у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 14:52
ответ для ChaChaCha , на сообщение « Мы тоже готовимся к покупке... »
  #2611
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от ChaChaCha Посмотреть сообщение
Мы тоже готовимся к покупке попугайчика, пока выбираем ему квартирку))))) Как только все будет готово - купим! Пока планируем покупку в магазине! А Bird,s занимается разведением?
У нас уже был попугайчик, очень смышленный, но брали мы его у людей, которые занимались разведением)
А как Вы его в такой мороз домой везли?
в холодное время года птицу перевозить лучше всего в коробочке, под одеждой, что бы не простудить.. а от вас коробочка будет согреваться. Их так и перевозят зимой.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:53
ответ для Bird,s , на сообщение « Роза5Да, попик очень красивого ... »
  #2612
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Роза5Да, попик очень красивого цвета обожаю фиолетовых! поэтому и вам советовала именно его!перелиняет, цвет будет еще ярче и насыщенне.

Вопросы были относительно кухни- можно ли держать на кухне птиц? Смотря как вы часто там готовите... ( я это дело страшно не люблю...) что бы на птичку не воздействовали запахи , и жарки - парки... образно говоря! Все зависит от величины кухни. и нельзя клетки размещать на холодильниках, опасны газовые водогреи, кипящие кастрюли, горячие плиты. одним словом место повышенной опастности для птичек!!
Спасибо, я уже поняла что выпустить там его не смогу тк там у нас плита и нет двери в прихожую а там шкаф полностью зеркальный . Буду значит в детской ставить, в конце концов если не вовремя расшумится всегда можно его временно переставить.
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:54
ответ для Bird,s , на сообщение « в холодное время года птицу ... »
  #2613
ChaChaCha
Элита
 
Аватар для ChaChaCha
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Кировский завод
Сообщений: 2 212


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
в холодное время года птицу перевозить лучше всего в коробочке, под одеждой, что бы не простудить.. а от вас коробочка будет согреваться. Их так и перевозят зимой.
Спасибо!
А у Вас еще есть птенцы?
ChaChaCha is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:15
ответ для ChaChaCha , на сообщение « Спасибо! А у Вас еще есть птенцы? »
  #2614
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от ChaChaCha Посмотреть сообщение
Спасибо!
А у Вас еще есть птенцы?
да, конечно , Роза 5 видела можете спросить у нее! Я сейчас на работу убегаю, буду вечером..
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:50   #2615
Роза5
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщений: 206


Цитата:
Мы тоже готовимся к покупке попугайчика, пока выбираем ему квартирку))))) Как только все будет готово - купим! Пока планируем покупку в магазине! А Bird,s занимается разведением?
У нас уже был попугайчик, очень смышленный, но брали мы его у людей, которые занимались разведением)
А как Вы его в такой мороз домой везли?
Да, Bird,s занимается разведением, на первой страничке есть ссылка на ее профиль. Привезла его запазухой, в коробочке из под чая, на коробочки есть маленькие отверстия, как раз чтоб было чем дышать.
Роза5 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 19:06
ответ для Роза5 , на сообщение « Да, Bird,s занимается разведением, на... »
  #2616
barbariskas
Ветеран
 
Аватар для barbariskas
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
И если я поставлю клетку в детской то насколько дети и птица будут мешать друг-другу? Не будет ли попугай орать когда детям надо спать днём и ночью и не будет ли шум детей во время игр мешать птице?
думаю, детская подойдёт. Единственное, чтобы дети не могли перевернуть клетку и напугать птицу. У нас клетка стоит достаточно высоко, мне самой на стул приходится вставать, а иначе никак, ребёнок залезет. Шум птицы любят, но только не резкие крики-визги, это их пугает первое время, потом привыкают. Всё сужу по своей, если бы дочка не визжала и не ревела, может и попугай был бы сейчас менее пугливый и агрессивный. Хотя может дело в характере птицы.

Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
А наш в клетке не живёт, наотрез отказался. Спит на люстре, в клетку заходит только покушать и сразу обратно. Так что грязи от клетки почти нет, совсем чуть-чуть. Зато пылесосим ежедневно в тех местах, где он любит сидеть, в основном под люстрой.
Вложение 3725920
У нас тоже на люстре живёт. А сейчас в квартире холодно, садится на клетку и прижимается к лампе (лампа накаливания, я ставлю её, чтобы погрелась, но под ней в клетке не сидит, а вот вплотную к плафону любит. Хотя плафон раскалённый. Это не опасно? Или птица знает, что делает?

Цитата:
Сообщение от Роза5 Посмотреть сообщение
Ну вот и у нас появился попугайка. Сегодня забрала, еще маленький. пока незнаем кто это самец или самка, но очень надеемся на мальчика.
к вечеру немного поел, но не видела, чтоб пил. ни разу не чирикал.
Какой красавчик! Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от ChaChaCha Посмотреть сообщение
Девочки я тут нашла сайт заводчика попугаев, может пригодиться кому?
http://mirnyj***2006.narod.ru/index.html
Сайт, несомненно, заманчивый. Привлекают и яркие фотографии птичек всех цветов радуги, и количество информации по содержанию, подкупает и опыт этого человека... Заметьте также, что в его гостевой книге только лестные отзывы или просто вопросы от будущих владельцев птиц. Просто потому, что другие отзывы он не размещает, зачем портить себе репутацию?! Моё вежливое письмо с простым вопросом, "как так получилось, что человек, называющий себя "селекционером-профессионалом" продал мне больную птицу не того возраста, не того пола, не того окраса...?" (хотя бил себя пяткой в грудь, что это миллион процентов мальчик, да ещё самого редкого окраса) он на своём сайте не разместил, и даже просто на ящик не ответил. Ошибки бывают у всех заводчиков, но не думаю, что так много сразу!
__________________


barbariskas is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 19:08   #2617
ChaChaCha
Элита
 
Аватар для ChaChaCha
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Кировский завод
Сообщений: 2 212


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение


Сайт, несомненно, заманчивый. Привлекают и яркие фотографии птичек всех цветов радуги, и количество информации по содержанию, подкупает и опыт этого человека... Заметьте также, что в его гостевой книге только лестные отзывы или просто вопросы от будущих владельцев птиц. Просто потому, что другие отзывы он не размещает, зачем портить себе репутацию?! Моё вежливое письмо с простым вопросом, "как так получилось, что человек, называющий себя "селекционером-профессионалом" продал мне больную птицу не того возраста, не того пола, не того окраса...?" (хотя бил себя пяткой в грудь, что это миллион процентов мальчик, да ещё самого редкого окраса) он на своём сайте не разместил, и даже просто на ящик не ответил. Ошибки бывают у всех заводчиков, но не думаю, что так много сразу!
Ничего себе....
ChaChaCha is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 19:22   #2618
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
думаю, детская подойдёт. Единственное, чтобы дети не могли перевернуть клетку и напугать птицу. У нас клетка стоит достаточно высоко, мне самой на стул приходится вставать, а иначе никак, ребёнок залезет. Шум птицы любят, но только не резкие крики-визги, это их пугает первое время, потом привыкают. Всё сужу по своей, если бы дочка не визжала и не ревела, может и попугай был бы сейчас менее пугливый и агрессивный. Хотя может дело в характере птицы.


У нас тоже на люстре живёт. А сейчас в квартире холодно, садится на клетку и прижимается к лампе (лампа накаливания, я ставлю её, чтобы погрелась, но под ней в клетке не сидит, а вот вплотную к плафону любит. Хотя плафон раскалённый. Это не опасно? Или птица знает, что делает?



Какой красавчик! Поздравляю!




Сайт, несомненно, заманчивый. Привлекают и яркие фотографии птичек всех цветов радуги, и количество информации по содержанию, подкупает и опыт этого человека... Заметьте также, что в его гостевой книге только лестные отзывы или просто вопросы от будущих владельцев птиц. Просто потому, что другие отзывы он не размещает, зачем портить себе репутацию?! Моё вежливое письмо с простым вопросом, "как так получилось, что человек, называющий себя "селекционером-профессионалом" продал мне больную птицу не того возраста, не того пола, не того окраса...?" (хотя бил себя пяткой в грудь, что это миллион процентов мальчик, да ещё самого редкого окраса) он на своём сайте не разместил, и даже просто на ящик не ответил. Ошибки бывают у всех заводчиков, но не думаю, что так много сразу!
Да уж не приятно (((. Получить не того попугая если учесть что живут они очень долго....А если теперь мальчика взять он уже не станет разговаривать? А девочки приручаются или только мальчики?
__________________
corsas is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 21:47   #2619
Роза5
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщений: 206


Всем спасибо за теплые слова.
Роза5 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 22:08   #2620
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


Про своего попугая не могу сказать, что он знает, что делает. Наш Мачо любит борщ, просто обожает. Когда я готовлю, приходится всё время птицу гонять из кухни, лезет прямо в горячую кастрюлю, хоть от неё пар валит. Из тарелки тот же горячий борщ таскает только так. Один раз всё-таки свалился в кружку с кипятком. Хотя птица совсем не глупая. Австралийские корни дают о себе знать, любит тепло. Кстати, брали мы его у Владимира Ивановича. Птичкой очень довольны. Красивый, здоровый,% мальчик, умненький, разговаривает, ласковый, общительный.
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena