ищем компанию на лето в Хорватию с детьми - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 12:58
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #2611
ТакаяМа
Активный участник
 
Аватар для ТакаяМа
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: пр.Ветеренов
Сообщений: 373


Спасибо,что тему о весе багажа подняли.Как раз сижу и думаю один чемодан или пару сумок.Если можно подробнее,у Люфтганзы можно в ручную кладь на каждого по 8кг или до пяти?
ТакаяМа is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:24
ответ для ТакаяМа , на сообщение « Спасибо,что тему о весе багажа... »
  #2612
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
Оля, спасибо, все понятно!
всегда пожалуйста!!

Цитата:
Сообщение от ТакаяМа Посмотреть сообщение
Спасибо,что тему о весе багажа подняли.Как раз сижу и думаю один чемодан или пару сумок.Если можно подробнее,у Люфтганзы можно в ручную кладь на каждого по 8кг или до пяти?
с офиц.сайта ЛХ (эконом класс) на ОДНОГО пассажира:
Габариты и вес ручной кладиКаждое место ручной клади должно иметь размеры не более 55 х 40 х 20 см и вес не более 8 кг. Исключение составляет портплед для одежды, который можно взять в ручную кладь, если его размеры на превышают 57 х 54 х 15 см.

В интересах безопасности и для обеспечения комфорта для Вас и других пассажиров багаж, превышающий эти габариты, подлежит сдаче при регистрации, так как в салоне имеется лишь ограниченное место для хранения ручной клади.


но я и по 12кг таскала, когда летела без чемодана вообще, никто не взвешивает, да и лицо я не перекашивала, мол, ой как тяжело!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:32
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #2613
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


По теме вспомнила рассказ коллеги .которая летала в ЮАР и было ест-но ограничение на багаж , с большой доплатой за перевес. Она набрала яйца страусинные, шмоток накупила, браслетов местных- умельцев, из напитков что-то... получился перевес существенный, а денег осталось копейки. В итоге она рассказывала, что вымеряла багаж, а все остальное одела на себя и утромбовала в ручную кладь.. Стояла в жарищу в несколько слоев одетая, качаясь под тяжестью багажа и делала честное лицо, что стоит она просто с объемной пляжной сумочкой, которую хотела бы взять в салон..... ничего, через досмотр проковыляла, а там уже дело пошло легче).
Мы не набирали вещей кучу в салон ,но с едой, напитками нас пропустили без проблем. Сумку поставили в ноги- не стала убирать, все было нормально.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:34
ответ для olly_sun , на сообщение « :100: всегда пожалуйста!! с... »
  #2614
Marusьka
Участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
(уже есть печальный опыт, когда на Украине в маршрутке забыла сумку со всеми документами, деньгами и обратными билетами потом искала в соседнем городке)
И как, нашли? Очень любопытно)
Marusьka is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:39
ответ для Marusьka , на сообщение « И как, нашли?:008: Очень любопытно) »
  #2615
Д И Н А
Наш человек
 
Аватар для Д И Н А
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: окраина любимого города - Ветеранов
Сообщений: 5 524


Цитата:
Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
я скорее сама его потеряю. И так в руках будет 2 ребенка, коляска, ручная кладь (пара рюкзаков) и бОООльшой багаж. А если багажей будет несколько - точно растеряю (уже есть печальный опыт, когда на Украине в маршрутке забыла сумку со всеми документами, деньгами и обратными билетами потом искала в соседнем городке)
Цитата:
Сообщение от Marusьka Посмотреть сообщение
И как, нашли? Очень любопытно)

А мы в бангкоке чужой чемодан из аэропорта увезли вмсто своего, перепсиховалась я жуть, но нашлось все
__________________
мама двух принцессок 2004 и 2007 г.р.
__________________________________
Я уже в том возрасте, когда надо делать выводы, но еще можно изменить планы (с)
Д И Н А is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:53
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #2616
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


А у меня тож по теме багажа вопрос.
хочу отсюда вазу напольную увезти. она где-то 80 см в высоту, узкая и стеклянная. тут она нафиг не нужна, а там к занавесочкам очень подойдет..пропустят в салон? как думаете?
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 14:24
ответ для docenkl , на сообщение « А у меня тож по теме багажа вопрос.... »
  #2617
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


мне кажется, что должны пропустить, потому что хрупкое и совсем не огромное!!
хотя я такое возила в багаже/чемодане в очень крепкой картонной коробке, проложив всяким мягким...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 14:51
ответ для Marusьka , на сообщение « И как, нашли?:008: Очень любопытно) »
  #2618
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Marusьka Посмотреть сообщение
И как, нашли? Очень любопытно)
если бы не нашла, наверное, до сих пор бы на Украине жили всей семьей, как беженцы

Украина - одна большая деревня. Словила частника, поехала в соседний городок на то место, где мы садились в маршрутку, стала спрашивать водителей, мол где мне найти такую-то красную газель с таким-то водителем. Мне рассказали, что он поехал домой обедать. Живет где-то там Пошла туда .Через пару улиц увидела до боли знакомую маршрутку, ходила вокруг нее, высматривала водилу, его нигде не было. Потом оказалось, что машины там не запирают, я вошла в салон и в углу нашла свою сумку, она завалилась за сиденье.
Там лежали ВСЕ деньги, ВСЕ паспорта и билеты.
Если спросите, зачем таскала с собой эту сумку - решила, что так надежнее, чем оставлять без присмотра в пансионате. У них там ведь сейфов нет (говорю же - большая деревня)
Так что вот.
Муж пребывал в таком шоке, что даже не ругался.
Потом только сказал, что пора менять жену, очень старая стала.
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Средний возраст - это когда не знаешь, откуда раньше ждать неприятностей - от родителей или от детей.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Иначе is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 15:23   #2619
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


добрый день,девочки!

вот,определились с отдыхом,хотим в Хорватии отдохнуть в августе,ночью билеты забронировали

подскажите,пожалуйста!

лечу с сыном 2,5 года -он вписан в мой загран паспорт,нужно ли какое-то разрешение от папы на то,чтобы мы покинули страну???

и,если у нас пересадка в Дюссельдорфе-хватит ли просто моего загранпаспорта,виза не нужна?
мы ведь вроде как в транзитной зоне будем?никто нас никуда не выпустит
Liberty is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 15:28
ответ для Liberty , на сообщение « добрый день,девочки!:flower: ... »
  #2620
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Liberty Посмотреть сообщение
добрый день,девочки!

вот,определились с отдыхом,хотим в Хорватии отдохнуть в августе,ночью билеты забронировали

подскажите,пожалуйста!

лечу с сыном 2,5 года -он вписан в мой загран паспорт,нужно ли какое-то разрешение от папы на то,чтобы мы покинули страну???

и,если у нас пересадка в Дюссельдорфе-хватит ли просто моего загранпаспорта,виза не нужна?
мы ведь вроде как в транзитной зоне будем?никто нас никуда не выпустит
По закону разрешение от папы не нужно. Возьмите только с собой св-во о рождении ребенка.
Шенгенская виза не нужна, если вы не будете покидать зону аэропорта в Дюссельдорфе.
(мы тоже через Дюссельдорф летим
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Средний возраст - это когда не знаешь, откуда раньше ждать неприятностей - от родителей или от детей.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Иначе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena