуха!
карамбола is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:16   #2616
Lunata79
Активный участник
 
Аватар для Lunata79
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Купчин-Сити!!! М.Балканская
Сообщений: 589


Всем привет!
Вчера у нас состоялась сделка!
Попробую описать как было))

Итак, доки на кредит мы подавали где-то в конце апреля, одобрили за 3 рабочих дня. Подавали из расчета вторичка, 3,5 млн. стоимость 2-к квартиры, 1-й взнос 701 тыс. (более 20%) под 11,5% на 20 лет. Заемщик муж.
Когда узнали, сколько берут агентства за услуги, решили, что всем буду заниматься я сама.
По БН и прочим сайтам обзванивала квартиры - точно знали, где хотим взять - рядом с моей мамой)) Прозвонив квартир 20 договорились на просмотр 3-х в один день - и первая же понравилась. Договорились с продавцами и начали собирать доки на квартиру. Сособственником является несовершеннолетняя дочь - 1/3 доли и 2/3 доли - мать. Все одобрили - много времени ушло на выписку из ЕГРП - более двух недель ждали.. Ну и у нас встречка - от Продавца еще нужно было согласие органов опеки.
Оценку я заказывала до одобрения квартиры - в С.-З. агентстве. Сделали за 2 дня. В 1-м экземпляре (я переживала, что нет копии - сделала скан - а для страховой отправляла только титутьный лист и "Основные факты и выводы").
После предварительного одобрения (около недели ждали) попросили нотариальные копии и оригиналы справок и оценку. Все отнесли - окончательное одобрение через 2 дня.
Назначили сделку на 31 мая...
__________________
Lunata79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:20
ответ для Lunata79 , на сообщение « Всем привет! Вчера у нас состоялась... »
  #2617
наталия МИ
Активный участник
 
Аватар для наталия МИ
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Lunata79 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вчера у нас состоялась сделка!
Попробую описать как было))

Итак, доки на кредит мы подавали где-то в конце апреля, одобрили за 3 рабочих дня. Подавали из расчета вторичка, 3,5 млн. стоимость 2-к квартиры, 1-й взнос 701 тыс. (более 20%) под 11,5% на 20 лет. Заемщик муж.
Когда узнали, сколько берут агентства за услуги, решили, что всем буду заниматься я сама.
По БН и прочим сайтам обзванивала квартиры - точно знали, где хотим взять - рядом с моей мамой)) Прозвонив квартир 20 договорились на просмотр 3-х в один день - и первая же понравилась. Договорились с продавцами и начали собирать доки на квартиру. Сособственником является несовершеннолетняя дочь - 1/3 доли и 2/3 доли - мать. Все одобрили - много времени ушло на выписку из ЕГРП - более двух недель ждали.. Ну и у нас встречка - от Продавца еще нужно было согласие органов опеки.
Оценку я заказывала до одобрения квартиры - в С.-З. агентстве. Сделали за 2 дня. В 1-м экземпляре (я переживала, что нет копии - сделала скан - а для страховой отправляла только титутьный лист и "Основные факты и выводы").
После предварительного одобрения (около недели ждали) попросили нотариальные копии и оригиналы справок и оценку. Все отнесли - окончательное одобрение через 2 дня.
Назначили сделку на 31 мая...
ВЕЗУКА ВАМУДАЧИ!!!
__________________
Купила чай для похудания, ничё так с тортиком пойдет!
наталия МИ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:23
ответ для Lunata79 , на сообщение « Всем привет! Вчера у нас состоялась... »
  #2618
Анна-Антуанетта
Старожил
 
Аватар для Анна-Антуанетта
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Lunata79 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вчера у нас состоялась сделка!
Попробую описать как было))

Итак, доки на кредит мы подавали где-то в конце апреля, одобрили за 3 рабочих дня. Подавали из расчета вторичка, 3,5 млн. стоимость 2-к квартиры, 1-й взнос 701 тыс. (более 20%) под 11,5% на 20 лет. Заемщик муж.
Когда узнали, сколько берут агентства за услуги, решили, что всем буду заниматься я сама.
По БН и прочим сайтам обзванивала квартиры - точно знали, где хотим взять - рядом с моей мамой)) Прозвонив квартир 20 договорились на просмотр 3-х в один день - и первая же понравилась. Договорились с продавцами и начали собирать доки на квартиру. Сособственником является несовершеннолетняя дочь - 1/3 доли и 2/3 доли - мать. Все одобрили - много времени ушло на выписку из ЕГРП - более двух недель ждали.. Ну и у нас встречка - от Продавца еще нужно было согласие органов опеки.
Оценку я заказывала до одобрения квартиры - в С.-З. агентстве. Сделали за 2 дня. В 1-м экземпляре (я переживала, что нет копии - сделала скан - а для страховой отправляла только титутьный лист и "Основные факты и выводы").
После предварительного одобрения (около недели ждали) попросили нотариальные копии и оригиналы справок и оценку. Все отнесли - окончательное одобрение через 2 дня.
Назначили сделку на 31 мая...
мои поздравления!!!!
Анна-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:42
ответ для Alenk@ , на сообщение « Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ »
  #2619
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Lunata79, поздравляю!
Расскажите пожалуйста, как всё прошло вчера. (Лучше пошагово, а то у меня завтра сделка ).
Вы пришли в банк к назначенному времени. И...
Спасибо!
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:52
ответ для Lunata79 , на сообщение « Всем привет! Вчера у нас состоялась... »
  #2620
Lunata79
Активный участник
 
Аватар для Lunata79
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Купчин-Сити!!! М.Балканская
Сообщений: 589


До сделки выбрали страховую Ренессанс. По электронке отправила доки за неделю до сделки.
Договор купли- продажи заказала в "Земля и Право" тоже за неделю. В пятницу мне прислали предварительный договор К-П - с кучей ошибок)) Все поправили, в понедельник еще раз созванивалась со страховой и Земля и Право - они сами связываются с банком и тот дает уже номер кредитного договора.
С Ренессансом вышла заминка - за день до сделки сообщили, что у них нет свободного курьера - муж поехал в офис на Московский, 97 - забрал страховые полюса и счета на оплату. Оплатили уже на сделке в оперзале.
Банк в понедельник прислал на проверку кредитный договор и ДКП.
Сама сделка: Назначена на 10 утра. Приехали, поднялись на 4-й этаж в 405 каб. (НЕ забудьте паспорта всем, кто хочет присутствовать на сделке). Нам Мария принесла на проверку все договора. Опять же нашлось несколько ошибок. Все исправили и дали на подпись. В 10:30 подъехала продавец - ей дали проверять договор купли-продажи. Все долго и муторно))) Куча подписей - кредитный договор в 4-х экз. на 12 стр., договор залога, памятки, графики погашения и еще чего-то)) Муж устал подписывать)
Потом подъехал продавец нашего продавца с 2-мя агентами. Они нам очень помогли, конечно.
Еще раз перепроверили договор купли-продажи, подписали.
Потом спустились на 1-й этаж в оперзал. Там операционистка составила договор аренды ячейки с перечнем допускаемых лиц. Муж оплатил комиссию банка 0,85%, страховку, ячейку, сразу первый платеж по кредиту. Потом муж, продавец и продавец продавца с агентами пошли в ячейку, где муж отдал первый взнос, банк - сумму кредита, продавец - свою часть. Ключ, как я поняла - у окончательного продавца. Доступ получит только после регистрации договора купли-продажи с выпиской из ЕГРП с обременением и пустой Ф9.
__________________
Lunata79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena