"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 19:58
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2611
-Marianna-
Активный участник
 
Аватар для -Marianna-
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 372


ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, хочу заплатить за заполнение декларации (благо предложений в интернете много ) , есть ли какие то гарантии что заполнят верно? И, может кто в курсе в чем подвох, почему такая большая разница по стоимости - от 400 до 1500 рублей??
-Marianna- is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:08   #2612
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от -Marianna- Посмотреть сообщение
ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, хочу заплатить за заполнение декларации (благо предложений в интернете много ) , есть ли какие то гарантии что заполнят верно? И, может кто в курсе в чем подвох, почему такая большая разница по стоимости - от 400 до 1500 рублей??
Вы знаете, я тоже думала о том, чтобы найти человека на заполнение, но это оказалось ТАК ПРОСТО!!! Попробуйте сами! (вот в этом топе очень подробно расписано как заполнять: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238 начиная с 6 поста), с картинками и т.д.
Если будут вопросы - Вы всегда можете спросить в этом или другом топе, девочки всегда подскажут!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:13   #2613
Rifa
Участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 121


Да скачайте инструкцию с сайта налогового органа и вы всё сами заполните, просто внимательно прочитайте её.
Уже несколько лет подряд заполняю налоговую декларацию, на различные случаи жизни и самое страшно, что может произойти так это вам отпишут, в чем ошибка Ну потратите немного времени на исправление, но зато в следующий раз (обучение себя, ребёнка, лечения, доп.пенсионные взносы и пр. сможите заполнить на раз-два
А разброс цен наверно зависит от собственной самооценки
Rifa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:52
ответ для vasyatkina , на сообщение « Вы знаете, я тоже думала о том, чтобы... »
  #2614
-Marianna-
Активный участник
 
Аватар для -Marianna-
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Вы знаете, я тоже думала о том, чтобы найти человека на заполнение, но это оказалось ТАК ПРОСТО!!! Попробуйте сами! (вот в этом топе очень подробно расписано как заполнять: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238 начиная с 6 поста), с картинками и т.д.
Если будут вопросы - Вы всегда можете спросить в этом или другом топе, девочки всегда подскажут!
спасибо, только вот у меня проблема в том что на работе не могу скачать программу (стоят ограничения) а дома нет принтера
топик"заполняем вместе" уже изучила, собиралась сама, а теперь задумалась что может легче "купить"
кстати, а не может быть такого - в налоговой завернут 3-НДФЛ, если ошибиться в заполнении и опять на 3 месяца ???
-Marianna- is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:13
ответ для Klusova , на сообщение « Спасибо Вам огромное за помощь ! По... »
  #2615
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Klusova Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за помощь !
По поводу п.2 - мама только в конце 2012 года может написать заявление ? И что-нибудь изменится, если она в этом году уволится с работы ? Т.е. я что хочу понять; чтобы деньги получить , нужно продолжать работать ?
Про пенсионеров почитала. Там изменения именно для тех, кто приобретет недвижимость после 1 января 2012. А т.к. мама купила в 2011 году, то новые правила к ней не относятся. Верно ?
По поводу п.4 - если у нас с мамой доход от продажи на двоих 1990т.р., то на каждого получается по 995 т.р. Налог в этом случае не платится ? Я правильно понимаю ? Все равно нужно 3-НДФЛ заполнять ?
т.е. вы тоже мою "линеечку" не читали? )))))))))

про маму... к сожалению, то, что я написала, это все, что я знаю... вы даже больше меня знаете, раз уже что-то прочитали... так что в вашем случае, я думаю, надо подавать с года приобретения (2011) и далее - сколько будет работать ваша мама (пока вычет не получит полностью)... больше я не знаю ((((

нет, вычет в 1млн при продаже дается полностью на 1 объект недвижимости... раз вы делите доходы пополам, то и вычет тоже, т.е. у вас и у вашей мамы будет доход в размере (1990-1000)/2=495т.р., который будет облагаться налогом...

да, заполнять все равно нужно...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:17   #2616
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Подскажите, у меня ипотека первый год (на 20 лет) пришла сотрудница и сказала, что можно получить вычет (у неё тётя в налоговой), но она толком сказать не может, на что...я почему-то считала, что только за погашенную ипотеку вычет дают
Простите, если этот вопрос здесь уже обсуждался, поиском очень тяжело найти, много похожего, но всё не то.
при ипотеке (кредите на покупку жилья) финансирование происходит так: банк дает вам деньги (с условием, что они пойдут на такие-то цели) в долг, и дальше уже вы эти "ваши" деньги уплачиваете за квартиру... т.е. происходит сделка купли-продажи и ее оплаты....
НК позволяет получить вычет при условии оплаты вами имущества в вашу же собственность... если у вас есть свид-во о собственности (или акт приема-передачи, если долевка) и документы об оплате договора, значит вы выполнили условия НК и можете получить вычет... ваши отношения с банком по уплате кредита никак не влияют на вычет...
на вычет (на его размер) влияют уплаченные суммы по процентам: каждый год в декларацию вы можете помимо основного вычета (макс. 2млн) включить еще и размер уплаченных процентов, чтобы от них получить еще 13%...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:17
ответ для KseniaG , на сообщение « ну прям странно...здесь в основном... »
  #2617
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
ну прям странно...здесь в основном такие случаи и обсуждают
Пы.Сы. поражаюсь терпению Элизабет
это, видимо, я ))))) правда, вы немного наврали с моим ником, но мне все равно приятно )))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:22
ответ для Lidiya. , на сообщение « скажите пожалуйста, а если написать... »
  #2618
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а если написать отказ от вычета в пользу супруга (жилье приобреталось в браке), то при покупке другого жилья я могу оформить вычет?
тут могут быть разные случаи:
1. собственность приобретается только на одного супруга (по документам): тогда никаких отказов писать не нужно: кто купил, тот и получил право на вычет..
2. собственность общая долевая: тогда вычет получают оба в размере их долей по свид-ву о собственности... распределить вычет по-другому нельзя...
можно либо получить его из дохода одного супруга (например, если жена в декрете долгое время, то муж может из своих доходов получить свой вычет и потом еще вычет жены, ибо доходы в браке считаются общими)... тогда право на вычет в дальнейшем теряют оба... либо один из супругов может просто не воспользоваться своим вычетом, ведь это право, а не обязанность... тогда второй получает свой вычет (в размере его доли), а первый сохраняет свое право на будущее...
3. собственность общая совместная: т.е. доли не прописаны... тогда супруги могут написать заявление на распределение вычета в любой пропорции между собой (100% и 0%, 10% и 90%, 50% и 50% и т.д.)... при этом опять же никто не обязывает их использовать свое право... но если они его используют, то теряют в дальнейшем... единственное исключение: если доли распределены 100% одному и 0% другому, то ситуация спорная (теряет или нет свое право тот, у кого 0%), есть и те и другие случаи, поэтому что скажет налоговая, я предположить не возьмусь...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:23   #2619
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
это, видимо, я ))))) правда, вы немного наврали с моим ником, но мне все равно приятно )))))
ничего себе немного
я как Ленин - прочитала по диагонали, по первым двум буквам у меня сразу ассоциация
Простите
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:23   #2620
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Для того чтобы вернуть ВЕСЬ уплаченный за год НДФЛ без декларации не обойтись, ибо проверка документов длится около 3 мес, а налог, уплаченный ранее, чем выдано уведомление работодатель не имеет права вернуть. Только через подачу декларации в налоговую.
да, спасибо за уточнение, я просто этого не описала...
правда, если документы подаются на уведомление для работодателя (а не для возврата налога на р-счет), то срок 1 мес, а не 3...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena